АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Механизм родов при плоскорахитическом тазе

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  3. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  4. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  5. Безопасность рынка продовольствия.
  6. Белобородов Игорь Иванович
  7. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ЗАДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  8. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ПЕРЕДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  9. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ ЛИЦЕВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ.
  10. Биомеханизм родов при головном предлежании.
  11. Биомеханизм родов при заднем виде затылочного предлежания.
  12. Благоустройство городов

а. Первая особенность — продолжительное высокое стояние головки; сагиттальный шов соответствует поперечному размеру таза, как и при простом плоском тазе.

б. Вторая особенность — небольшое разгибание головки, в результате которого через истинную конъюгату (наименьший размер) головка проходит малым поперечным размером.

в. Третья особенность — асинклитическое вставление головки. Обычно наблюдают передний асинклитизм: задняя теменная кость упирается в мыс и задерживается на этом месте, а передняя теменная кость постепенно опускается в полость таза. После сильной конфигурации задняя теменная кость соскальзывает с мыса, и асинклитизм исчезает.

Е. Ведение родов представляет собой сложную задачу.

1. При I и II степени сужения роды могут пройти через естественные родовые пути при хорошей родовой деятельности и небольших размерах плода. При III и IV степени сужения показано кесарево сечение.

2. Роды ведут выжидательно, с применением спазмолитиков, своевременным предоставлением медикаментозного сна-отдыха, применением родостимуляции при слабости родовой деятельности, но осторожно, неотступно наблюдая, во избежание чрезмерно сильных схваток и потуг,которые могут привести к разрыву матки, необходима перинеотомия или эпизиотомия во II периоде родов.

3. Для предупреждения преждевременного отхождения вод не разрешается вставать, лучше лежать на том боку, к которому обращена спинка и затылок плода. Сразу после излитая вод произвести влагалищное исследование с целью выяснения не выпала ли петля пуповины или мелкие части плода.

4. Внимательно следить за выделениями из половых путей, отечностью наружных половых органов, состоянием мочевыводящих путей (угроза разрыва матки, возникновения мочеполовых свищей).

5. Тщательный контроль за состоянием плода, в процессе ведения родов неоднократно проводить профилактику гипоксии плода, заблаговременно приготовиться к борьбе с гипоксией плода.

6. Профилактика инфекции и осложнений, их выявление и своевременное лечение, при выявлении признаков несоответствия головки к размерам таза т. е. функционально узкого таза— немедленное родоразрешение путём операции кесарева сечения при живом плоде и плодоразрушающая операция при внутриутробной гибели плода.

7. Показания для операции кесарева сечения при сужении таза I и II степени: возрастная первородящая, тазовое предлежание, крупный плод, неправильное положение плода, перенашивание, бесплодие и мертворождение в анамнезе, рубец на матке, наличие оперированных кишечных и мочеполовых свищей, экзостозов, посттравматических деформаций, опухолей.

8. При выявлении признаков гипоксии в I периоде роды лучше закончить кесаревым сечением.

9. Особое внимание в последовом и раннем послеродовом периодах, т.к. может быть гипотоническое кровотечение, обязательна профилактика кровотечения.

 

Расширение показаний к кесареву сечению при узком тазе позволили значительно снизить травмы и смерть плода.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)