АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ рынка, к которому относится объект оценки

Читайте также:
  1. A) жеке объектілер
  2. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  3. I. Анализ социального окружения
  4. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  5. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  6. III. Психологический анализ деятельности
  7. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  8. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  9. PEST-анализ
  10. SWOT – анализ
  11. SWOT – анализ раздела
  12. SWOT-анализ

, Анализ рынка подержанного, восстановленного и модернизированного оборудования дает следующие результаты: В России рынок подержанного и восстановленного оборудования сформировался сравнительно недавно. На сегодняшний день объем станочного парка составляет 1-1,2 млн. единиц. Около 70% станков уже отслужило свой срок и нуждается в замене.ппПо сравнению с ведущими фирмами зарубежных стран, где обновление происходит в течение 5-7 лет (18-20% в год), в России этот период составляет 18-20 лет (0,5-2,5% ежегодно). Зарубежные компании давно пришли к выводу, что иногда выгоднее не покупать новое оборудование, а приобретать отремонтированное.

Наиболее крупными станкостроительными заводами в России являются: Рязанский станкостроительный завод - РСЗ, Нижегородский завод Фрезерный станков - ЗЕФС, Сасовский станкостроительный завод - САСТА, Дмитровский завод Фрезерных станков - ДЗФС, Воткинский станкостроительный завод, Астраханский станкостроительные завод, Армавирский механический завод - Армез, Челябинский станкостроительный завод, Стерлитамакский станкостроительный завод, Липецкий станкозавод.

В ближнем Зарубежье это: РУП Гомельский завод станочных узлов, Оршанский завод "Красный Борец", Витебский станкостроительный завод "ВИСТАН", РУП "Гомельский станкостроительный завод им. С. М. Кирова".

Всё больше промышленных предприятий обращаются за покупкой станков к зарубежным производителям в такие страны как Болгария: ARSENAL, ZMM-BULGARIA HOLDING, EMI PLC, RAIS, где покупателю предоставляется весь сервис услуг по монтажу и настройке, а также гарантия качества, цена зачастую бывает на уровне российских производителей, а качество выше.

Модернизация станков происходит крайне медленно.

основные характеристики «СИП-800К1»
1. размер испытуемых кругов и деталей 150 – 900 мм.
2. частота вращения шпинделя 900 – 11460 об/мин.
3. цикл испытания кругов – автоматический.
4. энергопотребление стенда 11 кВт.
5. вес 2500 кг.
6. габариты 2500х1230х1800 мм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)