АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маленькая вводная часть

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. I. Теоретическая часть
  4. I. Теоретическая часть
  5. I. Теоретическая часть
  6. I. Теоретическая часть
  7. I. Теоретическая часть.
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. Основная часть
  11. II. Практическая часть
  12. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.

Первое, что хотелось бы сделать, - поблагодарить вас за то, что обратились ко мне за помощью, а не поддались искушению поэкспериментировать с очередной диетой.

Только сразу договоримся – я не смогу похудеть за вас. Я могу показать вам правильный и самый короткий путь к этой цели и предостеречь от возможных ошибок. Я уже проверила этот путь. Теперь мы можем пройти его вместе.

Бывает, случайная встреча с незнакомым человеком или информация вдруг помогает справиться с проблемами, до этого казавшимися неразрешимыми. Предлагаю вам такую встречу – здесь и сейчас.

Похудеть можно только комплексно, постепенно воздействуя на всю совокупность систем организма. Это и есть грамотный и профессиональный подход.

Все, что я советую взято из моего личного опыта персонального фитнес тренера и консультанта по питанию, а также обобщенного опыта многочисленных врачей и исследователей.

Процесс корректировки веса не может идти по строго запланированному сценарию. Он потребует определенного времени, даже если вам надо похудеть всего на 5-10 кг. Вашему организму необходимо не просто снизить вес, но перестроив обмен веществ, постепенно адаптироваться к этому новому весу. Иначе вы получите эффект сжатой пружины, и вес незамедлительно вернется.

Не забывайте, что «дорогу осилит идущий». Надо только правильно выбрать эту дорогу.

Некоторые, при переходе на более здоровый, но непривычный план питания, иногда отходят от выбранного курса. Искушение съесть что-нибудь крайне неполезное, но столь привычное кого-то может соблазнить. В таком случае просто примите это как данность и продолжайте дальше. Не бросайте. И, если вы съели на дне рожденье лучшей подруги кусок торта, то не стоит закусывать его конфетами и всем остальным, полагая, что теперь уже нечего терять. Остановитесь. Вы не на диете. Завтра вернетесь к здоровой пище. Избавиться от одного куска торта легче, чем от трех кусков. Представьте, что вы едите из точки А в точку Б и вдруг прокололи колесо. Что вы будете делать? Выйдете, проколете все остальные колеса и, пнув машину, поедете на автобусе? Нет! Вероятнее всего, замените спущенное колесо и продолжите путь.

Аналогично надо поступать при нарушениях или срывах. Что-то не вышло – не беда! Исправьте это, сделайте выводы и двигайтесь дальше. Не отчаивайтесь и с горя не набрасывайтесь на еду – это тоже самое, что проколоть все колеса.

 

Так же я не призываю сразу же бросаться в спортзал. Но вы же сами понимаете, что двигаться необходимо. Поэтому для совсем неспортивных я предлагаю начать с элементарного – с ходьбы. С ежедневных прогулок в быстром темпе (1 км за 10-12 минут) на свежем воздухе. Гиподинамия лишает человека естественного механизма управления аппетитом; он попадает в зону так называемых безответных реакций, и риск переедания при этом очень высок. Кстати, ежедневная часовая прогулка энергичным шагом позволит израсходовать такое кол-во энергии, которое за год превратилось бы в 30 кг жира, висящего на боках. Только представьте себе – садовая тележка жира!

 

Обязательно соблюдайте питьевой режим. Ежедневно следует выпивать минимум 4-5 стаканов чистой воды комнатной температуры. При физической нагрузке выпивайте 1 стакан воды за час до физических упражнений и от 4-6 глотков каждые 15-20 минут во время упражнений.

Употребляйте клетчатку ежедневно по 1-2 столовых ложки.

После адаптации к новому плану питания вы сможете включать в свой рацион любимые вами продукты такие как: паста, пицца, жирная рыба, красное сухое вино (но не более 1 стакана за ужином), мороженое и т.д. Только это должны быть свежеприготовленные блюда, а не полуфабрикаты. И не каждый день, а пару раз в неделю. Основа вашего рациона – это по-прежнему свежая «живая» еда с ее истинными вкусовыми характеристиками, неизмененными различными соусами и подливами.

Ежедневно горсть ядрышек кедровых орешков, которые помещаются в сжатом кулаке.

Обязательно прием поливитаминов курсами!

Ваша задача – с помощью правильно подобранного рациона питания и необременительной, но систематической физической нагрузки поддерживать нужный вес.

Я твердо верю, что на этот раз у вас все обязательно получится! Нас ждёт то, что мы сделаем сами. Чтобы быть красивыми и здоровыми, надо приложить немало усилий. Но я в вас верю! И верю в успех!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)