АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цвета флага

Читайте также:
  1. Афинская демократия в период расцвета. Система органов власти.
  2. Богиня процветания
  3. В мазке из налета на миндалинах больного с подозрением на дифтерию. обнаружены палочки синего цвета с утолщениями на полюсах. Какой метод окраски мазков был использован?
  4. В цветах лета и неба
  5. Волшебство цвета
  6. Выбор цвета
  7. Выбор цвета крем-красок Avon
  8. Выделение областей с близкими цветами
  9. Гармония цвета
  10. Генеалогическое древо М.И. Цветаевой
  11. Глава 1. Секрет истинного процветания
  12. Глава 2. Процветание в сознании

Мало кто из нас задумывается о том, что обозначает флаг России, точнее, его цвета. Насчет этого существует множество версий, однако официальной трактовки нет.

Принято считать, что белый цвет символизирует миролюбие, чистоту, непорочность и совершенство (или свободу); синий олицетворяет постоянство, веру и верность (по другой версии, символизирует Богородицу); с красным цветом ассоциируется энергия, сила и кровь, пролитая за Родину (или самодержавие). Можно долго спорить о том, что означает флаг России на самом деле. С уверенностью можно сказать, что эти цвета являются отражением русской души и характера.

 

 

Связь флага России с флагами других стран

Белый, синий и красный еще называют панславянскими цветами. Они использовались в процессе создания флагов многих славянских государств. Среди них Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Болгария. Следует также отметить, что российский триколор подарил свои цвета и общеславянскому флагу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)