АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Входная группа помещений

Читайте также:
  1. B. Первичная группа
  2. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  3. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  4. Административно-бытовых помещений
  5. Альдегидами называются соединения, в которых карбонильная группа связана с двумя атомами водорода или с одним атомом водорода и одним атомом углерода.
  6. БЕЛЫЕ ФАРЫ 2 ГРУППА.
  7. Больничных помещений. Методы комплексной
  8. В группах до и после эксперимента
  9. В зависимости от характера предприятия различают пять групп помещений.
  10. В СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ГРУППАХ ШКОЛ И ВУЗОВ
  11. Вентиляция помещений, в частности больниц.
  12. Вентиляция производственных помещений

Входной тамбур выполняют функцию воздушно-теплового шлюза, при больших потоках устраивается тепловая завеса.. Бывают встроенные и пристроенные. Глубина для свободного открывания наружу. Для качающихся дверей в обе стороны Гл.т.=Вдв.+0,2м но не менее 1,2мШт.=В+0,15х2 - это минимальный размер. Перед входом -приподнятая входная площадка Н не менее 15см..

Вестибюли- являются главными распределительными узлами обще­ственных зданий, к которым примыкают основные горизонтальные и верти­кальные коммуникации. Вестибюль является основным ядром, где происходит формирование людских потоков, поэтому, в зависимости от типа здания вклю­чает в себя ряд вспомогательных помещений, назначение которых-сориен­тировать человека в сложной структуре общественного здания, например, в зависимости от функции здания, справочные бюро, помещения операторов, торговые киоски и т.п.главный, служебный /в кинотеатрах, театрах-кассовый вестибюль. Планировка и архитектурно-пространственное решение вестибюля -определяется назначением здания, его вместимостью. При одновременном заполнении из расчета 0,25-0,30м² на чел. При равномерном заполнении 0,18-0,20м²

главный, служебный /в кинотеатрах, театрах-кассовый вестибюль.Планировка и архитектурно-пространственное решение вестибюля -определяется назначением здания, его вместимостью. равномерном заполнении 0,18-0,20м²

Гардероб -органическая часть вестибюля. Предусматриваются следующие планировочные схемы входной группы (вестибюля)- односторонний, двусторонний, периметральный и островной. Вешалки-0,08м²на1 место, глубина гардероба не менее 6м. Ширина барьера 0,6-0,7м и проход до вешалок не менее 1м. Длина барьера 1м на ЗО мест. Для посетителей перед барьером не менее Зм. Ширина прохода между параллельными барьерами не менее 4м.

Определяющим при выборе схемы является условие избегания пересече­ния людских потоков при их дальнейшем распределении от гардеробных.

Площадь вестибюлей с гардеробными принимают из расчета 0,18-0,28 м2 на одно место на вешалке. При этом количество мест в гардеробе определяют, исходя из полной единовременной вместимости здания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)