АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БРЮССЕЛЬСКАЯ КАПУСТА

Читайте также:
  1. A. Достатній енергетичний потенціал добового раціону – кількісна повноцінність
  2. Acidum ascorbinicum seu Vitaminum C
  3. B. Витамин Д
  4. E. Реєстрації змін вологості повітря. 8 страница
  5. E. Реєстрації змін вологості повітря. 9 страница
  6. II. ПЛОДОВЫЙ И ЯГОДНЫЙ САД 5 страница
  7. II. ПЛОДОВЫЙ И ЯГОДНЫЙ САД 7 страница
  8. III. Категория рода имен существительных
  9. Natur und Umwelt - Природа і довкілля
  10. New Chapter или Megafood Multivitamins
  11. V. Вивчення нового матеріалу.
  12. V. ПТИЦЕВОДСТВО

Уникальна высоким содержанием витамина С. Много калия, но меньше клетчатки. Легко переваривается.

 

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ

Высокое содержание витаминов и минералов, особенно кальция и витамина С. Содержит большое количество пищевых волокон, необходимых для нормального пищеварения и очищения организма. Снижает риск заболевания раком. Укрепляет нервную и иммунную системы. Повышает устойчивость к стрессам. Фолиевая кислота, нормализующая обмен веществ и кровообращение, содержится в кочерыжке и в верхних листьях, поэтому их не следует выбрасывать. Благотворно влияет на сосуды. Следует знать, что в квашеной капусте нитратов уже совсем нет — они нейтрализуются.

 

КОЛЬРАБИ

Богата кальцием (в 2-3 раза больше, чем у других видов капусты), витамином С, сахарами и белком. Укрепляет зубы и десна. Очень вкусная и полезная капустка.

 

ЛУК РЕПЧАТЫЙ

Дает прилив сил и энергию. Улучшает цвет лица и сон. Антибактериальное и антипаразитарное средство. Универсальный продукт для здоровья. Содержит флавоноиды, соли калия, железа, фосфора. Открывает закупорки. Стимулирует деятельность сердечнососудистой системы и ЖКТ.

 

МОРКОВЬ

В пищу идет не только корнеплод, но и ботва в которой всех полезных веществ во много раз больше. Богатый источник каротиноидов альфа, бета и гамма. Улучшает зрение. повышает реакцию. Способствует кроветворению, физическому и умственному развитию. Необходима дли нормального развития детей. Полезна дли нормальной работы сердечно-сосудистой система, печени, почек. Биофлавоноиды и каротиноиды, содержащиеся в моркови, предотвращают рак и нейтрализуют свободные радикалы., Морковный сок содержит значительное количество кальция, магния, железа, придает бодрость и жизненную силу. Сок необходим как больным, так и здоровым, а особенно беременным и кормящим.

 

ОГУРЕЦ

Главным образом ценен минеральными веществами: натрий, кальций, калий, железо, фосфор, йод. Ощелачивает организм. Способствует хорошему усвоению пищи. Улучшает работу сердца, печени, почек. Стимулирует рост волос. Укрепляет нервную систему, сердце и сосуды. Препятствует атеросклерозу, улучшает память. Тартроновая кислота, содержащаяся в огурцах, не дает углеводам превращаться в жир, а потому способствует похудению. Выводит шлаки и токсины.

 

ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ

Витаминный овощ. По содержанию витамина C превосходит лимон и черную смородину, а по бета-каротину — морковь. Богат также и другими витаминами и минералами. Укрепляет сосуды, стимулирует рост волос, улучшает зрение. Стимулирует выработку эндорфинов, вызывая ощущение счастья. Способствует повышению общего тонуса.

 

ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ

Другие варианты: перец стручковый, жгучий, чили, мексиканский, турецкий, кайенский. Антипаразитарное средство. Выводит шлаки и ток

Питает кровь, костный мозг, нервные клетки. Стимулирует аппетит и еварение. Укрепляет иммунную систему. Повышает общий тонус

 

ПОМИДОР

Очень широкий набор витаминов и минералов. В состав помидора входит мощный антиоксидант — ликопен, обладающий уникальными терапевтическими свойствами. Предотвращает рак. Ликопен как антиоксидант сильнее витаминов C и E.

Снижает также риск сердечно-сосудистых заболеваний. Стимулирует выработку серотонина, натуральный антидепрессант.

Улучшает пищеварение и обмен веществ. Помогает сохранить зрение в преклонном возрасте.

 

СЕЛЬДЕРЕЙ

Антипаразитарное средство. Повышает сопротивляемость организма. Улучшает циркуляцию праны и крови. Укрепляет нервную систему. Выводит шлаки и токсины. Поднимает общий тонус. Помогает легче переносить жаркую погоду. Повышает потенцию. Замедляет процессы старения. Очищает кровь. Корень сельдерея содержит большое количество минералов, особенно натрия. Ботва еще более ценна.

 

РЕДИС

Улучшает пищеварение и защищает от атеросклероза. Кроме витаминов и минералов богат белком — у редиса его в два раза больше, чем у баклажанов. Снижает уровень холестерина, выводит токсины. Ботва по всем качествам превосходит сам корнеплод.

