АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОПИСАНИЕ И РАБОТА

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. II. — Общее описание призрака.
  3. III. Краткое описание лабораторного стенда
  4. III. Производственная работа
  5. IV. Работа в режиме быстрой маски
  6. IV. Работа жюри и награждение победителей
  7. PR- специалист: комплексное описание профессии
  8. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  9. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  10. А можно ли так работать с опухолью?
  11. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  12. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса

1. Общая часть (рис.1, 2)

Радиолокационная станция "Гроза-86" предназначена для получения на экране индикатора радиолокационного изображения местности и гидрометеообразований в секторе обзора. Радиолокационная станция (см. табл.1) обеспечивает:

· введение визуальной ориентировки по радиолокационному изображению местности;

· обнаружение облачности с турбулентной грозовой деятельностью;

· выявление опасных грозовых очагов и возможность их обхода;

· бланкирование самолетных ответчиков изделий СОМ - 64 и 020М.

РЛС связана с инерциальной курсовертикалью ИКВ-72, которая выдает напряжения в блок стабилизации, пропорциональные углам крена и тангажа, что обеспечивает неподвижное положение антенны относительно земной поверхности при эволюциях самолета.

Приёмопередатчики радиолокационной станции требуют обдува. Охлажденный воздух поступает от самолетной воздушной магистрали через патрубок, расположенный на раме ГР34Ж-1.

 

№ п/п Наименование Тип Кол-во Обозначение по схеме Назначение
  Блок антенный ГР1Б   Н1/51 Для излучения в пространство (в виде узкого или веерного) СВЧ импульсов, поступающих от передатчика; для приема сигналов, отраженных от наземных или воздушных объектов; для стабилизации луча антенны по азимуту и углу места; для стабилизации луча антенны в горизонтальной или другой заданной плоскости
  Рама с блоками ГР34Ж-1   H2/51 Для обеспечения электрических соединений двух приемопередатчиков, блока стабилизации и управления
  Приемопередатчик ГР2БМ     Для генерирования мощных СВЧ импульсов и передачи их в волноводный тракт; для преобразования импульсов, отраженных от объектов, в импульсы промежуточной частоты, их усиления и детектирования; для автоматической регулировки усиления приёмника и автоматической подстройки частоты гетеродина; для генерирования импульсов для запуска импульсных цепей в других блоках станции; для обеспечения других блоков выпрямленными стабилизированными напряжениями питания.
  Блок стабилизации ГР7СТА   - Для усиления сигналов ошибки системы гиростабилизации по напряжению и мощности; для преобразования сигналов, поступающих от сельсинных датчиков и инерциальной курсовертикали в переменные напряжения, пропорциональные углам крена и тангажа; для коммутации ряда цепей и управляющих сигналов радиолокационной станции.
  Индикатор с амортизационной рамой ГР4НВД   Н3/51 левый Н3/52 правый Для усиления по напряжению сигналов, поступающих в блок видеосигналов; для получения на экране электронно-лучевой трубки яркостной индикации отраженных видеосигналов; для создания на экране электронно-лучевой трубки развертки с двумя различными масштабами по дальности; для возможности определения азимута и дальности объектов; для вырабатывания необходимых для работы станции управляющих (синхронизирующих) импульсных сигналов, а также масштабных меток дальности; для управления работой радиолокационной станции – включения, переключения режимов работы и масштабов развертки, ручного управления антенной по азимуту и углу места, для вырабатывания напряжений (в том числе высоковольтного напряжения), необходимых для работы индикаторов.

 

 

№ п/п Наименование Тип Кол-во Обозначение по схеме Назначение
  Коммутатор волноводный ГР47   Н5/51 Для подключения к волноводному тракту радиолокационной станции волноводного выхода основного или резервного приёмопередатчика.
  Секция измерительная     Н6/51 Для подключения к прибору, измеряющему мощность передатчика
  Коробка коммутационная ГР17В   Н7/51 Для обеспечения коммутации основного или резервного приемопередатчиков в схеме радиолокационной станции. Для обеспечения управления работой радиолокационной станции от правого или левого индикатора.
  Тракт волноводный ГР32-86   Н10/51 Для передачи мощных СВЧ импульсов от передатчика к антенне. Для передачи в приёмник принятой СВЧ энергии отраженных сигналов
  Переключатель "УПРАВ РЛС ЛЕВ-ПРАВ" ППГ-15   Н11/51 Для переключения управления работой РЛС с индикаторов ГР4-НВЛ левого или правого летчиков
  Выключатель "ПР ПРД ОСНОВН-РЕЗЕРВ (до 0010) РЛС" ВГ-15   Н12/51 Для переключения передатчиков с основного на резервный
  Выключатель "РЕЗЕРВ СТАБИЛ" ВГ15   Н13/51 Для включения резервной стабилизации антенны
  Направленный ответвитель     Н9/51 -

Рис.1.Размещение блоков радиолокационной станции "Гроза-86" в носовом отсеке

Рис.2. Размещение блоков управления радиолокационной станции "Гроза-86" в кабине экипажа

Рис.3. Схема электрическая радиолокационной станции "Гроза-86"

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)