АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Другие знамена

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. Cлова служебные и знаменательные
  3. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  4. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  5. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  6. Амфетамины и другие стимуляторы
  7. Анод, катод и другие
  8. Апокрифические Евангелия и другие писания
  9. Асинкрит и другие.
  10. Б)другие родственники
  11. Б)другие родственники
  12. Б. Другие признаки беспокойства

История флага России неразрывно связана с историей самой страны, государственный символ менялся вместе с ней. Помимо официального бело-сине-красного, у каждого военного ведомства есть свой особый флаг. Свои знамена есть у всех родов войск: военно-морского флота, военно-воздушных сил, воздушно-десантных войск. Каждый флаг, если и не изображает атрибутику рода войск, который он представляет, то его история так или иначе связана с символикой знамени.

Яркий пример этого - Андреевский флаг, который является самым известным из военных стягов нашей страны и главным знаменем военно-морского флота. Название его связано с именем рыбака Андрея, первого из учеников Христа. Он и есть тот самый апостол Андрей Первозванный. Здесь следует отметить, что шотландский национальный флаг схож с нашим Андреевским флагом. Геральдика его также означает так называемый Андреевский крест (на кресте такой формы был распят апостол). Но вопреки заявлениям некоторых шотландских политиков, российский морской флаг имеет собственную историю, и символика его не была скопирована у великобританских горцев. Стяг появился на русских кораблях еще во времена Петра Великого и остается, главным символом ВМФ по сей день.

 

 

Государственный флаг Российской Федерации, также как и герб, является официальным государственным символом Российской Федерации. Официальный отличительный знак государства, описание которого устанавливается законом. Является символом суверенитета государства.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)