АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ТОВАРИЩЕСТВА

Читайте также:
  1. II. Предмет деятельности Товарищества
  2. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
  3. V. Аттестационная комиссия фестиваля
  4. V. Права Товарищества
  5. VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ
  6. VI. Обязанности Товарищества
  7. VIII. Обязанности членов Товарищества
  8. X. Общее собрание членов Товарищества
  9. XI. Правление Товарищества
  10. XII. Председатель Правления Товарищества
  11. XIV. Средства Товарищества
  12. Бедренный компонент – ножка ревизионная Vagner SL Revision

 

10.1.Ревизионная комиссия (Ревизор) Товарищества избирается из числа членов Товарищества общим собранием в составе одного человека сроком на 2 (два) года. В состав Ревизионной комиссии не могут быть избраны Председатель и члены Правления. Порядок работы Ревизионной комиссии (Ревизора) регулируется Положением, утверждаемым общим собранием.

Положение о Ревизионной комиссии (Ревизоре) регулирует порядок его работы и его взаимодействие с другими органами Товарищества, определяет функции и полномочия Ревизионной комиссии (Ревизора), порядок формирования и досрочного прекращения его полномочий, порядок принятия решений.

10.2.Ревизионная комиссия (Ревизор) подотчётен общему собранию. Ревизионная комиссия (Ревизор) несет ответственность за ненадлежащее выполнение обязанностей.

10.3.Перевыборы Ревизионной комиссии (Ревизора) могут быть проведены досрочно по требованию не менее чем одной четверти общего числа членов Товарищества.

10.4Ревизионная комиссия (Ревизор) осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Председателя Правления, Правления и его членов. Ревизор обязан:

1) проверять выполнение Правлением и его Председателем решений общих собраний, законность гражданско-правовых сделок, совершённых органами управления Товарищества, нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность Товарищества, состояние его имущества;

2) осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности Товарищества не реже чем один раз в год, а также по решению общего собрания либо по требованию одной пятой общего числа членов Товарищества или одной трети общего числа членов Правления;

3) отчитываться о результатах ревизии перед общим собранием с представлением рекомендаций об улучшении финансово-хозяйственной деятельности Товарищества и устранения выявленных нарушений;

4) докладывать общему собранию обо всех выявленных нарушениях в деятельности органов управления Товарищества;

5) осуществлять контроль за своевременным рассмотрением Правлением и Председателем заявлений членов Товарищества.

10.5.По результатам ревизии при создании угрозы интересам Товарищества и его членам либо при выявлении злоупотреблений председателя или членов Правления Ревизионная комиссия (Ревизор) в пределах своих полномочий вправе созывать внеочередное Общее собрание членов Товарищества.

10.6.При необходимости, Правлением также создаются другие комиссии:

1) по соблюдению действующего законодательства, которая должна осуществлять контроль и оказывать содействие членам Товарищества:

- в выполнении градостроительных норм;

- в соответствии деятельности Правления действующему законодательству.

2) по выполнению противопожарных мероприятий, которая осуществляет контроль и оказывает содействие членам Товарищества в выполнении правил противопожарной безопасности: печей, электросетей, средств пожаротушения, выполнения строительных работ, освоения земельных участков, земель общего пользования, зданий и сооружений.

3) по соблюдению правил (вопросов) энергосбережения, которая осуществляет контроль и оказывает содействие членам Товарищества в области:

- состояния и содержания трансформаторной подстанции, высоковольтных и низковольтных линий, обеспечивающих энергоснабжение объектов Товарищества;

- выявление несанкционированного использования электроэнергии на территории Товарищества;

- использования электричества Товарищества при проведении строительных работ.

4) агротехническая комиссия, которая осуществляет контроль и оказывает содействие членам Товарищества в области:

- освоения земельного участка;

- предупреждение и ликвидация загрязнения почвы, воды и т.п.;

- соблюдение санитарных норм на территории Товарищества;

- агротехнического состояния территории общественного пользования, чистоты кюветов для стока воды;

5) общественной безопасности, которая оказывает консультативную помощь членам Товарищества в области:

- организации охраны на контрольно-пропускных пунктах Товарищества;

- порядка въезда и выезда грузового и легкового транспорта;

- состояния ограждения территории Товарищества.

