АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 29. Условия ввоза на территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Читайте также:
  1. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  2. II. Условия проведения фотоконкурса
  3. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  4. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  5. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  6. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  7. IV. Порядок и условия участия.
  8. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  9. IV. Требования к участникам и условия их допуска
  10. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  11. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

1. Для помещения продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, под таможенные режимы, преду­сматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной тер­ритории Российской Федерации, в таможенные органы одно­временно с таможенной декларацией заявителем либо уполно­моченным заявителем лицом представляются декларация о со­ответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со ст. 30 настоящего Федерального за­кона. Представление указанных документов не требуется в слу­чае помещения продукции под таможенный режим отказа в пользу государства.

Для целей таможенного оформления продукции списки про­дукции, на которую распространяется действие абзаца первого настоящего пункта, с указанием кодов Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности утверждаются Правитель­ством Российской Федерации на основании технических регла­ментов.

2. Продукция, определяемая в соответствии с положениями абзаца второго п. 1 настоящей статьи, подлежащая обязательно­му подтверждению соответствия, ввозимая на таможенную тер­риторию Российской Федерации и помещаемая под таможенные режимы, которыми не предусмотрена возможность ее отчужде­ния, выпускается таможенными органами Российской Федера­ции на территорию Российской Федерации без представления указанных в абзаце первом п. 1 настоящей статьи документов о соответствии.

3. Порядок ввоза на таможенную территорию Российской Фе­дерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия и определяемой в соответствии с положениями аб­заца второго п. 1 настоящей статьи и с учетом положений п. 2 на­стоящей статьи, утверждается Правительством Российской Фе­дерации.

 

1. Закон запрещает реализацию импортной продукции, подле­жащей обязательной сертификации, без сертификата, выданного и признанного в установленном порядке. Импортная продукция, на ко­торую распространяется действие технических регламентов, должна иметь подтверждение соответствия по тем же правилам, что и про­дукция российских производителей. В случае помещения продукции под таможенный режим отказа в пользу государства представление соответствующих документов не требуется. Списки такой продукции, содержащие коды Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД), утверждаются Правительством Российской Федерации.

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности принята в качестве основы системы регулирования внешнеэкономи­ческой деятельности, в том числе таможенной статистики. Коды ТН ВЭД являются обязательными реквизитами унифицированных форм документации при регистрации участников внешнеэкономической деятельности, лицензировании, квотировании, декларировании това­ров, внешнеторговой статистической отчетности, таможенной стати­стике и в других документах и основан на «Гармонизированной сис­теме описания и кодирования товаров» и «Комбинированной номенк­латуре ЕЭС».

Фактически ТН ВЭД представляет собой многоцелевой классифи­катор товаров, обращающихся в сфере внешнеэкономических связей и пересекающих таможенную границу Российской Федерации. Общий объем ТН ВЭД в настоящее время составляет около 15 тыс. позиций.

2. Исключением из правила о необходимости подтверждения соот­ветствия является продукция, которая не поступает в торговлю.

3. Правительство Российской Федерации определяет порядок вво­за импортируемой продукции, на которую требуется представление декларации о соответствии или сертификата соответствия, включаю­щий срок хранения товаров под таможенным контролем, правила заполнения соответствующих реквизитов таможенной декларации, а также действия должностных лиц таможенных органов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)