АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Aufgaben. 1. Прочитайте правильно следующие имена собственные:

Читайте также:
  1. Aufgaben
  2. Aufgaben
  3. Aufgaben
  4. Aufgaben des Staatsanwalts im Ermittlungsverfahren
  5. Deine Aufgaben
  6. Wesen und Aufgaben der Wirtschaft

1. Прочитайте правильно следующие имена собственные:

 

Preußen; Herzogtum Preußen; Provinz Ostpreußen; Herzog; Konrad von Masowien; Albrecht von Brandenburg Ansbach; König Sigismund; Kurfürst Friedrich III.; König Ottokar II. von Böhmen.

 

2. Выучите следующие глаголы с предлогами, требующи­ми определенного падежа, и придумайте с каждым из них предложение.

bewohnen (А) — жить, населять

besiedeln (А)— заселять, колонизовать

bestehen aus (D)— состоять (из чего-либо)

bestehen auf (D) — настаивать (на чем-либо)

teilnehmen an (D) — участвовать (в чем-либо)

3. Заполните пропуски, переведите предложения на русский язык.

 

Der Deutsche Orden gründete im 13. Jahrhundert neue Städte und Dörfer und besiedelte... Land. Ich weiß nicht, ob er noch... Veränderung bestehen wird. In frühgeschichtlicher Zeit bewohnten diese Stämme... Territorium zwischen der Ost- und Nordsee. Diesen Menschen kennt man überall, weil er... politischen und gesellschaftlichen Entwicklung unseres Landes aktiv teilnahm.

4. Переведите текст на русский язык.

5. Ответьте на вопросы к тексту.

 

· Wann entstand Kaliningrad?

· Wie hieß es früher?

· Was können Sie über die alten Prussen erzählen?

· Welche Abschnitte der preußischen Geschichte sind zu nennen?

· Wann besiedelte der Deutsche Orden das Prussenland?

· Wie lange bestand der Ordensstaat?

· Wie hieß sein letzter Hochmeister?

· In welchem Jahr entstand die Provinz Ostpreußen?

 

6. Перескажите текст.

7. Переведите на немецкий язык.

 

Калининград получил свое имя в 1946 году. В том же году по постановлению правительства началось массовое заселение города и области, которое проводилось на добровольной основе. Группы инженеров и рабочих были направлены сюда первыми для восстановления целлюлозной бумажной промышленности. До конца года в Кали­нинградскую область переехало более 12 тысяч семей колхозников и 1300 семей рыбаков. Вслед за ними прибыла большая группа выпускников вузов и техникумов. В 1959 году население Калининградской области составляло уже 610 тысяч человек.

8. Выпишите из текста глаголы в простом прошедшем времени, разделив их на группы (сильного, смешанного и слабого склонения). Укажите неопределенную форму к каждому выписанному глаголу.

9. Соберите информацию у своих старших родственников и знакомых, когда они приехали в Калининградскую область; где и кем работали; где и как жили; что ели и какую одежду носили. Расскажите об этом.

10.Сделайте сообщение о восстановлении Калининградской области в послевоенное время.

1.3 Thema: Die Sehenswürdigkeiten der Stadt Kaliningrad

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)