АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самое мрачное время в моей жизни

Читайте также:
  1. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  2. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались
  3. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  4. Активное слушание в неподходящее время
  5. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни
  6. Беременность. Ведение здорового образа жизни.
  7. В котором за время 1 с происходит один спонтанный распад.
  8. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  9. В то время на Мисийском Олимпе обитал огромный вепрь».
  10. В условиях современной жизни, работы, бизнеса интересы всех участников не могут быть все время согласованными.
  11. Важно не время приема пищи, а момент, когда она попадает в клетки.
  12. Взаимоотношения предпринимателей с государством, их участие в политике и социальной жизни, воздействие на общественное мнение должны быть открытыми и честными.

Мы с мужем были женаты почти двадцать два года. Я всегда считала наш брак удачным. Мы пережили обычные взлеты и па­дения, и я была уверена, что мы проживем до конца вместе. Все это время я сама управляла деньгами и дорого заплатила за это. Я постоянно находилась в депрессии, постоянно беспокоилась и тревожилась, мрачное настроение, а с ним и навязчивые идеи всякого рода меня не покидали. Кроме того, я работала учитель­ницей и выполняла все работы по дому. Муж приходил с рабо­ты, ел и садился смотреть телевизор. В его обязанности также входил двор и уход за домашними животными.

Я начала ворчать и выражать недовольство по поводу того, что на меня возложено слишком много забот и что он должен мне помогать. Своим нытьем я могла иногда заставить его сде­лать что-нибудь, но делал он все с большой неохотой. Мы на­чали обвинять друг друга и жестоко критиковать. Я ходила в центр психологической помощи, чтобы справиться с навязчи­выми страхами, после чего мое поведение стало еще более агрес­сивным и требовательным. Мне казалось, что брак представляет собой обоюдное соглашение из расчета пятьдесят на пятьдесят, и я требовала, чтобы муж помогал все больше. Все чаще в наших разговорах стало появляться слово «развод», хотя я думала, что мы только пугаем друг друга.

Однажды мы пошли с друзьями на вечеринку, после которой я почувствовала себя невыносимо одиноко. Муж проявлял ко мне холодную внимательность, и впервые я почувствовала настоящий страх. Впервые в жизни я почувствовала, что муж меня больше не любит. В течение нескольких месяцев я пребы­вала в депрессии и тревоге. После работы меня хватало только на то, чтобы приготовить ужин, поесть и лечь спать. Я стала час­то и беспричинно плакать и жалеть себя. Иногда я приходила в спальню в слезах, надеясь, что муж утешит меня. Он подходил, гладил меня по голове и начинал разговаривать со мной. Но мне хотелось не этого. Я жаждала близости, которой между нами не было.

Однажды ночью я опять разрыдалась. Он попытался меня утешить. Я сказала, что мы отдаляемся друг от друга и мне от этого становится страшно. На следующий день он сказал: «Ты оттолкнула меня, и теперь я не уверен, что люблю тебя». Я была напугана донельзя его словами. Я католичка, и в соответствии с программой контроля рождаемости я настаивала на частом воз­держании от интимной жизни. Ему никогда не нравились эти методы.

Вскоре после этого я пошла на операцию по перевязыванию труб. Хоть я и католичка, но не хочу потерять мужа из-за этих проблем. Обычно мы с ним спали два раза в месяц. Муж пытал­ся отговорить меня от этой операции, сказав, что не нужно идти против убеждений. Он добавил, что в любом случае уже поздно, что он чувствует себя импотентом и уже ничего не хочет.

Я все равно сделала операцию, вопреки всему надеясь, что однажды он вновь полюбит меня. В тот ужасный день, когда мне сделали операцию, ко мне в больнице подошла одна странная женщина. Я еще не отошла от наркоза, когда она заговорила со мной. Я не понимала, кто она такая и что делает в моей пала­те. Наконец она объяснила, что в течение последних девяти лет она была любовницей моего мужа! Мир вокруг меня распался на части, и со мной началась истерика. Кто угодно, но только не мой благочестивый и чудесный муж-католик. Только не он. Это было самое мрачное время в моей жизни. Никогда за всю свою жизнь я не могла и заподозрить, что муж мне изменяет.

