АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕРЫ И СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. B. на процессе сбора, передачи и хранения информации
  3. C) в тексте нет информации
  4. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  5. CMS, редактирование информации
  6. G. Ожидаемые результаты и способы их оценки
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. III. Этические правила служебного поведения работников органов управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания
  9. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  10. V1: Приборы выдачи измерительной информации
  11. VII. Раскрытие информации в бухгалтерской (финансовой) отчётности
  12. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.

ü Защита информации от несанкционированного доступа,

ü Защита информации в каналах связи,

ü Защита юридической значимости электронных документов,

ü Защита информации от утечки по каналам побочных электромагнитных излучения и наводок,

ü Защита от несанкционированного копирования и распространения программ и конфиденциальной информации,

ü Защита от компьютерных вирусов и других опасных воздействий по каналам распространения программ и файлов.


8. Информационные технологии в работе законодательных органов

Информационный фонд парламента образуется на основе на основе ведения совокупности справочных и вспомогательных баз данных, в нем накапливается информация и справочные данные, представляющие общий интерес: ИС по законодательству, внутрипарламентская информация, статистические и экономические данные, информационно-аналитические материалы, справочные материалы общего характера.

Система мониторинга прохождения законопроектов предлагает оперативную информацию о законопроекте и прохождении его в Думе.

Система анализа результатов голосования депутатов на пленарных заседаниях выдает более 50 видов сводных результатов и анализирует их по различным показателям.

Система электронного документооборота и делопроизводства обеспечивает автоматизированную подготовку законопроектов и других нормативно-правовых актов, стенографирование и протоколирование заседаний парламента, комитетов и комиссий; регистрация, контроль исполнения, архив и т.д.

Через Интернет к серверу Думы обращаются внешние пользователи, в т.ч. законодательные органы субъектов РФ.

Информационно-аналитический центр обеспечивает поддержку законодательной деятельности: готовит аналитические заключения по законопроектам, прогнозы социально-экономических и социально-политических последствий принимаемых законов и пр.

В качестве средств поддержки принятия решений используются географические ИС, модели социально-политического мониторинга, экспертные системы, мультимедиатехнологии.

Система видеоконференций обслуживает совещания депутатов, находящихся в разных зданиях и разных городах.


Информатизация прокуратуры развивается в трех направлениях:

1. Научно-теоретическая информатизация – разработка информационных моделей и алгоритмов функционирования органов прокуратуры; систематизация информационных потоков, развитие проблемно-ориентированных баз знаний по видам деятельности сотрудников.

2. Программное и техническое обеспечение – работа с информацией по вертикали и горизонтали информационной правовой структуры страны с использованием локальных вычислительных сетей и АРМ.

3. Организационное и кадровое обеспечение – разработка методических и нормативных материалов по использованию автоматизированной информационной среды. АИС обрабатывают кадровые базы данных, отслеживают документооборот, заявления и жалобы, экспертные данные, ведут сбор и обработку статистических данных.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)