АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура Государственного устройства и власти. Законодательная и Исполнительная власти

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  3. III. Структура Клуба
  4. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  5. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  6. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  7. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  8. А) структура текстів драм
  9. АБОНЕНТАМИ И (ИЛИ) АБОНЕНТСКИМИ УСТРОЙСТВАМИ
  10. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  11. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья
  12. Атомная структура материи

 

Ликвидировать должность Президента. Это пережиток патриархальной эпохи, от которого следует безжалостно избавляться. Возвращение к истинному республиканскому правлению.

Вместо института Президентства создается новый конституционный Орган - постоянно заседающий Совет Безопасности, или Совет Брахманов, который должен быть Высшим органом власти - аналог Политбюро в СССР, с той разницей, что Брахманов в том Политбюро не было.

Ныне Совет Безопасности - это орган при Президенте. Сменился Президент - полностью сменился СБ. Как тут можно управлять безопасностью и вырабатывать стратегию развития государства??? Должен быть официальный орган выработки глобальной стратегии.

Вновь созданный СБ осуществляет высшее стратегическое, долговременное руководство государством, обеспечение его международной и внутренней безопасности, а также осуществление высших государственных ритуальных и магических функций. В непосредственные функции СБ входит поддержание Великого Кольца Жизни.

Число членов СБ - 108, членство пожизненное или по добровольному снятию полномочий. Довыборы новых членов СБ, взамен выбывших - прерогатива самого СБ. Члены СБ выдвигают кандидатуру, она обсуждается всеми членами СБ, голосуется, кандидатура проходит если набрала 2/3 голосов СБ. СБ проводит выборы Председателя СБ из своих членов аналогичным образом. Выдвижение кандидатур, обсуждение, голосование, 2/3. Председатель СБ выбирается на 5 лет. Председатель СБ назначает себе 2 заместителей. Одно явного, другого - тайного, которого будет знать только председатель СБ

СБ обладает высшими властными полномочиями. Утверждает законопроекты принятые Верховной Радой. Либо ставит знак Вето. Либо выдвигает поправки в законопроекты. Обладает законодательной властью - выдвигает законопроекты, которые должны быть одобрены Верховной Радой. Это не парадокс властных полномочий, а баланс власти. Законопроекты Верховной Рады утверждаются СБ, а законопроекты СБ утверждаются Верховной Радой. СБ также утверждает Председателя Правительства. Совету Безопасности непосредственно подчиняются в мирное время Министр Обороны, Министр Иностранных Дел, Министр Внутренних дел, а также Службы Безопасности, Разведки и Контрразведки. Кроме того, Председатель СБ имеет в своем распоряжении силовую структуру, которая подчиняется непосредственно Председателю СБ и применяется для урегулирования опасных ситуаций внутри государства, обеспечению личной безопасности членов СБ и обладает высшими полномочиями, по отношению к любым иным силовым структурам.

Государственные визиты на высшем уровне есть прерогатива Председателя СБ. Председатель СБ может быть как мужского так и женского пола. Должна быть введена система ротации - каждые новый Председатель должен быть противоположного пола предыдущему.

Ликвидировать все ныне существующие политические партии. Все имущество партий, если они финансировались из бюджета передать в доход государства. Запретить всем госслужащим состоять в любых политических партиях. Запретить фракционную деятельность в законодательных органах власти всех уровней.

Нам нужна БЕСПАРТИЙНАЯ система власти! Ибо в Природе и в человеческом организме НЕТ партий! Не было их и в первой Республике - Римской! Сенаторы избирались от Триб то есть от племен, от общин, от народа, а не от партий.

К выборам в Верховную Раду допускать только лиц, являющимися или бывшими депутатами местных законодательных органов и хорошо себя проявивших.

Верховная Рада выбирается на беспартийной основе. Все партии должны быть упразднены и в государственных органах власти запрещена фракционная деятельность. Выборы депутатов проводятся по одномандатным округам по двум отдельным спискам - мужскому и женскому. Т.о. в Верховной Радой 50% составляют мужчины, 50% женщины. Выдвижение кандидатур в Верховную Раду происходит из числа граждан, постоянно проживающих на данной территории (все территории получают название "Край"), возрастом старше 35 лет и самый главный критерий - все кандидаты должны быть действующими или бывшими членами краевых законодательных органов.

Выборы в Верховную Раду проводятся в начале марта, состав Верховной Рады формируется путем ротации членов. Каждые 2 или 4 года проводятся перевыборы 1/3 его членов. Т.о Верховная Рада работает на постоянной основе и никаких тотальных выборов и новых созывов не будет. Та же система формирования применяется для краевых Советов.

В Верховной Раде формируются профильные Комитеты. Членами Комитетов являются депутаты и утвержденное количество представителей профильных ведомств. Например, при Комитете по международным делам заседают депутаты и представители МИД, Разведки. Кроме того для обсуждения законопроектов приглашаются советники и эксперты. Голосование по Законопроекту проводится сначала внутри Комитета с участием депутатов и представителей. После утверждения в Комитете, Законопроект выносится на общее заседание Верховной Рады, где уже голосуют только депутаты.