Ко мне в палату пришел священник, который стал угова­ривать меня простить мужа. Потом пришел муж. Он выглядел потрясенным и сказал: «Дорогая, все было совсем не так, как ты думаешь». Он объяснил, что стал встречаться с этой женщиной, потому что я его оттолкнула. Я никак не могла поверить, что муж мне изменяет. С того рокового дня он не виделся с ней. Мне очень трудно простить этот ужасный грех, хотя я и сказала, что прощаю его и не хочу, чтобы он ушел от меня. Он тоже не хотел развода.

Мы стали посещать консультацию по вопросам брака и се­мьи, и нам это немного помогло, но настоящую надежду я обре­ла только после прочтения книги «Очарование женственности». Я пошла в библиотеку, надеясь найти что-нибудь, что помогло бы мне вновь вызвать к себе интерес мужа. Я просто была увере­на, что Бог приготовил мне какую-то путеводную нить.

Я стала читать «Очарование женственности» и все плакала и плакала, осознавая ошибки, которые я совершила в своей жизни. Я стала выполнять задания из книги, но мой муж почти на них не реагировал. О, я готова была избить себя за те годы, когда не вос­хищалась им и так глубоко ранила его мужскую гордость. Я все чаще стала выражать свое восхищение мужем. Я вкладывала за­писки в его завтраки со словами восхищения и писала, как сильно я его люблю. Он очень осторожно реагировал на эти знаки вни­мания, но комплименты мои принимал. Я отчаянно пыталась не жалеть себя и не думать о той женщине, но это было очень труд­но. Когда я чувствовала приближение депрессии, я перечитывала «Очарование женственности», и мне становилось лучше.

Однако мне не терпелось поскорее увидеть результат моих усилий. О, как я хотела, чтобы он крепко обнял меня и сказал, как сильно он меня любит. Это желание было таким глубоким, что у меня от него все болело внутри. Он действительно обнимал меня и легонько целовал в губы. Мы спали вместе, но духовной близости не испытывали. Я очень внимательно слушала, когда он разговаривал со мной, хвалила и восхищалась им, стараясь не переборщить. Он открыто обсуждал со мной дела на работе и всегда рассказывал, что там происходило.

Однажды вечером он впервые раскрылся до конца. Когда он только ухаживал за мной, его представления и надежды на наш брак были очень высокими. Потом все это рухнуло, поскольку все произошло не так, как он ожидал. Он вспомнил, как я уда­рила его по лицу грязным памперсом только потому, что он не помог мне перепеленать ребенка. Он сказал, что готов был убить меня и никогда не простит мне того унижения.

Потом он вспомнил, что я не позволила его племяннику жить с нами какое-то время, потому что не хотела, чтобы он на­рушил наше уединение. Этот племянник был сыном его дяди, которого он любил, как отца. Дядя во многом помогал моему мужу, когда он был еще подростком, давал ему деньги, совето­вал, как поступать в том или ином случае, приютил его на время нашей помолвки, так что муж смог накопить деньги на свадьбу. Я не позволила племяннику жить с нами, и мужу пришлось из­виняться и объясняться со своим дядей.

После всего этого разговора он лег спать. За ночь он несколь­ко раз крепко обнимал меня и прижимал к себе. Утром он об­хватил ладонями мое лицо, поцеловал и сказал, что очень лю­бит меня. Все это случилось после того, как долго сдерживаемые чувства впервые вылились наружу. В течение трех месяцев он еще раза два или три изливал передо мной накопившиеся чувс­тва. В течение двадцати одного года он накапливал в себе гнев и обиду, а теперь полностью освободился от этого груза. Каждый раз, когда он вспоминал прошлое и выливал все свои обиды пе­редо мной, я сидела молча, внимательно слушала его и смотрела прямо на него. Я полностью следовала советам из книги «Очаро­вание женственности» и в ответ на его излияния говорила, что очень сожалею о случившемся. Трудно поверить, сколько горечи и обиды он хранил в себе так много лет.

Три года я каждый день плакала. Моим единственным уте­шением было «Очарование женственности» и еще одна книга — «Божье призвание». Я также слушала духовную музыку. Я стала читать другие христианские книги и Библию, молиться по утрам и вечерам.

В течение последующих трех лет меня преследовала и изво­дила еще одна женщина. Она могла позвонить в любое время, и начинала сквернословить и ругаться. Она звонила мне даже в школу. Однажды она пришла ко мне в школу, чтобы о чем-то спросить моего директора. Иногда она проходила мимо нашего дома, махала мне рукой и корчила рожи. Я так сильно расстраи­валась, что уходила к себе в комнату, навзрыд плакала в подушку или начинала бить ее. В такие моменты дети бывали дома, и я не хотела, чтобы они видели, как мне больно.

