АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка срабатывания защиты электродвигателей переменного тока

Читайте также:
  1. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  2. IV. Первичная проверка усвоения новых знаний.
  3. o принцип. защиты окружающей среды на благо нынешних и будущих поколений
  4. V. Повторная проверка
  5. V1: Теория электрических и магнитных цепей переменного тока
  6. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  7. Абстрактные модели защиты информации
  8. Административный способ защиты экологических прав.
  9. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  10. В ходе защиты курсовая работа оценивается комиссией кафедры ТМПО.
  11. В честь «Дня защиты детей» и 65- летнего юбилея поселка
  12. Введение в атаки и защиты

Проверка петли фаза-нуль осуществляется непосредственным измерением тока однофазного КЗ на корпус с помощью специальных приборов или измерением полного сопротивления петли фаза-нуль с последующим определением тока однофазного короткого замыкания и производится при всех видах испытаний и измерений параметров электродвигателей переменного тока - при капитальном, текущих ремонтах и межремонтных испытаниях и измерениях (профилактических испытаниях, не связанных с выводом электрооборудования в ремонт) в сроки, устанавливаемые системой планово-предупредительного ремонта (ППР) /3/.

Контроль напряжений прикосновения и токов

Для контроля предельно допустимых значений напряжений прикосновения и токов измеряют напряжения и токи в местах, где может произойти замыкание электрической цепи через тело человека.

При измерении токов и напряжений прикосновения при времени воздействия до 0,5 с сопротивление тела человека в электрической цепи при частоте 50 Гц при аварийном режиме производственных электроустановок должно моделироваться резистором сопротивления 0,85 кОм /2/.

Серьезным недостатком зануления является большое время срабатывания . У автоматических выключателей = 0,2…0,5 с.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)