АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тяжелый случай господина Путлера

Читайте также:
  1. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  2. В. Примеры случайных процессов
  3. Вероятность случайного события – это количественная оценка объективной возможности появления данного события.
  4. Визуализация корней случайных полиномов.
  5. Военно-морские коллизии или как наша подводная лодка случайно украла американский секрет.
  6. Всё отдать – суть верви сей. Всё хорошее здесь случайно, да всё худшее здесь законно.
  7. Генерация ряда случайных чисел и их статическая обработка.
  8. Глава 1 Несчастный случай
  9. Глава 21. Дворецкий теряет своего господина.
  10. Глава 9. СЛУЧАЙ НА ДОРОГЕ
  11. ДИСКРЕТНЫЕ СЛУЧАЙНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ
  12. Дискретные случайные величины.

Экономическая правда — Понедельник, 3 марта 2014, 13:43

Версия для печатиКомментарии 60

1980 год. В Москве проходят Олимпийские игры. США и еще 64 государства бойкотируют мероприятие из-за того, что СССР вторгся в Афганистан.

Спустя семь лет руководители Советского союза под давлением обстоятельств провозглашают эпоху Перестройки.

Это стало началом конца великой державы. Спустя всего три года СССР перестанет существовать.

В 2014 году мы имеем нечто похожее.

Спустя 34 года в Сочи проводится грандиозная по размаху Олимпиада. А едва она закончилась, произошло вторжение российских войск в Крым - прямая и неприкрытая агрессия по отношению к Украине.

На Олимпиаду в Сочи всего лишь не выехали руководителя ряда государств. Посчитаем это просто счастливым совпадением. Если бы российская военная экспансия на территорию Украины произошла в декабре 2013 года, то в соревнованиях гарантированно не участвовали бы спортсмены из половины стран мира.

Если мы имеем дело с неким циклическим процессом в истории, полицейскому режиму Владимира Путина осталось буквально семь лет. Немало, но и не много.

Своими действиями лидер Российской федерации уже заслужил сравнение с мрачнейшим персонажем в человеческой истории - Адольфом Гитлером. И это не вердикт украинцев. Таково мнение представителей других стран, которые пришли 2 марта под стены украинского парламента.

Против режима Путина готовятся международные санкции. От него отвернулись страны-участницы G8.

Это не значит, что изменилось отношение к россиянам как к народу. Нет, в том числе в Украине.

Жители нашей страны не представляют, как можно воевать с братским народом. Кто нажмет на курок, когда в прицеле будет лицо российского солдата? Может, и найдутся радикалы, но в целом никто не хочет крови. И более чем достойное поведение украинских солдат в Крыму - прямое тому подтверждение.

Обычные россияне тоже осознают, насколько нелепа идея братоубийственной войны. Войны за Януковича.

Поэтому мы должны четко отделить Россию как народ от России как Путина. Совершенно недопустимо открывать огонь против российских войск. В лице Украины они должны столкнуться с МИРНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ.

Украинские солдаты на базе в Привальном демонстративно не вступают в противостояние с окружившими их войсками России. Фото Сергея Пономарева для NYTimes

Со стороны Украины не должно быть никакого военного или чрезвычайного положения.

Не должно быть никакой мобилизации.

Не должно быть никаких призывов расторгнуть Харьковские соглашения и сделать прочие агрессивные выпады по отношению к России.

Наша страна мирная. Власть в ней - легитимная. И эта власть реально управляет государством.

Всему миру должна быть очевидна вся несуразность военной агрессии Кремля. Вряд ли это остановит Россию, но, по крайней мере, не будет ненужных жертв.

Самого же Путина можно отныне именовать не иначе как Путлер. Ибо вторжение России в Крым до боли напоминает оккупацию Судетов нацистской Германией в 1938 году. Там было все: и "угнетение немцев местным славянским населением", и "референдум по присоединению Судетов к Германии", и, в конце концов, военная оккупация.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)