АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преодоление психологических барьеров

Читайте также:
  1. Виды мышления. Мышление и его исследование в основных психологических подходах.
  2. Вторая сотница естественных психологических глав об очищении ума
  3. Глава III. Стыд и вина в системе психологических мотивов поведения героев романов «Анна Каренина» Л.Н. Толстого и «Молодые сердца» Г.Ибрагимова
  4. Диагностика сил сопротивления изменениям и их преодоление.
  5. Лечение и преодоление страхов и фобий
  6. Логопедическая работа направленная на преодоление общего недоразвития речи у детей в специальных детских садах и школах VIII вида
  7. Недостатки анимации, основанной на Web-сценариях, и их преодоление
  8. Недостатки свободно позиционируемых элементов и их преодоление
  9. Недостатки таблиц стилей и их преодоление
  10. Недостатки фреймов и их преодоление
  11. Недостатки шаблонов и их преодоление
  12. Область индивидуально-психологических затруднений

Очень часто переговоры изначально обречены на провал, если мы внушаем себе, что партнер сильнее нас. Однако это не единственный психоло­гический барьер, который снижает эффективность ведения переговоров с более сильным партнером. Перечислим наиболее характерные из них:

 

 

 


КОНТРПРИЕМЫ ПРОТИВ СТРАТЕГИИ "НЕЧЕСТНОЙ ИГРЫ"

Прием умышленного затягивания переговоров- прием "нечестной игры" партнера по переговорам, когда он широко использует тактику уловок и проволочек, ориентированную на то, чтобы поставить вас в зависимость и оказать психологическое давление.
Прием явных или скрытых угроз- прием "нечестной игры" партнера по переговорам, когда он применяет явные или скрытые угрозы, которые могут осложнить переговоры, либо в принципе их сорвать. разному.
Прием создания психологического дискомфорта- прием "нечестной игры" партнера по переговорам, когда перед началом переговоров делается попытка унизить вас в какой-либо форме или создать у вас психологический дискомфорт.
Прием имитации прав и полномочий- прием "нечестной игры" партнера по переговорам, когда он ведет переговоры, на которые не уполно­мочен, т.е. без права принятия решения.
Прием психологического прессинга и шантажа.Это, вероятно, один из самых коварных и грязных приемов ведения переговоров. Это прием "нечестной игры" партнера по переговорам, когда он раскрывает конфиденци­альную информацию, которая может быть использована против вас и истолкована весьма по-разному.
Прием завышенных требований- прием "нечестной игры" партнера по переговорам, когда он ставит явно невыполнимые условия и пытается переиграть Вас.
Прием явного обмана- прием "нечестной игры" партнера по перегово­рам, когда он пытается ввести вас в заблуждение, если вам не представляется возможным проверить факты и утверждения, которым вы явно не доверяете.
Прием предварительного зондирования вашей позиции- прием "нечестной игры" партнера по переговорам, когда он пытается выяснить вашу позицию, предварительно выудить важную "стратегическую" информацию о предмете переговоров, утечка которой для вас явно нежелательна.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)