АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требование к качеству

Читайте также:
  1. II. Жизненная суета и требование смысла
  2. IV. Требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения
  3. Ассимиляция. Виды ассимиляции по результату, качеству, направлению и соседству с другими звуками. Диссимиляция.
  4. Второе требование
  5. Каковы основные требования к качеству управленческого решения
  6. Классификация сталей по содержанию углерода,назначению и качеству.
  7. На сертификацию эксперта-аудитора по качеству
  8. Основное требование для желающих следовать за Христом остается неизменным: слушать голос Господа и следовать за Ним в послушании.
  9. Основные способы получения ферросплавов. Общие требования к их качеству
  10. Первое требование
  11. По качеству принятия управленческого решения выделяют следующие уровни (ненужное вычеркнуть)
  12. Правило 901. Требование удостоверения или идентификации

Зёрна крупы должны быть хорошо набухшими, но сохранившими свою форму, легко отделяются друг от друга. Вкус и запах, свойственные данному виду каши, без признаков затхлости и горечи. Не допускается запах и вкус подгорелой каши.

 

Плов по-араратски

Рецептура

Наименование продуктов брутто Нетто
Крупа рисовая    
Изюм 14,3  
Айва    
Курага    
Слива    
Масло сливочное    
Яблоки    
Миндаль очищенный    
Выход -  

 

Технология приготовления

 

В кипящую воду всыпают перебранный и промытый рис (соотношение риса и воды 1:2) и варят до полуготовности. После того как рис впитает всю жидкость, посуду плотно закрывают крышкой и варят рис при умеренном нагреве в течение 35-40 минут. За 15-20 минут до окончания варки всыпают подготовленный изюм, мелко нарезанную курагу. Через 5-10 мнут добавляют сливочное масло, очищенную от кожицы и с удалённой семенной коробочкой айву, нарезанную дольками, сливу с удалённой косточкой, нарезанной дольками.

При отпуске плов украшают запечёнными яблоками с удалёнными семенными гнездами и посыпают очищенными от кожицы, жареными и измельчёнными ядрами миндаля

 

Требование к качеству

Ядра риса имеют мягкую консистенцию, легко отделяются друг от друга. Вкус и запах соответствует используемому сырью

 

 

Биточки или котлеты пшённые, пшеничные, перловые, ячневые

Наименование продуктов Брутто Нетто
Крупа пшено, или пшеничная, или перловая, или ячневая    
Молоко    
Вода    
Сахар    
Яйца 1/5  
Сухари пшеничные    
Выход -  

 

Технология приготовления

Варят густую вязкую кашу, охлаждают до 60-70 С, добавляют сырые яйца и перемешивают. Подготовленную массу порционируют, придавая изделиям круглую (биточки) или овальную с одним заостренным концом (котлеты), панируют в сухарях и жарят основным способом, до образования поджаристой корочки.

Требование к качеству

Колеты по внешнему виду имеют овально-заострённую форму, биточки – круглую, без трещин. На поверхности поджаристая корочка золотистого цвета. Вкус и запах, соответствующие каше, из которой приготовлены изделия, без привкуса горечи и затхлости.

 

 

Каша манная вязкая

Рецептура

Наименование продуктов Брутто Нетто
Крупа манная    
Жидкость    
Сахар-песок    
Сливочное масло    
Выход -  

Технология приготовления

Молоко цельное иди молоко, разбавленное водой, кипятят, добавляют соль, сахар и быстро всыпают при постоянном помешивании тонкой струйкой манную крупу, чтобы не образовались комки и варят 5 минут. Готовую манную кашу отпускаю с сахаром, маслом, вареньем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)