Мое влечение к мужу тоже претерпело изменения. Когда я поняла, что он меня не любит, меня потянуло к нему еще силь­нее, но он ко мне остыл. В нашем случае наши сексуальные вза­имоотношения были очень важными. В постели мой муж чувст­вовал себя зрелым и сильным мужчиной, но, когда я отказывала ему (а это раньше происходило часто), он ощущал себя брошен­ным и ненужным.

С момента моей операции прошло восемь лет. Могу чест­но сказать, что-то памятное событие стало поворотным в моей жизни. Если бы та женщина не пришла ко мне в больницу, мы с мужем уже давно бы развелись. Но Бог был истинно с нами. Он взял тот черный день и обратил нашу жизнь к Себе.

Мы с мужем теперь счастливы и довольны. Он чувствует себя любимым, нужным и достойным. Я тоже чувствую себя любимой! Я больше не ворчу и ни на что не жалуюсь. Мы пере­жили долгую и трудную борьбу, но плоды победы того стоили. Мой муж теперь делится со мной своими самыми сокровенными мыслями. Мы обсуждаем с ним все проблемы. Иногда мы срыва­емся, но, когда остываем, мы говорим друг другу, в чем собствен­но проблема, и не пытаемся заставить друг друга догадываться, почему мы испытываем гнев.

Уверенность мужа в себе выросла в сто раз. Его уже дважды повышали по службе, и за выдающиеся достижения на работе он получил награду. Теперь он ведущий руководитель, и люди, ра­ботающие с ним, уважают его и восхищаются им. Дома он взял на себя воспитание детей, оплату счетов и всю тяжелую физи­ческую работу. Он не позволяет мне поднимать тяжести, потому что, как он говорит, это мужская работа. Его взаимоотношения с детьми просто прекрасны. Он открыто говорит им, что любит их, и они отвечают ему взаимностью. Теперь мы очень счастли­вая, любящая семья.

 

 

Понимание мужчин. Заключение

Каждый раз, когда в женском окружении мы заговариваем о семейных проблемах, я рассказываю женщинам о том, что уз­нала из «Очарования женственности». Многие из молодых жен­щин, однако, с ее принципами не соглашаются. Они считают, что брак — это договорные взаимоотношения из расчета пять­десят на пятьдесят. Мне больно за них, потому что я знаю, на что они обрекают себя со временем. Я, как и раньше, покупаю «Очарование женственности» и дарю женщинам, которые, как я знаю, попали в беду. Спасибо тебе, «Очарование женственно­сти». Как видишь, моя жизнь изменилась. Больше по-старому мы жить не будем.

Подойдя к концу раздела, посвященного пониманию мужчин, мы видим, что нам нужно много им отдавать. Мы должны не об­ращать внимания на недостатки мужей, ценить их достоинства и поставить мужа на первое место в своей жизни. Нам нужно под­чиниться его власти и авторитету, давая ему право ошибиться в своих суждениях. Хорошая жена по достоинству ценит его обя­занность обеспечить семью и старается помочь ему в этом сво­им бережным отношением к деньгам, живя по средствам. Кро­ме того, мы должны приложить все старания, чтобы не ранить его мужское достоинство. Если вам кажется, что от вас требуется много, а награда мала, помните, когда вы пускаете свой хлеб по водам, он в свое время вернется к вам с маслом.

По мере применения этих принципов ваш муж начнет испы­тывать к вам любовь и нежную привязанность. Как сказала одна женщина: «Наш брак расцвел, как пышный цветок, который был выставлен на солнце после долгой, холодной и мрачной зимы». Когда мужчина почувствует свою свободу, когда увидит, что его принимают, понимают и уважают как мужчину, в нем про­снется любовь. Но помните, не следует ожидать материального вознаграждения, например, новых платьев, новой стиральной машины или шикарной ночной сорочки. Все это, как правило, возникает как побочное преимущество, а принципы «Очарова­ния женственности» обещают вам не вещественную награду, но крепкие взаимоотношения и нежную, романтическую любовь. Свидетельства такой награды вы можете найти в конце каждой главы. Вот еще несколько из них:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)