АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  3. III. Основные задачи Управления
  4. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  5. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  7. SCADA как система диспетчерского управления
  8. SCADA как часть системы автоматического управления
  9. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  10. V. Руководство Управления
  11. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  12. VIII. ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ

 

8.1. Высшим органом управления Товарищества является общее собрание его членов и созывается в порядке и в сроки, установленном настоящим Уставом. Общее собрание может проводиться в форме собрания уполномоченных. Число уполномоченных устанавливается общим собранием исходя из количества членов Товарищества, в котором устанавливаются: число членов, от которых избирается один уполномоченный; срок полномочий уполномоченного; порядок. избрания уполномоченного; возможность долгосрочного переизбрания.

8.2. К исключительной компетенции общего собрания членов Товарищества или собрания уполномоченных входит:

1) внесение изменений в Устав Товарищества и дополнений к Уставу или утверждение Устава в новой редакции;

2) приём в члены Товарищества и исключение из его членов;

3) определение количественного состава Правления, избрание членов Правления, досрочное прекращение их полномочий;

4) избрание Председателя Правления и досрочное прекращение его полномочий;

5) избрание Ревизора и досрочное прекращение его полномочий;

6) избрание членов комиссии по контролю за соблюдением законодательства и досрочное прекращение их полномочий;

7) принятие решений об организации представительств, о создании специального фонда, фондов взаимного кредитования, проката, о вступлении в ассоциации, союзы товариществ собственников недвижимости.

8) утверждение внутренних регламентов Товарищества, в том числе ведения общего собрания, деятельности Правления, работы Ревизионной комиссии, комиссии по контролю за соблюдением законодательства и других комиссий, образованных общим собранием, внутреннего распорядка работы Товарищества.

9) принятие решений о реорганизации или ликвидации Товарищества, назначение ликвидационной комиссии, а также утверждение промежуточного и ликвидационного балансов.

10) принятие решений о формировании и об использовании имущества Товарищества, а также о его отчуждении, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и размеров соответствующих взносов, списание с баланса основных фондов.

11) определение размера вступительных, членских и целевых взносов и порядка их внесения.

12) установление размеров пеней за несвоевременную уплату взносов за электроэнергию, воду, газ и изменение сроков внесения взносов малообеспеченными членами Товарищества.

13) утверждение приходно-расходной сметы, принятие решений о её использовании, а также годового отчёта и бухгалтерского баланса.

14) рассмотрение жалоб на решения и действия членов Правления, Председателя Правления, Ревизора, членов комиссии по контролю за соблюдением законодательства, должностных лиц фонда взаимного кредитования и фонда проката.

15) утверждение отчётов правления, Ревизора, членов комиссии по контролю за соблюдением законодательства, должностных лиц фонда взаимного кредитования и фонда проката.

16) поощрение членов Правления, Ревизора и других органов управления Товарищества, утверждение размера вознаграждения, выплачиваемой в связи с их выборной деятельностью.

17) определение приоритетных направлений деятельности Товарищества, принципов образования и использования его имущества;

18) принятие решений о создании Товариществом других юридических лиц, об участии Товарищества в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств Товарищества;

19) назначение аудиторской организации или индивидуального аудитора Товарищества.

20) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;

8.3. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередное общее собрание созывается по мотивированному письменному требованию не менее - чем одной пятой общего числа членов Товарищества, по решению правления, требованию Ревизионной комиссии, а также по предложению органа местного самоуправления.

Уведомление членов Товарищества о проведении общего собрания производится не позднее, чем за две недели до даты его проведения. Форма уведомления устанавливается Правлением по средствам размещения объявлений на информационных щитах, в письменной форме, и др. В уведомлении должно быть указано содержание выносимых на обсуждение вопросов.

8.4. Общее собрание признаётся правомочным, если на нём присутствуют более чем пятьдесят процентов от общего числа членов Товарищества или не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных.

8.5. Член Товарищества вправе участвовать в голосовании лично или через своё доверенное лицо, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной Председателем Правления или нотариально.

Голосование на Общем собрании осуществляется по принципу «один участок - один голос», а на собрании уполномоченных – «один уполномоченный - один голос». При этом уполномоченный выбирается от каждых десяти участков по бригадам (улицам) простым большинством. Если уполномоченный избран от большего числа участков, то количество голосов, которыми он обладает на собрании уполномоченных, исчисляется как общее количество участков, проголосовавших за уполномоченного, кратное десяти (Х/10 = Y, где X - общее количество участков, избравших уполномоченного, a Y - число голосов, которым обладает уполномоченный на собрании). Члены Правления, избранные на общем собрании, имеют право принимать участие в собрании уполномоченных, при этом у каждого члена Правления имеется один голос. В случае, если член Правления одновременно является уполномоченным, то он имеет количество голосов членов Товарищества, от которых он избран, плюс свой голос.

8.6. Председатель общего собрания членов Товарищества избирается простым большинством голосов присутствующих членов Товарищества или уполномоченных.

8.7. Решения по вопросам:

- о внесении изменений или дополнений в Устав или об утверждении Устава в новой редакции;

- об исключении из членов Товарищества;

- о реорганизации или ликвидации, назначении ликвидационной комиссии, утверждении промежуточного и ликвидационного балансов - принимаются общим собранием большинством в две трети голосов от присутствующих на общем собрании членов.

При необходимости решение общего собрания членов Товарищества (или бригад, улиц) может приниматься заочным голосованием (опросным путём). Решение о проведении заочного голосования принимает Правление Товарищества, если принятие такого решения не противоречит законодательству и Уставу Товарищества.

Заочное голосование не может быть тайным. Заочное голосование считается состоявшимся, если в опросе приняло участие не менее половины членов Товарищества (бригады, улицы). Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство (или две трети опрошенных, в зависимости от вопроса, вынесенного на голосование) принявших участие в голосовании.

Порядок и условия проведения заочного голосования устанавливаются решением Правления Товарищества о проведении заочного голосования, которое должно предусматривать текст бюллетеня для голосования, порядок сообщения членам Товарищества (бригады, улицы) содержания обсуждаемых вопросов, ознакомления с необходимыми документами, сведениями, внесение предложений о включении в повестку дня дополнительных вопросов, а также указание срока окончания процедуры голосования.

Общее собрание Товарищества не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня внесены вопросы утверждения приходно-расходной сметы, отчёты Правления Товарищества и Ревизора Товарищества.

8.8.Другие решения общего собрания принимаются простым большинством голосов.

8.9. Решения общего собрания доводятся до сведения его членов в порядке, установленном общим собранием.

8.10.Жалобы членов Товарищества на решения общего собрания или собрания уполномоченных рассматриваются в судебном порядке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)