АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАПАС ЛЮБВИ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. II. Лексика русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса.
  3. IX. Предполетный досмотр грузов, почты и бортовых запасов воздушного судна
  4. VI. Подсчет запасов
  5. VIII. Пересчет и переутверждение запасов
  6. XXXI. О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ
  7. Аварийный запас.
  8. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  9. Активный и пассивный запас русской лексики
  10. Активный и пассивный запас языка.
  11. Анализ товарных запасов.
  12. Аномалии родительской любви

 

Недавно я задалась вопросом: что лежит в запасе у любви?

Почему некоторые люди живут вместе, даже когда им очевидно пора пойти в разные стороны? Что их объединяет и связывает?

Возьмем, например, мужчину, который, мягко говоря, недостаточно хорошо ведет себя по отношению к женщине.

Что ей помогает его прощать?

Когда пара только познакомилась, каждый пытается показать себя с лучшей стороны – мужчина держит себя в руках, а женщина старается контролировать эмоции. Но ни одна балерина не может все время стоять на пуантах. Однажды мы все равно выкажем и свой нрав, и свой характер, продемонстрируем себя «во всей красе».

В запас любви ложится не только хорошее, но и плохое, к которому ты привыкаешь. Это то, с чем ты можешь существовать, что можешь понять и принять. В запасе лежит восторг, и благодарность хранится там же.

Может быть, у партнера есть качества, недостающие тебе?

Ты флегматичная и спокойная, и вдруг рядом появляется человек‑солнце.

Он скажет: «Поднимайся! Вставай! Расскажу!» – и ты с удовольствием идешь, смотришь и растешь вместе с ним. А может, ты ему даешь то, чего не хватает ему?

Только он начинает улетать «в небо» или «формирует шарики гнева», а ты со своей широкой улыбкой не дашь совершить нелепых поступков, успокоишь в нужный момент.

Каждый человек, который встречается на нашем пути, вносит в нашу жизнь новое и неизведанное. Если мы прощаемся с кем‑то, необходимо понимать, что вслед человеку стоит кричать не гадости, а поблагодарить его. Каждый мужчина, появляющийся в жизни женщины, ее чему‑то учит.

У каждого свой подход, но каждый человек и любая ситуация дает свой багаж знаний. Многие мужчины говорят, что им проще встречаться с женщиной среднего возраста с ребенком, потому что она уже выросла из сказок и избавилась от иллюзий.

В начале отношений, во время знакомства и свиданий, мы откладываем в свой запас впечатления – какие цвета он любит, как ухаживает и ведет себя, и много другого. Позднее туда ложатся различные положительные моменты, например физическое ощущение от этого человека. Все вроде бы нравится, но когда первый раз вы занялись любовью, ты поняла, что рядом – совсем не Он, и стариться с ним вместе не хочется.

А бывает и наоборот: он не соответствует каким‑то твоим ожиданиям, но в сексе до такой степени хорош, что на многие другие недочеты ты закрыла глаза. Восторг от встречи и блаженство наслаждения друг другом кладутся в копилочку. В ней собираются хорошие дела, добрые слова, ухаживания, совместные яркие впечатления – симпатичные и не очень. Как он помогал тебе в трудный момент, как вел себя, когда было счастье, легко ли переживал твои победы – это все складывается и накапливается.

Есть такая поговорка: «налюбиться, выспаться и утолить аппетит впрок нельзя».

Что же заставляет мужчин и женщин сохранять отношения до финальной точки, до полностью израсходованного резерва?

Что становится точкой невозврата в сохранении отношений?

Стала расспрашивать своих друзей, коллег, знакомых – оказалось, что любовь сплетается из влечения тел, сердец и мозгов.

Притяжение тел называется желанием.

Единодушие сердец люди называют дружбой.

Между единомышленниками рождается уважение.

Самым хорошим прогнозом для влюбленной пары будет, если все эти три показателя окажутся в гармонии, станут дополнять один другого, образуя равносторонний треугольник.

Следующий фактор, наполняющий запас любви, – ВРЕМЯ.

Гадалки всей планеты отталкиваются в своих пророчествах от трех линий прогноза: «Было. Есть. Будет». И правы на сто процентов.

Временнóй запас любви состоит из воспоминаний, текущего момента и планов, надежд и обещаний.

Допустим, мужчина запил или не пришел домой ночевать, обидел или даже побил. Женщина может простить его, если обратится к той самой копилке и вспомнит совместное прошлое, зная, каким он был раньше, и помня, как он умеет просить прощения.

Очень многое влюбленные могут простить друг другу благодаря нажитым вдвоем воспоминаниям. Достаточно представить нежную и красивую ЕЕ или заботливого и сильного ЕГО, как сразу в голове созревает несколько аргументированных оправдалок поведению сегодняшнего дня. Это касается и женщин, и мужчин.

