АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технология приготовления. Сливочное масло 10 или сметана 30

Читайте также:
  1. V. БОЕВЫЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  2. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  3. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.
  4. Безопарный и опарный способ приготовления теста для блинов. Выпечка блинов, отпуск блинов.
  5. Биотехнология
  6. Болттарды дайындау технологиясы
  7. Воздушная известь, технология получения
  8. Вопрос 54: Технология изучения и подготовки юридических документов.
  9. Гидроизоляционные работы. Назначение и виды гидроизоляции. Технология производства работ. Охрана труда при производстве гидроизоляционных работ.
  10. Гипсовые вяжущие, технология получения
  11. ГЛАВА 2. БЕСПРОВОДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ WIMAX
  12. Глава 34. Последние приготовления

Лапшевник с творогом

 

Рецептура

 

Лапша или вермишель 72

Вода 160

Творог 101

Яйца 20

Сахар-песок 10

Маргарин столовый 5

Сметана 5

Сухари 5

Масса п/ф 350

Сливочное масло 10 или сметана 30

 

Технология приготовления

 

Творог протирают с смешивают с сырыми яйцами, заправляют по вкусу солью и сахаром. Сваренную не сливным способом или вермишель смешивают при 60С с подготовленным творогом. Перемешанную массу укладывают на противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями или форму. Поверхность выравнивают, смазывают сметаной и запекают в жарочном шкафу при температуре 250С.

При отпуске слегка охлаждённый лапшевник нарезают на куски и отпускают с маслом по одному на порцию, сметаной или сладким соусом.

 

Требование к качеству

 

На поверхности поджаристая корочка, запеченные макароны могут быть соединены между собой.

Вкус и запах, свойственные соответствующим макаронным изделиям, без запаха затхлости.

 

 

Макароны отварные с овощами

Рецептура

 

Наименование продуктов Брутто Нетто
Макароны    
Лук репчатый    
Морковь    
Корень петрушки    
Кулинарный жир    
Томатное пюре    
Выход -  

 

Технология приготовления

Морковь, корень петрушки шинкуют соломкой, пассеруют с жиром, добавляют шинкованный лук и продолжают пассерование, в конце добавляют томатное пюре. Макароны отваривают сливным способом, соединяют с пассероваными овощами и томатным пюре. При подаче посыпают зеленью. Можно при пассеровании добавить прогретый зелёный горошек.

Требование к качеству

Отварные макароны отделяются друг от друга, форма сохранена. Цвет – белый, вкус и запах свойственный отварным макаронам, без запаха затхлости.

 

Каша рассыпчатая с грибами и луком

Рецептура

Наименование продуктов Брутто Нетто
Масса рассыпчатой каши -  
Грибы свежие    
Лук репчатый    
Выход -  

Технология приготовления

Грибы промывают, шинкуют и пассеруют с добавлением нашинкованного лука. Воду или грибной отвар доводят до кипения, добавляют подготовленную крупу и варят до готовности. При отпуске в готовую кашу добавляют обжаренные грибы, при отпуске можно посыпать измельчённой зеленью

Требование к качеству

Отварные макароны отделяются друг от друга, форма сохранена. Цвет – белый, вкус и запах свойственный используемым продуктам, без запаха затхлости. Форма нарезки овощей сохранена.

 

 

Каша рассыпчатая

Рецептура

Наименование продуктов Брутто Нетто
Крупа гречневая    
Жидкость    
Соль 0, 5 0, 5
Сливочное масло    
Выход -  

Технология приготовления

В кипящую подсоленную воду закладывают подготовленную крупу, варят, сняв с поверхности пустотелые зёрна, помешивая до загустения. Добавляют масло и продолжают варить при слабом кипении до полного распаривания крупы, закрыв крышкой


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)