АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Трудные случаи

Читайте также:
  1. О ПОДДЕРЖКЕ В ТРУДНЫЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ
  2. Особые случаи.
  3. ПОЛОВОЙ ВОПРОС И ТРУДНЫЕ ДЕТИ
  4. Трудные решения
  5. Трудные уроки развода

Со дня выхода этой книги (1996 г.) мы получили огромное количество писем от родителей. В большинстве - выражения благодарности и признательности. Однако в некоторых встречается описание трудности, которые родители не смогли преодолеть. Сейчас мы рассмотрим мнимые и настоящие трудности приучения ко сну. Мы решили проследить процесс приучения ко сну и выявить, с какими проблемами встречаются родители. Нижеизложенное - результат анализа процесса приучения ко сну 823 детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет.

Анализ применения нашего метода и его результатов:

- 96% детей научились спать, не беспокоя родителей ночью

-в 4% родители столкнулись с трудностями, которые не смогли преодолеть. Некоторые дети так и не научились засыпать сами, некоторые сначала научились, но через некоторое время снова стали просыпаться по ночам.

Мы подробно проанализировали причины неудач. Есть причины объективные и субъективные. Объективные:

- родители не совсем правильно поняли наши указания

- книга была прочитана только одним из родителей

-за ребенком ухаживает несколько человек, которые не смогли действовать одинаково

- в доме живет третий человек (бабушка, тетя), который повлиял на применение метода

- ребенок заболел во время перевоспитания

- в жизни ребенка произошли глобальные изменения во время периода приучения ко сну: родители развелись, родился братик, переезд, пошел в садик и т.д.

- у одного из родителей серьезные психологические проблемы (состояния беспокойства)

- семья каждые выходные спит не дома

- поездка с изменением расписания ребенка или часового пояса

Метод не был понят абсолютно правильно.

Мы постарались написать эту книгу как можно проще. Однако некоторые родители не прочитали ее полностью, а только выборочно, отдельные главы или кусками. Прочитали только то, что им касалось важным. Поэтому при применении метода родители либо чувствовали себя неуверенно, либо применяли его неправильно. Повторим: оба родителя должны прочитать книгу, особенно 2 и 4 главы. Если необходимо, прочитайте ее 2-3 раза. Когда вы начнете перевоспитание вашего малыша, вы должны очень хорошо помнить, как вести себя в какой ситуации.

Хорошее знание метода придаст вам уверенности. Перед первым выпуском этой книги мы раздали распечатки семьям, в которых были проблемы со сном у детей. Мы специально проверили, чтобы чтение не занимало больше 2 часов, так как понимаем, что у родителей никогда нет достаточно времени. Неужели это слишком много, чтобы избавиться от ночных вставаний к малышу?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)