Точно так же мы прощаем и сохраняем отношения, опираясь и на будущее.

Очень многие мужчины умеют красиво обещать: я куплю, мы поедем, мы сделаем, все построим, мы родим. Женщина думает: «Мы же мечтали купить дом, как же я его брошу сейчас?»

Мы можем прощать благодаря надеждам и мечтам. Если обратить на такую нашу способность внимание, то в копилке снова начнут собираться положительные моменты, уже осознанно. Мы начинаем беречь то, что есть, и режиссировать совместное будущее, не забывая подбадривать, благодарить, понимать и прощать партнера. Ты начинаешь беречь его.

Запас любви можно украсть.

Например, мужчина был примерным мужем, а может, и не примерным. Привел к состоянию гармонии свою супругу или, наоборот, не обращал на нее внимания, оскорблял. Он думал, что знает, как с ней себя следует вести, чтобы не расслаблялась, жила в эмоциях, неважно, хороших или плохих. Заботился, чтобы не успокаивалась, оставалась в тонусе. А ей надоели эти танцы орангутанга. Однажды вектор ее внимания переместился на другого мужчину – увидела, влюбилась и приняла решение уйти, оставив все.

Запас любви был украден у мужа, и прошлое отношение к себе редко можно вернуть назад. Что бы он сейчас ни делал, как бы ни танцевал, предлагая вознаграждения или укоряя, – толку мало! Другой мужчина позвал женщину с собой и украл вместе с ее воспоминаниями и мечтами.

Но запас может исчерпаться сам от неправильного хранения. Смотришь на мужчину и думаешь – тот же самый человек, в той же майке, но чужой. И все! Чувства кончились, и у женщины не всегда остаются желание и силы восстановить или пытаться пополнить этот запас.

Вот она всю свою копилку чувств и желаний уносит в другое место, где ей будут рады и помогут надолго сохранить.

Ни мужчины, ни женщины «в никуда» обычно не уходят. Когда мы хотим больших перемен, то следует знать и приготовиться к тому, что с чем‑то придется распрощаться: с семьей, работой, городом, друзьями, деньгами…

Принимая решение все изменить, важно вовремя разобраться – мечта это или желание. Если мечта, то пусть она ею и остается, а если уйти – уже желание, то следует приготовить себя к испытаниям, победам и поражениям, и перед первым шагом хорошо продумать стратегию своего пути, набраться сил, подкопить денег. Прежде чем «шашкой махать», нелишне подумать и понять, сможешь ли ты потом не набирать номер телефона своего бывшего возлюбленного, не спрашивать его совета, не просить денег и не звонить ему просто так, от скуки?

Чтобы понять, готова ли ты к переменам – необходимо выяснить, ЧТО ты ищешь и что конкретно тебе надобно.

Для этого я разработала тренинг, который в общих чертах выглядит следующим образом:

♦ Стресс знакомства: распространенные ошибки и установки и практические способы выхода из них (кто герой нашего романа? Как распознать гея, грубияна, жадину, вруна, женатого, «зависимого от» и других не подходящих нам персонажей).

♦ Верное позиционирование (чего ты хочешь?), классические и альтернативные методы приспособления к партнеру и безболезненное воспитание партнера под себя.

♦ Основы женственности (флирт, кокетство, беззащитность).

♦ Как перемещаться из «образа в образ» (домашняя хозяйка, любовница, детка, ангел, императрица, волшебница, мама).

♦ Энергетические настройки перехода к сексу.

♦ «Обломы» физической близости (когда не устраивает запах, размер, длительность, «почерк»); вопросы защиты и предохранения.

♦ Способы реагирования на неверное поведение в отношениях (отказ от «психологических поглаживаний» за плохое к себе отношение, искусство примирения (если виноват он, если виновата ты), классические и альтернативные способы попросить прощения, искупить вину, донести претензии, способы справиться с «осечкой» (объяснить нецелесообразность встреч, остаться друзьями, сохранить здоровье, деньги и жизнь), как приучать его к дарению цветов и подарков).

♦ Визуализация дальнейших отношений. Если тебя приведенные вопросы и задачки интересуют – обращайся: Natali tolstaya@russia.ru.

 

Если ты собираешься оставаться с любимым мужчиной, то спроси у себя следующее:

♦ Чего именно я хочу?

♦ Сколько и чем я готова за это заплатить (силы, время, деньги)?

♦ Хватит ли у меня сил?

♦ Согласна ли я нести ответственность перед собой, прежде всего за действия, которые выбираю?

♦ Продумала ли я каждый шаг? И действуй!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)