АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  3. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  4. II. Предмет деятельности Товарищества
  5. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  6. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  7. III. Основные задачи Управления
  8. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
  9. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  10. SCADA как система диспетчерского управления
  11. SCADA как часть системы автоматического управления
  12. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев

 

 

9.1. Правление Товарищества является коллегиальным исполнительным органом и подотчётно общему собранию.

9.2. Правление Товарищества избирается из числа членов Товарищества и/или членов их семей (супругов). Члены Правления избираются на срок пять лет. Численный состав Правления и порядок голосования (открытое, тайное) устанавливается общим собранием.

9.3. Вопрос о досрочном переизбрании членов Правления может быть поставлен на рассмотрение общего собрания по требованию не менее чем одной второй всех членов Товарищества.

9.4. Заседания Правления созываются председателем Правления, а также по мере необходимости.

9.5.Заседание Правления правомочно, если на нём присутствуют не менее чем две трети его членов. Решения Правления принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Правления.

Решения Правления обязательны для исполнения всеми членами Товарищества и работниками, находящимися в трудовых отношениях с Товариществом.

9.6.К компетенции Правления относятся:

1) выполнение решений общего собрания;

2) оперативное руководство текущей деятельностью Товарищества;

3) доставление приходно-расходных смет и отчётов, предоставление их на утверждение общего собрания;

4) распоряжение материальными и нематериальными активами Товарищества в пределах, необходимых для обеспечения его текущей деятельности;

5) организационно-техническое обеспечение деятельности общего собрания;

6) организация учёта и отчётности Товарищества, подготовка годового отчёта и предоставление его на утверждение общего собрания;

7) организация охраны и страхования имущества Товарищества и имущества его членов;

8) организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений и сооружений, системы газоснабжения, водоснабжения и энергоснабжения, дорог и других объектов общего пользования;

9) приобретение по заявкам членов Товарищества посадочного материала, инвентаря, удобрений и ядохимикатов;

10) обеспечение делопроизводства и содержание архива Товарищества;

11) приём на работу в Товарищество лиц по трудовым договорам (контрактам), их увольнение, поощрение, наложение на них взысканий, ведение учёта работников;

12) контроль за своевременным внесением вступительных, членских и целевых взносов;

13) совершение сделок от имени Товарищества;

14) контроль за соблюдением Товариществом законодательства Российской Федерации и настоящего Устава;

15) рассмотрение заявлений и жалоб членов Товарищества и других лиц, имеющих земельные участки на территории Товарищества;

16) представление рекомендаций, справок, ходатайств в органы государственной власти, местного самоуправления и другие организации.

17) осуществление контроля за потреблением электроэнергии, газа и воды на садовом участке члена Товарищества путём проведения осмотров состояния инженерного оборудования у потребителя и приборов учёта потребления;

18) прекращение подачи воды, газа и электроэнергии от сетей Товарищества в случае просрочки оплаты за её потребление более трёх месяцев без уважительной причины.

Правление вправе принимать решения и по другим вопросам, которые необходимы для достижения целей деятельности Товарищества и обеспечения его нормальной работы, за исключением вопросов, относящихся согласно Уставу к компетенции общего собрания.

9.7.Правление Товарищества возглавляет председатель правления, избранный из числа членов Правления сроком на 5 (пять) лет. Полномочия Председателя Правления определяются настоящим Уставом.

9.8.Председатель Правления при несогласии с решением Правления вправе обжаловать его общему собранию.

9.10.Председатель правления без доверенности представляет интересы Товарищества во всех органах и организациях по всем вытекающим из уставной деятельности Товарищества, в том числе:

1) председательствует на собрании Правления;

2) имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с настоящим Уставом не подлежат обязательному одобрению Правлением или общим собранием.

3) подписывает другие документы от имени Товарищества и протоколы заседаний Правления;

4) на основании решения Правления заключает сделки и открывает в банках счета Товарищества;

5) выдаёт доверенности;

6) выносит на утверждение общего собрания внутренние регламенты, положения об оплате труда работников по найму;

7) представительствует от имени Товарищества в органах государственной власти, местного самоуправления, суда, других организациях;

8) рассматривает заявления и жалобы членов Товарищества.

Председатель Правления в соответствии с Уставом исполняет и другие обязанности, за исключением тех, которые относятся к непосредственной компетенции общего собрания и Правления.

9.11.Председатель Правления и члены Правления несут ответственность перед Товариществом за убытки, причинённые Товариществу их действиями (бездействием), за исключением членов Правления, проголосовавших против решения, повлекшего причинение убытков, или не принимавших участия в голосовании.

Председатель Правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков Товариществу могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)