АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ ЖЕНЩИНА, ПЕРЕНЕСШАЯ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ

Читайте также:
  1. C. Число элементов в операции
  2. II. Операции за февраль руб.
  3. II.Хозяйственные операции за июнь 200_ г. руб.
  4. V. Операции в пользу мира в информационный век
  5. АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ
  6. Алхимические операции.
  7. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  8. Б) Готовьтесь к выступлению. Вы будете чувствовать себя неуверенно, если не будете хорошо знать то, о чём вы собираетесь говорить.
  9. Б) Лечебные операции
  10. В груди зажгло от отчаяния, в глазах от подступивших слёз. Я ведь всего-навсего хотела быть самой собой. Я девушка, и почему я должна себе об этом напоминать?
  11. В) Срочные операции
  12. ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ УКРАИНЫ

Необходимо знать, что после некоторых операций беременности нежелательны вообще или наступление беременности затруднено. В течение одного года после операции от беременности следует воздерживаться.

Всем женщинам, перенесшим гинекологические операции, может быть дан общий совет о необходимости их родоразрешения только в специализированных родильных стационарах. Исключением может быть состояние после наложения швов на область промежности в родах. Госпитализация в родильный дом должна быть заблаговременной.

АМПУТАЦИЯ ШЕЙКИ МАТКИ - может приводить к бесплодию у 70% женщин. При наступлении беременности возможно наступление как стремительных, так и затяжных родов, что одинаково неблагоприятно для ребенка. Поэтому наиболее вероятно в интересах ребенка окончание родов путем операции кесарево сечение.

ОПЕРАЦИЯ НА ШЕЙКЕ МАТКИ, КОНИЧЕСКАЯ БИОПСИЯ И ПРИЖИГАНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ - могут вести к формированию фиброзных изменений в толще шейки матки. Если операция сделана недавно (в течение 12 месяцев), то в родах активное сокращение матки вместо раскрытия может привести к разрыву шейки в любой ее части.

Женщина с подобными состояниями шейки матки не должна пропадать из поля зрения акушера - гинеколога в течение всей беременности для своевременной госпитализации и составления плана родоразрешения. Даже при выжидательной тактике ведения родов в любой момент бригада дежурных врачей может перейти к одномоментному родоразрешению путем кесарева сечения (при появлении кровотечения или задержке раскрытия шейки матки).

ПОСЛЕ ПЛАСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ НА МАТКЕ - все типы этих операций включают в себя разрез верхнего сегмента матки. Образующиеся рубцы несут тот же риск, что и рубцы после корпорального кесарева сечения. Нельзя допускать естественного родоразрешения (только плановое кесарево сечение). Кроме того, риск разрыва матки существует на протяжении всей беременности и очень велик в родах. Поэтому женщина с рубцом на матке должна наблюдаться у опытного и квалифицированного акушера - гинеколога и поступать на роды только в специализированные родильные стационары. Такого же подхода требуют женщины и после реимплантации маточной трубы при трубном бесплодии.

Беременность нежелательна в течение 2-х лет после операции. В течение беременности, даже в малом сроке, остается высоким риск разрыва матки. Беременность в этом случае нежелательна, допустить ее можно только под строгим контролем и при согласии длительного наблюдения в стационаре, особенно после 28 недель, когда увеличение матки происходит за счет растяжения волокон миометрия. Родоразрешение - безусловно только путем кесарева сечения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)