АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 12. Организация режима в учреждениях УИС

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. I.6.2.Ликвидация тоталитарно-репрессивного политического режима сталинизма и начало демократизации советского общества.
  3. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  4. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  5. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  6. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  7. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  8. III.3.5. Организация работы Правительства Российской Федерации
  9. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  10. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  11. V.5 ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ
  12. VI. Организация работы

Социальная природа режима. Режим исполнения наказания и содержания под стражей в ИУ и СИЗО: обеспечение изоляции осужденных (подозреваемых и обвиняемых) и надзор за ними; организация и осуществление пропускного режима; обеспечение реализации осужденными (подозреваемых и обвиняемых) своих прав и обязанностей; реализация установленных законом ограничений осужденных (подозреваемых и обвиняемых).

Режим отбывания наказания и содержания под стражей в ИУ и СИЗО: порядок деятельности и поведения осужденных (подозреваемых и обвиняемых); распорядок дня осужденных (подозреваемых и обвиняемых) в обеспечении режима отбывания наказания в ИУ и содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в СИЗО; порядок проживания и пользования осужденными (подозреваемых и обвиняемых) коммунально-бытовыми, культурными помещениями и услугами; порядок питания и пользования торговыми услугами в учреждениях УИС; порядок медицинского обслуживания осужденных к лишению свободы (подозреваемых и обвиняемых); порядок передвижения осужденных без конвоя и предоставление им выездов за пределы ИУ.

Режим содержания осужденных в ИУ и пребывания под стражей в СИЗО: условия и порядок жизнеобеспечения осужденных (подозреваемых и обвиняемых).

 

Тема 13. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия сотрудниками служб безопасности (режима) ИУ
(СИЗО) и их основные требования

 

Общие требования к применению физической силы, специальных средств и оружия. Правовые основания и тактика применения физической силы. Правовые основания и особенности применения специальных средств и газового оружия. Правовые основы применения оружия. Ответственность сотрудников УИС за незаконное применение физической силы, специальных средств и оружия.

Тема 14. Основы организации надзора в ИУ ФСИН России
как средства по обеспечению режима

 

Понятие надзора за осуждёнными. Надзор как форма управления поведением осужденных в ИУ. Предупредительная и воспитательная сущность надзора за осужденными. Принципы организации и осуществления надзора в ИУ. Системы, средства и методы надзора за осужденными в ИУ.

Требования руководящих документов по поддержанию установленного режима содержания осужденных и роль сотрудников отдела безопасности (режима) в его укреплении. Порядок несения службы нарядом отдела безопасности (режима) в жилой и смежной с ней производственной зонах, ПКТ (ШИЗО), при проведении свиданий, приему и выдаче посылок и передач. Надзор за осужденными, пользующимися правом передвижения без конвоя. Особенности надзора за осужденными в колониях-поселениях.

 

 

Тема 15. Модели новых типов исправительных учреждений
(тюрем, колоний-поселений, воспитательных центров)

 

Структура новых типов исправительных учреждений. Условия отбывания наказания в новых типах исправительных учреждений.

Основы организации применения средств исправления к осужденным в новых типах исправительных учреждений. Организация социальной, психологической и воспитательной работы. Организация образовательного процесса. Организация учета осужденных. Организация трудовой адаптации осужденных. Организация производственной деятельности. Организация оперативно-розыскной деятельности. Организация режима, надзора и охраны. Организация взаимодействия со структурами гражданского общества.

Тема 16. Основные направления работы должностных лиц
по руководству службой надзора

Руководство службой надзора в ходе выполнения задач и при осложнении обстановки. Обязанности должностных лиц по руководству службой надзора. Осуществление анализа, состояния службы надзора и порядок подведения итогов. Организация и практика обысковой работы. Организация обысков осужденных, помещений и осмотров территорий учреждения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)