Верховная Рада утверждает в должности Председателя Правительства и основных министров. Председатель Правительства приступает к исполнению обязанностей только после утверждения его кандидатуры СБ. Кабинет Председателя Правительства избирается Верховной Радой сроком на 5 лет. В случае успешной работы Правительства и его Председателя, его состав может быть переизбран неограниченное число раз. Предоставление кандидатур на федеральные министерские должности осуществляет Комитет Верховной Рады по государственному управлению. Верховная Рада рассматривает и утверждает госбюджет. Утверждает ген. прокурора и членов Верховного и Конституционного Суда.

СБ является органом власти Брахманов, Верховная Рада органом власти Кшатриев.

Для выражения интересов Вайшьев и Шудр создается Конгресс. Аналогичная структура в Др. Риме называлась Форум. Принцип формирования Конгресса - делегация полномочий. Предварительно профессиональные и промышленные союзы проводят съезды, на которых, в соответствии с процедурой, выдвигают кандидатов (3 или 5) для работы в Конгрессе. Данное решение утверждается Министерством Юстиции и данные делегаты проходят аккредитацию в административных структурах Конгресса. Оплата деятельности делегатов и административного аппарата Конгресса целиком лежит на той структуре, которая их выдвинула и желает представлять свои интересы. Конгресс работает на постоянной основе, без каких либо выборных компаний. Руководящие структуры Конгресса формируются на пленарных заседаниях из аккредитованных делегатов и не должны обладать какими либо особыми властными полномочиями. Смысл деятельности делегата Конгресса - лоббирование интересов своего союза или отрасли, но лоббирование абсолютно легальное, то есть - то, что в современных парламентах делается либо полу - либо совсем нелегально путем подкупа парламентариев.

Все делегаты работают в соответствующих их профилю комитетах и главная задача - урегулирование всех спорных вопросов между производителями и трудящимися, т.е. между Вайшьями и Шудрами, а также между Вайшьями и Шудрами и Государством в целом.
Делегаты в ходе работы в комитетах вырабатывают законопроекты и поправки, рассматривают их на пленарных заседаниях и в случае утверждения оных большинством, направляют их для рассмотрения и утверждения в Верховную Раду. В ходе рассмотрения законопроектов в Верховной Раде, уполномоченные члены Конгресса вправе участвовать в обсуждении оных в профильных комитетах Верховной Рады. После утверждения Верховной Радой и отсутствия возражений со стороны СБ, закон вступает в силу.

Исполнительная власть формируется по принципу рекрутизации. На то она и Исполнительная, чтобы Исполнять!

ВР создает специальную Госкомиссию по рекрутизации госчиновников. Эта комиссия рассматривает кандидатуры на все государственные должности, на всех уровнях с учетом образования, опыта и квалификации кандидата, устраивает всесторонние экзамены и дополнительные аттестации в случае перехода на иные должности. Все госслужащие при назначении на должность принимают Присягу на верность Народу и Государству.

Никаких выборов Мэров и Глав регионов не проводить - их должны назначать местные Советы, которым эти лица должны быть полностью подотчетны. Также Мэры и Губернаторы не будут приводить "свои команды" - все чиновники в аппаратах мэров и губернаторов будут назначаться Госкомиссией, и работать в четком соответствии с регламентами и инструкциями. Будет введен Табель о Рангах. Право занимать ту или иную должность в госаппарате будет вытекать из звания, присвоенного в соответствии с Табелем о Рангах. Всего Рангов госслужащих будет ок. 10. Госкомиссия по рекрутизации формируется Комитетом ВР по государственному управлению и является единой государственной структурой по формированию госаппарата, проведению экзаменов, конкурсов и утверждению Рангов, в соответствии с Табелем о Рангах. Аналогичные действия на местах осуществляются выездной комиссией ВР. Краевые Советы будут лишены полномочий рекрутизации госчиновников. Т.е. комиссия ВР утверждает Пул кандидатов, краевой Сенат из этого Пула отбирает и утверждает высших госслужащих краевых структур власти - Мэров и Губернаторов. Эта система позволит избежать коррумпированного сращивания законодательной и исполнительной власти.

Данная система власти позволяет представлять интересы всех варн социума, устраняя большинство противоречий на стадиях переговоров и законных процедур.

Бизнес и власть должны быть разделены фундаментально. Бизнес - это Вайшьи, Гос. власть - это Кшатрии. Не должно быть никакого перехода из бизнеса во власть. Все это детские иллюзии, что бизнесмен, перейдя во власть, не будет оказывать преференций своему бизнесу или своим партнерам. Госслужащие должны рекрутироваться уже на стадии службы в Армии. Кто в Армии не служил, тот и не сможет занимать должности в госаппарате.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)