АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение 1. 1) Просмотрите информацию о количестве и именах логических дисков винчестера (используйте Проводник (контекстное меню на кнопке Пуск) или значок Мой компьютер

Читайте также:
  1. Дидактическое упражнение «Найди причину»
  2. Легкое упражнение по штриховке карандашом, или простой пейзаж
  3. Отношение к проблеме (упражнение)
  4. Работа с упражнением 132
  5. Упражнение
  6. Упражнение 10.
  7. Упражнение 2.
  8. Упражнение 2.
  9. Упражнение 3
  10. Упражнение 3
  11. Упражнение 3 (первая часть)

1) Просмотрите информацию о количестве и именах логических дисков винчестера (используйте Проводник (контекстное меню на кнопке Пуск) или значок Мой компьютер рабочего стола).

2) Просмотрите информация о свободном пространстве дисков винчестера (двойной щелчок на значке Мой компьютер на рабочем столе, в контекстном меню на имени диска выбрать Свойства).

3) Просмотрите конфигурацию персонального компьютера. Для этого на значке рабочего стола Мой компьютер вызовите контекстное меню и выберите Свойства. На вкладке Общие содержатся сведения о версии операционной системы и краткие сведения о конфигурации ПК. На вкладке Оборудование с помощью кнопки Диспетчер устройств можно просмотреть подробную информацию о каждом устройстве компьютера. Для просмотра свойств необходимо выбрать одно из устройств и в контекстном меню выбрать Свойства.

4) Загрузите справочную систему операционной системы Windows с помощью F1 или команды Пуск®Справка и поддержка.

5) В строке Найти введите ключевое слово для поиска: конфигурация и нажмите Enter.

6) В отображённом списке Рекомендуемые разделы выберите Получение сведений о компьютере.

7) В правой части окна выберите Показать общую информацию о системе. Проанализируйте её.

8) Вернитесь назад в список разделов с помощью кнопки Назад на панели инструментов.

9) Аналогичным образом просмотрите остальные разделы, отображаемые в правой части окна.

10) С помощью строки Найти отыщите информацию по ключевому словосочетанию сведения о системе.

11) Выберите пункт Работа с компонентом «Сведения о системе».

12) Прочитайте информацию, отображённую в правой части окна.

13) Полученные сведения о системе сохраните в своей рабочей папке в файле с именем Система (Файл ® Сохранить). Данный файл будет иметь расширение nfо.

14) Закройте справочную систему и просмотрите созданный вами файл с информацией о системе, загрузив его из своей папки.

15) Проанализируйте всю информацию, которая хранится в файле Система.nfo.

16) Загрузите сведения о системе используя раздел служебных программ в главном меню Пуск ® Программы ® Стандартные ® Служебные ® Сведения о системе.

 

6) Таблица символов

Кроме шрифтов с алфавитно-цифровыми символами в операционной системе Windows XP можно использовать и специальные символьные наборы с дополнительными элементами оформления текстовых документов. В любом текстовом процессоре этими символьными наборами можно пользоваться точно так же, как обычными шрифтами. Однако если для обычных шрифтов раскладка клавиш понятна, то для символьных наборов нужны специальные средства, чтобы установить закрепление символов за клавишами клавиатуры.

Программа Таблица символов позволяет увидеть на экране все символы заданного набора и установить, какой символ какой клавише соответствует. Загружается таблица командой Пуск ® Программы ® Стандартные ® Служебные ® Таблица символов.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)