АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объекты, соответствие которых не подтверждено в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, не могут быть маркированы знаком соответствия

Читайте также:
  1. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  2. II. Доказательство некоторых понятий и фактов геометрии Лобачевского
  3. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  4. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  5. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  6. MEETING PEOPLE/ Знакомство
  7. VII. Новые знакомства. Петров
  8. Агитация (ознакомится)
  9. Активно вытесняются. Внешне они могут замещаться излишними разгла-
  10. АЛЬБА. ЗНАКОМСТВО
  11. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  12. Английские слова, произношение которых изменилось под влиянием правописания

 

1. Разрешено маркировать знаком соответствия системы добро­вольной сертификации объекты, сертифицированные в системе доб­ровольной сертификации. Соответствие объектов стандартам органи­заций, условиям договора, требованиям системы сертификации под­тверждается выдачей сертификата соответствия и предоставлением права маркировки знаком соответствия системы добровольной сер­тификации.

Согласно закону, каждая система сертификации имеет право на свой знак соответствия. Системы обязательной сертификации однородной продукции, входящие в структуру ГОСТ Р, имеют право применять ука­занный знак, но им не запрещено вводить и собственные знаки. В на­стоящее время зарегистрированы собственные знаки соответствия неко­торых российских систем обязательной сертификации (рис. 4.4).

 

Рис. 4.4. Знак соответствия системы обязательной сертификации ГОСТ Р

 

Знаки соответствия системы сертификации несут в себе всю по­лезную информацию, которая:

• убеждает потребителя в надлежащем качестве товара, в его безо­пасности;

• может использоваться изготовителем в рекламных целях;

• помогает органам государственного надзора принять решение о возможности реализации продукции; для страховых компаний явля­ется одной из гарантий безопасности товара.

2. Применение знака соответствия национальному стандарту осу­ществляется заявителем на добровольной основе любым удобным для заявителя способом в порядке. Соответствие объектов нацио ствия и предоставлением права маркировки знаком соответствия на­циональному стандарту.

3. Федеральным законом запрещено применение знака соответствия к объектам, соответствие которых не подтверждено документально.

Применение знаков соответствия облегчает приобретателям, и в первую очередь потребителям, выбор продукции, услуг, работ, в мак­симальной степени соответствующих их потребностям и желаниям, и тем самым способствует реализации принципа максимального учета законных интересов заинтересованных лиц.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)