АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первый миллионер

Читайте также:
  1. V. Первый месяц
  2. VI. Первый месяц
  3. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  4. А) Ваши переживания гнева, досады, фрустрации --первый шаг на пути к
  5. Адам — первый человек на Земле — прожил 930 лет, его сын Сиф — 912 лет,
  6. АКТ ПЕРВЫЙ
  7. БЛОК ПЕРВЫЙ. Консервативно-охранительная и умеренно-реформаторская тенденции в первые годы правления Николая II.
  8. БЛОК ПЕРВЫЙ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО РАЗВИТИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ХХ ВЕКА.
  9. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  10. В 1993 году компания выпустила Ford Mondeo, первый мировой семейный автомобиль американской компании, ставший “Автомобилем года” в Европе.
  11. В первый пар
  12. В первый раз, и оставляем их скитаться слепо в своем заблуждении.

 

В то же самое время тем же путем прошел другой известнейший американец – Бенджамин Франклин. Начинал он как ученик печатника, а стал первым американским миллионером, который "сделал себя сам".

В молодости он был довольно груб, имел плохие манеры и очень любил спорить. Однажды он понял, что его поведение вызывает к нему враждебность со стороны других работников. Тогда он решил измениться и стать абсолютно другим человеком.

Для начала он составил список из 12 добродетелей, которыми, как он полагал, должен обладать идеальный человек. Затем он сконцентрировался на выработке у себя одного из этих качеств в неделю. Все семь дней он непрестанно совершенствовался в этой добродетели, независимо от того, была ли это умеренность, терпимость, спокойствие или что-нибудь другое. Сделав необходимые привычки частью своего характера, он практиковался в них по две недели, затем по три и, наконец, по месяцу.

Со временем он стал одним из самых известных государственных деятелей своего времени. Во время Войны за независимость он представлял Соединенные Штаты в Париже, где пользовался большим влиянием. А его роль в принятии Конституции Соединенных Штатов и Билля о правах человека и вовсе сложно переоценить. Выработав привычки практически идеального человека, Франклин сумел оставить неизгладимый след в истории.

 

 

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ

 

Думаю, вам интересно знать, что хорошие привычки сформировать трудно, но жить с ними легко. В то же время, плохие привычки легко сформировать, но трудно поддерживать. При этом и те, и другие развиваются в результате вашего выбора, а также решений и поступков.

Писатель и издатель Томас Манн однажды сказал: "Привычка – это канат. Мы сплетаем нити каждый день, и, наконец, не можем его разорвать".

Одной из основных ваших жизненных целей должно стать развитие привычек, которые ведут к здоровью, счастью и процветанию. Вы должны стремиться к тому, чтобы выработать с их помощью характер, который позволит вам стать тем, кем вы только захотите. Главной же задачей вашей жизни нужно сделать выработку привычек, позволяющих полностью раскрыть свой потенциал.

В этой книге вы прочтете, как развить у себя те или иные привычки, и как обратить их себе на благо. Вы узнаете, как стать человеком, который двигается к намеченной цели неотвратимо и неудержимо, как волны в океане.

 

Сначала мы формируем свои привычки, а затем наши привычки формируют нас

Джон Драйден

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)