АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безопасность рынка продовольствия

Читайте также:
  1. А. Внешняя безопасность
  2. Авиационная безопасность.
  3. Анализ желания рынка, его направления и силы
  4. Анализ общероссийского ресторанного рынка
  5. Анализ промышленного рынка
  6. Анализ рынка
  7. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  8. Анализ рынка на котором действует Заемщик
  9. АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА И МАРКЕТИНГ
  10. Анализ рынка сбыта продукции
  11. АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА, СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В ОТРАСЛИ
  12. Анализ рынка, к которому относится объект оценки

 

От безопасности и экологической чистоты продовольствие зависят здоровье и выживаемость нации - это очевидно. Поэтому важность этой темы - первостепенная!

В плане продовольственной безопасности Украина должна перейти полностью на обеспечение собственным продовольствием. Прекратить импорт продукции, которая производится или может производить внутри страны. Импортировать только экзотические товары - кофе, какао, чай, тропические фрукты.

Провести тщательную экспертизу существующих норм применения гербицидов, инсектицидов, удобрений, фунгицидов в выращивании и хранении сельхоз. продукции. Запретить применение тех химических средств, относительно которых есть данные о вредных последствиях для здоровья человека или животных или нанесения вреда окружающей среде.

Разработать четкие критерии и нормы безопасности при вакцинации сельхоз. животных. Закрывать те производства, где эти нормы не соблюдаются.

Вести постоянный мониторинг за эксплуатацией сельхоз. земель. Не допускать нарушений нормативов агрокультуры и чрезмерного использования химических средств при выращивании продукции, не допускать ухудшения плодородия земель.

Ориентироваться на биологические меры защиты посевов от вредителей.

Ориентироваться на развитие мелкотоварного производства на семейных фермах. Где животные содержатся в естественных природных условиях.

Развивать пчеловодство.

Категорически запретить выращивание ГМО культур и импорт продовольствия, содержащих ГМО. Украина - территория без ГМО!

Категорически запретить использование термофильных дрожжей в хлебопекарном производстве.

Категорически запретить использования диоксида титана для отбеливания молочных продуктов.

Провести полную ревизию и тщательную экспертизу всех пищевых добавок. Запретить оборот и использование большей части из них.

Категорически запретить использование в производстве продовольствия синтетических красителей и ароматизаторов - особенно для изготовления напитков и детского питания.

Категорически запретить использование большей части синтетических консервантов.

Категорически запретить использование искусственных смесей для копчения и придания "товарного вида" любым продуктам питания.

Запретить или крайне ограничить производство и продажу сублимированных продуктов быстрого приготовления, чипсов, попкорнов, жевательных резинок с синтетическими наполнителями.

Запретить или крайне ограничить производство и продажу Кока колы, Пепси колы, Спрайта, Фанты и иных напитков, содержащих синтетические или вредные для здоровья компоненты.

Разработать четкую систему ГОСТов на все виды продовольствия. Запретить производство продуктов по ТУ. Пусть продуктов будет меньше сортов, но безопасных и хорошего качества, чем в нынешней ситуации, когда существуют сотни видов продукции, изготовленных по ТУ - и все - чистая отрава!

Разработать систему присвоения продуктам питания Класса экологической чистоты. Первый Класс присваивать только после тщательной экспертизы и только той продукции, в производстве которой от выращивания сырья, до конечного продукта, используются только экологически чистые и безупречные технологии.

Внедрить целый ряд изменений в уголовное и административное законодательство для обеспечения данной задачи.

За однократное отклонение от ГОСТов при производстве продуктов питания - штрафовать производителей крупными штрафами. За более чем двукратное - закрывать и конфисковывать производство.

За производство и продажу откровенно фальсифицированных продуктов питания - закрывать и конфисковывать производства и торговые сети. Руководителей и владельцев подвергать уголовному преследованию с конфискацией имущества. Квалифицировать такие преступления - как тяжкие.

За производство и продажу фальсифицированной алкогольной продукции - закрывать и конфисковывать производства и торговые сети. Руководителей и владельцев подвергать уголовному преследованию с конфискацией имущества. Квалифицировать такие преступления - как особо тяжкие. В случае смерти или тяжких последствий для здоровья, наступивших в результате употребления этой продукции, виновных по данным делам подвергать наказанию вплоть до пожизненного заключения.

Аналогичные наказания предусмотреть и за производство и реализацию фальсифицированных лекарственных препаратов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)