АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ. По прибытии на место практики студенты оформляются в отделе кадров предприятия, проходят вводный инструктаж по технике безопасности и первич­ный инструктаж

Читайте также:
  1. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  2. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  3. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  4. IV. Порядок представления работ на Конкурс
  5. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  6. V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
  7. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  8. VIІ Підведення підсумків практики
  9. VІ Вимоги до складання та оформлення документації про проходження ВИРОБНИЧОЇ практики
  10. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  11. Анализ и структурирование проблемы влияния пользования цифровой мобильной техникой на отношение, коммуникацию и практики калининградцев
  12. Анализ практики мотивации и стимулирования труда персонала Ишимбайского РУС

По прибытии на место практики студенты оформляются в отделе кадров предприятия, проходят вводный инструктаж по технике безопасности и первич­ный инструктаж непосредственно на рабочем месте. Вводный инструктаж пре­дусматривает общее ознакомление с Положениями по технике безопасности, индивидуальными средствами защиты, предохранительными устройствами, с расположением цехов и участков, а также с правилами оказания помощи при травмах и отравлениях. В ходе первичного инструктажа практикантов знакомят с их рабочим местом, рассказывают об особенностях технологического процесса ТО и ремонта автомобилей, обучают безопасным методам и приёмам работы на технологическом оборудовании, при использовании приспособлений и специн­струмента.

Во время практики студенты работают учениками слесаря по ремонту ав­томобилей, диагноста, моториста, маляра, а также на других рабочих местах, где предоставляется возможность ознакомиться с техническим состоянием ав­томобилей (агрегатов, систем, узлов и деталей), поступающих в ремонт, про­цессами их диагностирования, ТО и ремонта. Возможность работы студентов в качестве инженерно-технических работников (мастер производственного уча­стка, инженер-автомеханик, менеджер отдела продаж, начальник отдела и т.д.) определяется руководите­лями предприятия.

В период прохождения практики на студентов полностью распространя­ются действующие положения Трудового кодекса РФ, "Правил внутрен­него трудового распорядка" и других нормативных документов, регламенти­рующие трудовые отношения в организации.

Для наблюдения за работой практикантов и контроля исполне­ния ими должностных обязанностей предприятие назначает наставников (кура­торов) из числа квалифицированных специалистов структурных подразделений.

Сбор материала для оформления и защиты отчёта проводится в свободное от работы время ежедневно, в течение всей практики. Основной формой изуче­ния вопросов, предусмотренных программой практики, является самостоятель­ная работа студентов. Согласно Договору об организации проведения практики руководство предприятия должно предоставить студентам возможность поль­зоваться лабораториями, мастерскими, библиотекой, нормативно-технической и другой документацией для успешного освоения программы практики.

В целях учёта работы в период практики студенты обязаны ежедневно производить записи выполняемых работ ими работ в дневнике, который визи­руется руководителем практики. При оценке итогов работы студента в период прохождения практики принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от предприятия. Студент, не вы­полнивший программу практики, получивший отрицатель­ный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчёта, не допускается до сдачи государственного экзамена и, соответственно, к дипломному проектированию.

Оценка результатов практики заносится в зачётную книжку и ведомость. Кроме того, оценка за преддипломную практику в обязательном порядке про­ставляется в Приложении диплома инженера-автомеханика. Защищённые от­чёты по практике по разрешению заведующего кафедрой могут быть предос­тавлены студентам для их использования при выполнении дипломного проекта. Дневник практики и характеристика, данная на производстве, прикладываются в приложении к отчёту.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)