АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила выставления и критерии оценки

Читайте также:
  1. CAPM - модель оценки долгосрочных активов
  2. Dress-code: правила официальных мероприятий
  3. G. Ожидаемые результаты и способы их оценки
  4. I. Базовая модель оценки ценных бумаг.
  5. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  6. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Порядок проведения оценки качества звучания.
  9. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  10. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  11. III. Основні правила та обов’язки працівників
  12. III. Правила заповнення та видачі ветеринарних документів

По завершении государственногоэкзамена экзаменационная комиссия на закрытом заседании обсуждает согласованную итоговую оценку. В случае расхождения мнения членов экзаменационной комиссии по итоговой оценке, решение экзаменационной комиссии в соответствии с Положением об итоговой аттестации СЮИ ФСИН России принимается на закрытом заседании простым большинством голосов: при равном числе голосов голос председателя является решающим.

Итоговая оценка по экзамену сообщается слушателю, проставляется в протокол экзамена и зачетную книжку, где, также как и в протоколе, расписывается председатель и члены экзаменационной комиссии. В протоколе экзамена фиксируются номер и вопросы экзаменационного билета, по которым проводился экзамен.

Протоколы государственногоэкзамена утверждаются председателем ГАК, членами аттестационной комиссии и подшиваются в личные дела слушателей.

При проведении комплексного государственного экзамена по специальности 030501.65 «Юриспруденция» устанавливаются следующие критерии оценки знаний выпускников:

Оценка«отлично», если слушатель продемонстрировал глубокие теоретические знания по вопросам билета и ответил на все дополнительные вопросы комиссии, как по вопросам билета, так и в целом по курсу.

Оценка «хорошо» – слушатель продемонстрировал твердые и достаточно полные знания по вопросам, поставленным в экзаменационном билете, дал последовательные, правильные ответы на дополнительные вопросы при несущественных неточностях.

Оценка «удовлетворительно» – слушатель показал знания по вопросам экзаменационного билета, дал правильные и конкретные, без грубых ошибок ответы на поставленные вопросы при неточностях и несущественных ошибках в ответах на дополнительные вопросы.

Оценка «неудовлетворительно» – неправильный ответ хотя бы на один из основных вопросов билета, грубые ошибки в ответе, непонимание сущности излагаемых вопросов, неточные, непоследовательные или неправильные ответы на дополнительные вопросы, либо отказ от ответа.

Методика выставления оценки базируется на совокупной оценке ответа экзаменуемого, сформированной на основе независимых оценок, поставленных каждым членом комиссии.

 

Структура программы

Программа включает в себя пояснительную записку, перечень тем, выносимых на комплексный государственный экзамен, содержание основных разделов и тем дисциплин, перечень источников и литературы, вопросы, выносимые на государственный экзамен, алгоритм выполнения практических заданий.

Более детальный перечень нормативно-правовых актов и литературы зафиксирован в рабочих программах дисциплин специализации. Дополнения либо изменения к данному перечню представляются курсантам в обзорных лекциях и во время консультаций к государственному экзамену.

Содержание программы

 

Перечень


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)