АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индикатор ГР4НВЛ

Читайте также:
  1. Для осуществления индикации данных о скорости и пробеге будем применять символьных LCD индикатор RC1602D-YKY-CSX.
  2. Другие индикаторы фондового рынка
  3. Индикатор Брауна
  4. Индикатор равновесного объема (On Balance Volume – OBV)
  5. Индикатор уровня воды
  6. Индикаторы
  7. Индикаторы
  8. Комплексиметрия. Стандартные растворы, индикаторы комплексонометрического титрования. Определение общей жесткости воды.
  9. Коэффициенты корреляции между основными макроэкономическими показателями и индикаторами финансового рынка, 2005-2009 гг.
  10. Новый индикатор для краткосрочных трейдеров... Вилл-Спрэд (Will-Spread)
  11. Осцилляторная функция индикатора MACD

Индикатор состоит (см. рис.5) из:

· накопительной электронно-лучевой трубки (ЭЛТ);

· узла синхронизации и усиления видеосигналов;

· узла регулировки видеосигналов;

· узла стирания;

· узла питания развертки и коллиматора;

· узла питания записывающего прожектора;

· высоковольтного источника питания;

· низковольтного источника питания;

· механизма управления наклоном антенны.

Генератор развертки создает на экране электронно-лучевой трубки радиально-секторную развертку с помощью двух катушек (Lx и Ly) с взаимно перпендикулярными магнитными полями, которые в совокупности создают вращающееся магнитное поле.

В индикаторе используется масштаб развертки двух типов: фиксированный на 375 км с калибрационными метками дальности, следующими через 100 км, и плавно изменяемы в пределах 50-250 км с калибрационными метками дальности, следующими через 50 км. Масштаб развертки регулируется регулятором "МАСШТАБ". Узел синхронизации и усиления видеосигналов формирует импульсы дальности и подсвета, вырабатывает калибрационные метки дальности и производит усиление видеосигналов. Калибрационные метки дальности представляют собой яркостные кольца, яркость которых регулируется регулятором "МЕТКИ".

Узел синхронизации и усилитель видеосигналов включается в работу старт-импульсом, приходящим с приемопередатчика в режиме дальности 375 км с узла стирания.

Видеосигнал, поступающий из приемника, подается непосредственно на видеоусилитель в режимах "МЕТЕО" и "КОНТУР". В режиме "ЗЕМЛЯ" видеосигнал на видеоусилитель подается через узел регулировки видеосигнала, который имеет трехтоновую регулировку яркости сигнала. С помощью регулятора "КОНТРАСТ" изменяется усиление больших по амплитуде сигналов. Видеосигнал поступает на узел питания записывающего прожектора и затем на индикатор.

Узел стирания служит для изменения времени индикации изображения сигналов и калибрационных меток дальности.

При работе в режиме "ЗЕМЛЯ" для увеличения дальности действия радиолокационной станции используется черезтактный обзор земной поверхности: один такт – веерным лучом, другой такт – узким лучом.

Низковольтный источник питания служит для обеспечения соответствующими напряжениями всех узлов индикатора.

Высоковольтный источник питания предназначен для питания экрана и катода записывающего прожектора напряжения 8 и –2,5 кВ.

В узле питания развертки коллиматора формируется напряжение +40В.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)