АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бал – настоящая находка

Читайте также:
  1. Глава 3 Настоящая Вилл.
  2. Настоящая женщина не только не боится проявить инициативу в сексе, но и становится генератором совершенно сумасбродных и поэтому в высшей степени привлекательных для мужчины идей.
  3. Настоящая мучнистая роса, ржавчина и сажистые грибы.
  4. НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА
  5. Настоящая флешка Кристины Панфиловой
  6. Находка
  7. Находка бриллианта на грязной дороге
  8. Находка бриллианта на грязной дороге.
  9. Находка на балконе
  10. Ни за какие деньги не купить того, что дает человеку настоящая дружба
  11. ПОИСК - НАХОДКА

Б А Л

МОСКВА – САМАРА

Вице президент международного Фонда «ДЯГИЛЕВЪ ЦЕНТРЪ» Александр Крылов

Соблюдение правил поведения и владение хорошими манерами – это внешние признаки культурного человека. С развитием социальных отношений, повышением культурного уровня и материального благополучия меняются и нормы поведения людей, которые должны гармонировать с их душевной красотой и высокой внутренней культурой. Жизнь людей очень разнообразна. Также разнообразны и нормы этикета, которые рекомендуют в зависимости от обстоятельств то или иное действие. Порой, даже знающий эти нормы человек, испытывает затруднения при выборе правила, которое применимо в данной ситуации. Умение правильно ориентироваться в определенных обстоятельствах, свидетельствует о наличии у человека хороших манер.

Такт определяется наличием у человека скромности, то есть чувства меры, которое должно проявляться во всех поступках. Это и умение модно, красиво и со вкусом одеваться, умение быть ненавязчивым в беседе, даже в выполнении самих правил вежливости. Чрезмерно вежливых людей в старину называли «галантерейными».

Такт и вежливость в общении с людьми всегда взаимосвязаны. Люди, которые обладают данными качествами, производят на окружающих очень приятное впечатление. При этом манеры должны быть простыми, красивыми и главное целесообразными, потому что от них зависит разумность выполнения действий. Люди, стремящиеся к красоте, стараются овладеть наиболее правильными формами движений, другими словами – пытаются приобрести хорошие манеры.

В цивилизованном обществе хорошие манеры являются необходимостью, поскольку конкретные правильные движения выражаются в том, что диктуется правилами поведения. Ведь важно не только что человек делает, но и то, как он это делает.

Бал – настоящая находка

Для юных франтов и для дам;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)