АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Д. Течение родов

Читайте также:
  1. А) Внешнее течение и внешние порядки такой жизни
  2. Анкету необходимо заполнить в течение 12 часов после визита.
  3. Безопасность рынка продовольствия.
  4. Белобородов Игорь Иванович
  5. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ЗАДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  6. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ПЕРЕДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  7. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ ЛИЦЕВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ.
  8. Биомеханизм родов при головном предлежании.
  9. Биомеханизм родов при заднем виде затылочного предлежания.
  10. Благоустройство городов
  11. Болезни женских половых органов. Патология беременности и родов.
  12. Больной жалуется на постоянное слезотечение.

1. При I и II степенях сужения таза течение родов зависит от многих факторов, например, от степени сужения таза, размеров головки плода, интенсивности родовой деятельности, предлежания плода и др. При III и IV степенях сужения таза показано кесарево сечение.

2. Головка долгое время остаётся подвижной над входом в малый таз, пояс соприкосновения отсутствует, нет разделения вод на задние и передние, поэтому происходит преждевременное излитие околоплодных вод и выпадение мелких частей и пуповины, также как и в конце беременности, на головке образуется родовая опухоль, нарушается маточно-плацентарный кровоток, что также может привести к гипоксии плода. В родах может возникнуть хориоамнионит, плацентит, инфицирование плода.

З.В первом периоде родов чаще бывают аномалии родовой деятельности, роды длительные, затяжные, у плода возникает гипоксия.

4. Перерастяжение нижнего сегмента матки при полном раскрытии шейки и несоответствии размеров таза и головки может привести к разрыву матки.

5. Сдавливание мягких тканей родовых путей между костями таза и головкой плода с образованием некроза и свищей, ущемление передней губы шейки матки.

6. При высоко стоящей или прижатой головке появляются ложные потуги как симптом угрожающего разрыва матки из-за наличия препятствия в родах. Из-за продолжительности родов и аномалий родовой деятельности наблюдается нарушение маточно-плацентарного кровообращения.

7. Разрыв лонного сочленения, в последовом периоде часто кровотечения.

8. Осложнения со стороны плода: гипоксия плода, кровоизлияния в мозг, кефалогематома (кровоизлияние под надкостницу одной или обеих теменных костей), вдавление и трещина костей черепа, переломы ключицы и ручки.

9. Гибель роженицы и плода.

Ж. Механизм родов при различных формах сужения

Механизм родов при общеравномерносуженном тазе

а. Первая особенность — максимальное сгибание головки, малый родничок располагается на осевой линии таза.

б. Вторая особенность. Сагиттальный шов головки плода соответствует косому размеру входа в таз, соответственно, большим поперечным размером головка также проходит через косой размер.

в. Третья особенность. Область подзатылочной ямки не может подойти к симфизу, поэтому головка при рождении сдвигается к промежности, часто возникают глубокие разрывы. Головка плода вытянута в сторону затылка - долихоцефалическая конфигурация, родовая опухоль в области малого родничка.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)