АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ И (ПРИ ЕГО ПРИМЕНЕНИИ) ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. Авторитетам — родителям, учителям, руководителям. Упрямство — это
  3. В РАБОТЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
  4. Вам необходимо понять себя как руководителя в части манеры исполнения тех задач, которые перед вами ставятся
  5. Взаимосвязь эластичности спроса по цене с выручкой производителя.
  6. Возможные последствия конфликтов и действия руководителя
  7. Выбор научного руководителя
  8. Выплаты руководителя обслуживания долга
  9. ГРЫЖИ ПЕРЕДНЕГО ОТДЕЛА ДИАФРАГМЫ
  10. Из речи перед руководителями местных организаций в замке Фогельзанг 17 ноября 1936 г.
  11. Излишек потребителя и излишек производителя. Общая выгода от обмена.
  12. Излишки потребителя и производителя

5.1.1. Сиденье водителя должно быть расположено справа или слева от продольной оси автомобиля. (за исключением случаев когда это невозможно конструктивно)

5.1.2. Если оригинальные крепления сидений или опоры изменены, новые элементы должны быть или одобрены изготовителем сиденья или соответствовать следующим техническим требованиям:

1) Точки крепления опор сидений:

Опоры сидений должны быть закреплены одим из нижеследующих способов:

- на оригинальных точках крепления сидений к автомобилю;

- на точках крепления сидений, омологированных производителем автомобиля в VO (в этом случае оригинальные точки крепления могут быть удалены);

- на точках крепления сидений сформированных в соответствии с Рисунком 253-65.

 

Опоры сидений должны быть закреплены к точкам крепления сидений не менее чем в 4 точках на одно сиденье болтами

2) Конструкция крепления опор сидений непосредственно на кузов/шасси:

 

 

Опоры сидений должны быть закреплены к точкам крепления сидений не менее чем в 4 точках на одно сиденье болтами минимальным диаметром 8 мм с усилительными пластинами, согласно рисунку 253-65.

Минимальная площадь контакта между опорой, кузовом/шасси и усилительной пластиной – 40 см2 для каждой точки крепления.

3) Если используются системы быстрого съема, они должны быть способны противостоять вертикальной и горизонтальной нагрузкам в 18000 Н, прикладываемым не одновременно (по раздельности). Если для регулировки положения сиденья используются направляющие (салазки), то сидение должно быть зафиксировано в одном положении.

4) Сиденье должно крепиться к опорам в 4-х точках: 2 спереди и 2 сзади, с использованием болтов минимальным диаметром 8 мм и усилителей, интегрированных в сиденье. Каждая монтажная точка должна быть способна противостоять нагрузке 15000 Н, прикладываемой в любом направлении.

5) Если член экипажа использует подушку-подкладку, ее толщина не должна быть более 50 мм.

 

Ремни

Ремни безопасности должны быть пристегнуты. Ремни должны быть оборудованы замком с рычагом поворотного типа или замком с кнопкой нажимного действия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)