АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА И ЕГО ЧЛЕНОВ

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Права тюремных священников.
  4. II. Предмет деятельности Товарищества
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. III. Основные обязанности администрации
  8. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  10. III. Права и обязанности Сторон
  11. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  12. IV. Основные обязанности работников театра

 

7.1. Средства Товарищества образуются из взносов его членов, размеры, сроки и порядок уплаты которых определяются Общими собраниями.

7.2. Члены Товарищества уплачивают следующие взносы:

- вступительные (единовременные) взносы с каждого полученного, приобретенного участка на организационные расходы по оформлению документации. Вступительный взнос уплачивается членом Товарищества в денежной форме в размере и сроках, определенных общим собранием на условиях, изложенных в разделе 3, пункте 6 настоящего Устава. Вступительный взнос уплачивается кандидатом в члены Товарищества в денежной форме в размере и сроках, определенных Общим собранием. В случае просрочки уплаты вступительного взноса член Товарищества уплачивает пени в размере, определенном Общим собранием;

- членские взносы с каждого участка – периодически вносимые на содержание инфраструктуры и органов управления Товарищества и наемных работников Товарищества;

- целевые взносы с каждого участка – вносимые на проведение мероприятий, на приобретение (создание) объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования.

Временно, до момента утверждения решением общего собрания членов Товарищества Приходно-расходной сметы Товарищества, денежные средства полученные от целевых взносов членов будут также частично расходоваться на: охрану территории поселка и организации на ней пропускного режима, вывоза строительного и бытового мусора, содержание административных органов, а также ночного освещения и уборку территории и другие работы.

7.3. Средства Товарищества могут также пополняться за счет кредитов банковских учреждений, благотворительных взносов, пожертвований. С момента поступления денежных средств, переданных в качестве взноса, в кассу или на расчетный счет Товарищества, члены Товарищества утрачивают право распоряжения соответствующими денежными средствами, и они поступают в собственность Товарищества.

7.4. Для покрытия непредвиденных расходов, потерь и убытков, ликвидации аварийных ситуаций Товарищество формирует резервный фонд, который образуется путем ежеквартальных отчислений, в размере, установленном Общим собранием участников Товарищества. Резервный фонд не может быть использован для иных целей. Средства резервного фонда Товарищество вправе размещать в кредитных организациях только на условиях договора банковского счета или краткосрочных депозитных вкладах. По решению Правления Товарищества могут быть образованы и другие специальные финансовые фонды Товарищества.

7.5. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, является собственностью Товарищества как юридического лица.

7.6. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное Товариществом за счет целевых взносов, является собственностью Товарищества как юридического лица.

Имущество Товарищества включает земли общего пользования (дороги, проезды, пожарные водоемы, площадки и участки объектов общего пользования и инфраструктуры, включая санитарно-защитные зоны), недвижимые объекты общего пользования (строения, сооружения инженерных сетей, помещения для работы персонала Товарищества и хранения имущества Товарищества, трансформаторную подстанцию, линию электропередач) и движимое имущество общего пользования (инвентарь, инструменты, оборудование).

7.7. Все денежные средства, поступившие от членов Товарищества, вносятся в кассу или на банковский счет Товарищества.

7.8. Условия отчуждения имущества Товарищества определяются общим собранием. Все сделки с имуществом Товарищества должны быть оформлены договорами в соответствии с гражданским законодательством.

7.9. Земли общего пользования на территории Товарищества, принадлежащие Товариществу, отчуждению и разделу не подлежат.

7.10. Денежные средства Товарищества хранятся в установленном порядке на расчетном счете в банке и в кассе Товарищества с соблюдением требований порядка ведения кассовых операций. Они используются в порядке, установленном общим собранием по документам, подписанным Председателем Правления и бухгалтером Товарищества.

7.11. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое может быть обращено взыскание.

7.12. Товарищество не отвечает по обязательствам государства, равно как и государство не отвечает по обязательствам Товарищества.

7.13. Товарищество не несет ответственности по обязательствам своих членов.

7.14. Члены Товарищества не несут ответственности по обязательствам Товарищества.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)