АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация движения по часовым графикам

Читайте также:
  1. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  2. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  3. А.3 Организация контроля качества услуг
  4. Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методами.
  5. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  6. Анализ состава и движения персонала предприятия
  7. Бюджет движения денежных средств компании
  8. Виды других каналов: принадлежности, переговоров, финансирования, продвижения, логистики.
  9. Внедрение компьютерных технологий в организациях
  10. Вопрос 17:Средние скорости движения грузового а/м.
  11. Вопрос 24:. Маршруты движения автомобиля.
  12. Вопрос 25: Юристы в государственных организациях, учреждениях, предприятиях

Сущность работы по часовым графикам заключается в прибытии пс в пункты п-р в строго установленное время. Часовой график разрабатывается, как правило АТП и согласовывается с грузоотправителем и грузополучателем. Основным преимуществом работы по часовому графику являются: организация равномерной работы п-р пунктов, повышение производительности пс за счет уплотнения рабочего дня и сокращения простоев под п-р, совмещение графиков работы авто на различных маршрутах с целью обеспечения равномерного прибытия в пункты п-р.

Графики работы пс на маршрутах отражают все элементы процесса перемещения грузов во времени и пространстве. Они строятся в соответствии со схемой маршрута в системе координат: на оси обсцисс в принятом масштабе откладывают время движения и простои пс, а на оси ординат – расстояния перевозок между пунктами. Движение пс по участкам маршрута отображается наклонными линиями, простой – горизонтальными, характер движения (с грузом, без груза) и простоя – условно различными линиями.

Скорость и время движения пс по участкам должны соответствовать дорожным условиям. Графики должны предусматривать ритмичную подачу пс под п-р с учетом перерывов в работе. Для обеспечения ритмичности интервал поступления пс в каждый из пунктов п-р должен быть равен ритму его работы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)