АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Борьба с коррупцией

Читайте также:
  1. А. Борьба с чревоугодием.
  2. А. Борьба с чревоугодием.
  3. Б. Борьба с блудом.
  4. БОРЬБА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С ФРАНЦУЗСКИМ
  5. Борьба БКП (т. с.) против правительства А. Цанкова. 1923—1925 гг.
  6. Борьба богословских направлений в начале XVIII века.
  7. Борьба в партии о путях развития страны.
  8. Борьба в тылу врага
  9. БОРЬБА ЗА ВЕЛИКОЕ УЧЕНИЕ
  10. Борьба за власть в партийном руководстве
  11. БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ
  12. Борьба за власть после смерти Петра Великого в 1725-1730 гг.

Госаппарат - это ЦНС государства, полиция - это иммунитет. От здоровья и чистоты этих систем зависит здоровье и жизнеспособность всего государственного организма. Прежде всего, в Белом, Правом государстве будет максимально исключены все возможные коррупционные схемы. Все госслужащие будут, как указывалось выше принимать Присягу и не формально, а максимально торжественно. Ответственность за преступления для госчиновников будет в 2 раза выше, нежели для остальных граждан, ибо они облечены особым доверием и полномочиями. С коррупцией мы будем бороться таким образом: в случае доказанного в ходе следствия единичного случая получения взятки или иной коррупционной аферы, чиновник, уличенный в данном преступлении без всякого снисхождения подвергается уголовному наказанию с конфискацией имущества у него и его ближайших родственников. Его непосредственный руководитель подвергается такому же уголовному наказанию с полной конфискацией имущества. Все сотрудники отдела, в котором работал подсудимый, изгоняются из органов гос. службы без всякого снисхождения. Руководитель подразделения, в котором произошел факт коррупции, изгоняется из органов гос. власти с лишением всех привилегий и наград. Мы введем принцип круговой ответственности для всех госслужащих и будем искоренять коррупцию гнездовым методом.

Для полиции дело будет обстоять еще проще. Каждому полицейскому будет предоставляться служебная квартира, площадь которой будет увеличиваться в зависимости от увеличения состава семьи и повышения в должности, страховка, выслуга лет и пр. привилегии.

В случае совершения преступления сотрудником правоохранительного органа наказание будет в 3 раза более жестким, чем для гражданских лиц за аналогичные преступления. Семья преступника изгоняется из служебного жилья, сам он отправляется отбывать срок. Аналогичному наказанию подвергается его непосредственный начальник. Все сотрудники подразделения, в котором работал преступник, изгоняются их органов правопорядка и лишаются служебного жилья. Без всякого снисхождения!

Если будет введена такая система и она будет проводится жестко, последовательно и непримиримо, да и еще предельно гласно, чтобы о каждом таком деле знало все Министерство, скажем Внутренних Дел, то всякие попытки коррупции будут подавляться внутри путем взаимного внутреннего контроля.

Коррупция порождается круговой порукой, искоренение ее также эффективно только путем круговой ответственности.

Все регионы должны иметь название Край. В любом областном городе дублирование можно наблюдать воочию. Все управления - здравоохранения, образования, архитектуры и пр. разделены на областные, районные и городские. Каждое управление имеет полный штат чиновников, отдельное помещение или даже здание, полный комплект оборудования и оргтехники. Все это стоит кучу бюджетных денег. Объединить все эти управления в единый орган с подразделениями по подотчетности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.017 сек.)