АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режущий инструмент

Читайте также:
  1. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  2. VII. Оркестры русских народных инструментов
  3. VIII. Результаты лабораторно-инструментальных методов исследования
  4. Анализ применяемого режущего и вспомогательного инструмента
  5. Анализ применяемых режущих и вспомогательных инструментов
  6. Архитектурная фантазия как стимулятор творческого воображения, инструмент прогнозирования проектной идеи
  7. Безопасность при работе с инструментами
  8. ВЕРА В ИНСТРУМЕНТЫ ФИБОНАЧЧИ
  9. ВИДЫ КОМБИНАЦИЙ ИНСТРУМЕНТОВ ФИБОНАЧЧИ
  10. Военно-политическое сотрудничество РФ и СНГ как важный инструмент обеспечения региональной и международной безопасности
  11. Возможность использования алтайского комуза как инструмента для самодеятельного творчества.
  12. Вопрос 19. Режимы резания при шлифовании, абразивный инструмент

Мерительный инструмент

1.1.1 Линейка– металлическая длиной 100—150 мм. Делительная шкала линейки должна быть четкой, хорошо просматриваться. Не допускаются зазубрины рабочего ребра. Используется линейка при проведении необходимых замеров, а также при нанесении чертилкой прямых рисок.

1.1.2 Чертилка- это металлический стержень, по форме и размерам напоминающий обычный карандаш, только с более заостренным, чем у карандаша, грифелем (иглой). Чертилка необходима для нанесения рисок на размечаемой поверхности как от руки, так и по линейке, угольнику, шаблону.

1.1.3 Электронные ювелирные весы до 1 кг. - основными характеристиками является - размер: 100х160х25мм. Максимальный измеряемый вес - 1000г. цена деления - 0.1 г. Единицы измерения: граммы, унции, караты. Диапазон рабочих температур: °C 0-30.Питание: две ААА батарейки. Автоматическое отключение после бездействия. Электронные ювелирные весы используются для взвешивания проволоки и припоя.

Режущий инструмент

1.2.1 Напильник – стальной брусок закаленного металла с насечками для подготовки стружки припоя, необходимой для пайки, выравнивании плоскостей. Применяемые в ювелирном деле напильники различаются по размерам, профилю и насечке. По профилю напильники бывают трехгранные, полукруглые, круглые, плоские, ромбические, разновыпуклыми. Ювелирные напильники в отличие от слесарных, как правило,— остроносые. Насечка напильников обозначается номерами: 0, 1, 2, 3, 4, 5. Чем выше номер насечки, тем мельче зуб напильника. Напильники с крупной насечкой (номеров 0, 1, 2), предназначены для предварительного (чернового) опиливания, напильники с более мелкой насечкой (номеров 3, 4, 5) — для окончательного (чистового). Напильники изготовляют из инструментальных сталей. Для обеспечения возможности безопасной и удобной работы на хвостовик напильника насаживают деревянную ручку. Необходимо при этом помнить, что зазоры между хвостовиком и ручкой не допускаются, иначе в образовавшиеся щели, будут попадать опилки драгоценных металлов. Применяются напильники как отечественного, так и импортного производства.


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ПЭР. 072500.02. 00.00. 03. ПЗ  
Напильники используются при обработке практически всех деталей ювелирных украшений: кастов, накладок, рантов, швенз, шинок, крючков, петель, стоек (флажков).В данной работе были использованы 2, 3 номера напильника для опиливания изделия после пайки.

1.2.2 Надфиль – стальной брусок небольших размеров закаленного металла с мелкой насечкой для опиливания металла. Отличается от напильника меньшей плоскостью сечения и тем, что хвостовик надфиля одновременно является рукояткой. Как и напильники, надфили различаются по размерам, профилю и насечкам. Профиль надфилей — самый разнообразный. Надфили бывают трехгранные, клиновидные (ножевые), ромбические, плоские, квадратные, круглые, полукруглые, разновыпуклые, пазовые, овальные, игольчатые. Насечка надфилей обозначается номерами 1—6. Надфили с насечкой номеров 1, 2, 3 применяются при черновом опиливании рельефа, контура, паяных соединений. Надфили с насечкой номеров 4—6 служат для чистовой отделки: выведения мелких рисок, обработки крапанов. Крепятся надфили в ручках с цанговым или винтовым зажимом. В данной работе использовался 3 номер для окончательной доводки.

1.2.3 Ножницы по металлу- небольшие по размеру режущие ножи имеют удлинённые рукоятки для облегчения резки. Применялись для нарезки проволоки.

1.2.4 Кусачки применяют для откусывания проволоки в процессе выполнения операций для изготовления филиграни.

1.2.5. Канцелярский нож применяется для срезания фиксированной филиграни со стекла.

1.2.6 Алмазный отрезной диск с непрерывным алмазным слоем применяется для мокрой резки. Диаметр отрезного круга 250мм., толщина 1.5 мм., позволяет добиться ровного среза без сколов. Необходим для резки камня.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)