 

РЕДЬКА

Овощ долголетия. Богатый источник витаминов и минералов, особенно в конце зимы и в начале весны. Мощное антимикробное и антипаразитарное средство. Благотворно влияет на пищеварительную систему. Укрепляет волосы. Выводит токсины, камни и отложения солей. Оздоравливает кишечную микрофлору.

 

РЕПА

Пища строителей пирамид. Высокое содержание кальция, железа и калия. Довольно питательна. По содержанию витамина С превосходит даже лимоны. Много фосфора и магния. Профилактика рака. Очень полезна для укрепления зубов и скелета. Очищает и оздоравливает ЖКТ.

 

 

СВЕКЛА

Высокое содержание минералов, особенно йода. Содержит также необходимые аминокислоты, необходимые для сердечнососудистой системы, и энзимы, нормализующие работу ЖКТ. Общеукрепляющее, улучшающее пищеварение и обмен веществ. Наличие фолиевой кислоты способствует омоложению клеток организма. Очищает почки и кровь, способствует очищению печени. Нейтрализует токсины, связывает соли тяжелых металлов. Замедляет развитие злокачественных опухолей. Улучшает состав крови. Укрепляет стенки капилляров. Ботва молодой свеклы имеет еще большую ценность во всех отношениях, чем сам корнеплод.

 

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Очень питательна и богата хорошо усваиваемым белком. По содержанию витамина С и незаменимых аминокислот превосходит многие другие овощи. Во всех отношениях полезна.

 

ТЫКВА

Высокое содержание калия, железа и бета-каротина. Регулирует обновление клеток кожи и укрепляет зрение. Нормализует обмен веществ и выводит шлаки. Хорошо идет в виде сока, особенно в сочетании с морковью. Семечки тыквы — источник цинка и антипаразитарное средство. Повышает потенцию.

 

ЧЕСНОК

Пища римских легионеров и гладиаторов для укрепления духа и тела. Сильнейший антиоксидант. Эффективное жаропонижающее, стимулирующее, дезинфицирующее, антисептическое средство. Очищает кровь и лимфу. Расширяет кровеносные сосуды. Подавляет процессы брожения и гниения в кишечнике. Иммуномодулятор. Тонизирующее средство для улучшения общего состояния. Высокое содержание витаминов, микро- и макроэлементов, в частности, германия, серы, селена, особенно в зеленых побегах. Обладает противоопухолевой активностью, улучшает циркуляцию крови, стимулирует сердечную деятельность и пищеварение, выводит токсины. Повышает потенцию. Помогает при отравлении ядами. Отпугивает и прогоняет «чужих» — паразитов всех мастей.

 


 

Специи

 

ВАНИЛЬ

Средство, возбуждающее и стимулирующее мышечную деятельность.

 

ГВОЗДИКА

Стимулирует пищеварение, предотвращает рвоту, несварение, икоту.

 

ГОРЧИЦА

Выводит слизь из легких, снимает головную боль, стимулирует кровообращение. Антипаразитарное средство.

 

ИМБИРЬ

Оказывает согревающее действие.

 

КАРДАМОН

Стимулирующее и общеукрепляющее средство

Оказывает охлаждающее действие на тело.

 

КАРРИ

«Пряность, услаждающая богов» — так о ней сказано в «Ригведе» — книге, написанной приблизительно 6000-4000 лет до н.э.

 

КОРИЦА

Согревает тело, сжигает слизь. Полезна для ослабленных и пожилых. Дает силы, укрепляет сердце. Улучшает обмен веществ.

 

КУРКУМА

В древности использовалась как талисман. Натуральный антибиотик. Способствует лечению трудно заживляемых ран. Замедляет рост раковых клеток. Антипаразитарное средство. Выводит шлаки и токсины. Подавляет гнилостную микрофлору, очищает кишечник от слизи. Нормализует обмен веществ. Улучшает пищеварение.

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ

Стимулирует огонь пищеварения. Нормализует нервную деятельность, легкий антидепрессант. Выводит отложения солей.

 

МАК

Богатый источник белка. Успокаивает нервы. Но главное — самое высокое содержание кальция среди всех растений (в два раза больше, чем в кунжуте и крапиве). Трудность лишь в том, чтобы разжевать мелкие семена, которые в цельном виде не перевариваются. Аналогичная проблема с кунжутом и льном. Проблема решается, если есть специальная мельница. Достать можно, например, здесь: http://www.mukomolka.ru.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ

Стимулирующее, согревающее и тонизирующее средство. Помогает при расстройстве пищеварения.

 

ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ

Разжигает огонь пищеварения. Антипаразитарное средство. Очищает сосуды, улучшает циркуляцию

крови. Болеутоляющее. Понижает уровень холестерина. Выводит слизь из легких. Дает силу.

 

ШАФРАН

Его называют «царем пряностей». В тибетской медицине — «горячая трава». Афродизиак и наилучший стимулятор для мужчин и женщин. Обладает омолаживающими свойствами. Снимает эффект интоксикации. Укрепляет нервную систему. Улучшает обмен веществ, стимулирует работу всего организма.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)