АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределение земельного фонда по угодьям

Читайте также:
  1. Анализ использования фонда заработной платы
  2. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.
  3. Анализ фонда заработной платы
  4. В какое распределение в предельном случае переходят распределения Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака?
  5. В процессе анализа необходимо также установить эффективность использования фонда заработной платы.
  6. Виды социальных услуг и выплаты за счет средств Фонда социального страхования вот несчастных случаев.
  7. Водного фонда
  8. Вопрос 21. Распределение времени и повседневный порядок. ( Устав внутренней службы.)
  9. ВОПРОС: Загрузка шихтовых материалов и их распределение на калошнике.
  10. Воспроизводство трудовых ресурсов: формирование, распределение, использование.
  11. Время и самораспределение
  12. Вторичное распределение (перераспределение) косвенных расходов

Земельные угодья являются основным элементом государственного земельного учета и подразделяются на сельскохозяйственные и несельскохозяйственные угодья.

К сельскохозяйственным угодьям относятся пашня, залежь, сенокосы, пастбища, многолетние насаждения.

Несельскохозяйственные угодья – это земли под поверхностными водными объектами, включая болота, земли под лесами и древесно-кустарниковой растительностью, земли застройки, земли под дорогами, нарушенные земли, прочие земли (овраги, пески и т.п.).

Сельскохозяйственные угодья

Сельскохозяйственные угодья – это земельные угодья, систематически используемые для получения сельскохозяйственной продукции. Сельскохозяйственные угодья подлежат особой охране. Перевод их в другие категории для несельскохозяйственных нужд допускается в исключительных случаях.

 

Сельскохозяйственные угодья по всем категориям земельного фонда составляют 133330 га или 10,6%, от всех земель в административных границах улуса, изменения по сравнению с прошлым годом не произошли. Наибольшая площадь сельскохозяйственных угодий сосредоточена в землях запаса 77415 га (58%), изменение (-216 га), затем на землях сельскохозяйственного назначения 50897 га (38%). В землях поселений 4515 га (3,5%), изменений по сравнению с прошлым годом нет. Землях лесного фонда 499 га (0,4%), изменений также не произошло. И на землях промышленности 4 га, изменений нет.

С общей площади сельскохозяйственных угодий пашни, включая огороды составляют 8528 га, изменений по сравнению с прошлым не произошло, сенокосы 56221 га. Пастбища составляют 68661 га, разница с прошлым годом нет.

 

Земли под водными объектами, включая болота

 

 

Земли под болотами составляют 14734 га, изменения не произошли. Все болота являются низинными.

Земли под водными объектами (озера, реки, речки) – 26817 га, изменения не произошли. Все водные объекты являются естественными

 

Земли застройки

В земли застройки включаются территории под зданиями и сооружениями, а также земельные участки, необходимые для их эксплуатации и обслуживания.

Общая площадь земель под застройку составляет 2830 га, из них под жилую застройку – 1077 га, изменений нет.

 

Земли под дорогами

В эти угодья включены земли, занятые автомобильными и железнодорожными магистралями, земли расположенные в полосах отвода этих дорог, скотопрогоны, улицы, проезды, переулки, проспекты, площади, а также иные пути сообщения

Дороги занимают 4957 га из них автомобильные дороги федерального значения 267 га, изменений за отчетный год не произошло.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)