6) бюджетная комиссия, которая осуществляет оперативный контроль за наполнением и расходованием бюджета Товарищества и подготавливает вопросы для принятия решений Правлением Товарищества в области экономического обоснования принятия решений и/или заключения договоров Товариществом.

10.7. Вышеперечисленные комиссии составляют акты о нарушениях законодательства и передают их для принятия мер на рассмотрение Правления. Правление вправе предоставить эти акты в государственные органы для принятия соответствующих мер.

10.8. Протоколы общих собраний, заседаний Правления и Ревизора, иных комиссий оформляются в недельный срок, подписываются руководителями выборного органа, заверяются печатью Товарищества и хранятся в делах Товарищества постоянно.

Копии протоколов и заверенные списки из них представляются для ознакомления членам Товарищества по их требованию, а также органу местного самоуправления по месту нахождения Товарищества, органам государственной власти, судебным и правоохранительным органам в соответствии с их запросами в письменной форме.

Товарищество создаёт и в обязательном порядке хранит:

- протоколы общих собраний;

- протоколы заседаний Правления Товарищества;

- протоколы Ревизора Товарищества;

- списки членов Товарищества с указанием из имён, фамилий, отчеств, мест жительства.

Годовой отчёт, бухгалтерский баланс и годовая смета Товарищества утверждается общим собранием.

В любое время член Товарищества вправе ознакомиться с документацией и бухгалтерской отчётностью Товарищества.

 

11. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ОПЛАТА ТРУДА.

 

11.1. Трудовые отношения между Товариществом и наёмными работниками регулируются законодательством Российской Федерации о труде, а также настоящим Уставом.

11.2. Товарищество для выполнения уставных задач осуществляет наём работников по трудовым контрактам и определяет размер оплаты их труда.

11.3.По решению общего собрания членам выборных органов Товарищества может устанавливаться вознаграждение в размере, определяемом общим собранием.

11.4.Член Товарищества имеет право в первоочередном порядке быть принятым на оплачиваемую работу в Товарищество.

11.5.Товарищество обеспечивает сохранность документов по составу и передачу их в архив в установленном порядке.

 

12. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВА.

 

12.1. Внесение изменений и дополнений в Устав Товарищества находится в исключительной компетенции общего собрания его членов. Решение о внесении дополнений и изменений в Устав принимается правомочным собранием большинством в две трети голосов присутствующих.

12.2. Проект изменений и (или) дополнений к Уставу вносится на обсуждение общего собрания Правлением или не менее одной пятой общего числа членов Товарищества.

12.3. Деятельность Товарищества прекращается по решению общего собрания Товарищества или в судебном порядке, в том числе по требованию органа государственной власти или местного самоуправления о ликвидации Товарищества в судебном порядке.

12.4. Реорганизация Товарищества осуществляется в порядке, установленном ГК РФ, по решению общего собрания путём слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования в иную организационно-правовую форму с передачей правопреемнику имущественных прав и обязанностей Товарищества.

12.5. Ликвидация Товарищества производится образованной по решению общего собрания ликвидационной комиссией, к которой переходят полномочия по управлению делами Товарищества, в соответствии с порядком, установленным ГК РФ.

12.6. Ликвидационная комиссия сообщает в средствах массовой информации о ликвидации Товарищества и принимает требования кредиторов в течение двух месяцев со дня публикации извещения о ликвидации.

12.7.Ликвидационная комиссия принимает меры по удовлетворению требований кредиторов и взысканию задолженностей с дебиторов, составляет промежуточный и ликвидационный баланс и представляет его на утверждение Общему собранию.

12.8.Распределение имущества, оставшегося после расчёта с бюджетом, банками и другими кредиторами, производится между членами Товарищества в соответствии с долей каждого в коллективном имуществе пропорционально сумме внесённых целевых взносов.

12.9.Все дела и документы Товарищества передаются в установленном порядке на государственное хранение в архив.

 

13. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

13.1. Вопросы, не урегулированные настоящим Уставом, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

13.2. В случаях изменения законодательства Российской Федерации о товариществах собственников недвижимости, Устав подлежит приведению в соответствие с нормами законодательства. Внесённые в связи с этим в Устав изменения, дополнения или принятие новой редакции Устава подлежит государственной регистрации в порядке, установленном нормами законодательства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)