АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игровое поле

Читайте также:
  1. ИГРОВОЕ ПОЛЕ

Основная идея игры

Одинокий остров затерялся среди вод безбрежного океана. Дикие джунгли, пустыни, где не ступала нога человека… Но волей судеб 6 народов пристало к его берегам! Кто они? И что толкнуло их на этот богом забытый клочок суши? У каждого своя история, и свои цели. Кто-то был изгнан, кто-то жаждет завоеваний и золота… И теперь они схлестнутся в отчаянной схватке, ради достижения своей цели.

Но не все так просто! В самом центре острова, в непроходимых дебрях обитают монстры – хранителя покоя острова. Каждый день один из них направляется к берегам, где разбили лагеря завоеватели, дабы уничтожить захватчиков. И горе тому, кто не справится с монстром… Но одолевшего монстра ждет награда.

Но не только живые, но и мертвые угрожают захватчикам. И нет предела той силе, ведь убивая, они пополняют свои ряды, чтобы снова бросить орды нежити в бой, чтобы расчистить путь для своего господина.

Кто же рискнет бросить вызов смерти и высадится на враждебные берега? Глупцы? Или смельчаки, для которых собственная жизнь значит не больше пары поношенных сапог?

Игровое поле

Игровое поле представляет собой шестиугольник, разделенный на клетки. Участвовать в игре могут до 6 человек (по одному на каждую грань). Центр – логово монстров. Перемещение осуществляется по квадратам, но только в прямых направлениях (наискось запрещено). Граница между полями игроков представляет собой препятствие (горы, река, пустыня, джунгли, саванна, болото) через которое нельзя просто там перейти (без особых артефактов). Переход на поля других игроков осуществляется строго по «мостам» - стыкам двух соседних клеток. На гранях шестиугольников расположены «лагеря» игроков (от 2 до 6, зависит от количества игроков)

.

«Лагерь»- Полоса из шести клеток. Независимая от поля деталь. Каждая раса имеет свой лагерь. В лагере начинает свою игру каждый игрок, выкладывая на клетки лагеря героя. Каждый ход после получения героя можно выложить его в «лагерь» откуда он начнет свое дальнейшее продвижение. В лагере можно хранить до 6 артефактов. Лагерь считается неуязвимым (бить с лагеря/ на лагерь нельзя), кроме средних 2х клеток - «ворот». Если вражеский персонаж войдет через ворота в лагерь, не встретив в них сопротивления, или одолев всех защитников, лагерь считается захваченным другим игроком, и тот, кому раньше принадлежал лагерь, не может получать подкрепления. Лагерь можно отвоевать обратно, уничтожив всех персонажей противника в нем. Если монстр прошел через ворота в лагерь, не встретив в них сопротивления, или одолев всех защитников, то отныне «лагерь» считается «логовом» монстра. В «логове» все бх монстра возрастаю вдвое (монстр становится в 2 раза сильнее), (не влияет на способности артефакта). Лагерь можно вернуть, убив занявшего его монстра. Если последнее убийство совершено в лагере, то мертвец воскресает там. Лагерь считается захваченным нежитью. Его можно вернуть, вытолкнув нежить из лагеря и убив ее за его пределами. Все стоящие в лагере персонажи исцеляются на 1 каждый ход.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)