АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники

Читайте также:
  1. IV. УЧАСТНИКИ ИГРЫ.
  2. Глава 5. РЫНОК РЕКЛАМЫ И ЕГО УЧАСТНИКИ
  3. Статья 4. Участники лесных отношений
  4. Участники
  5. Участники административного процесса.
  6. Участники и субъекты мониторинга закона
  7. Участники и требования к участникам соревнования.
  8. Участники Конкурса и представляемые материалы
  9. Участники мероприятия.
  10. Участники областного Фестиваля
  11. Участники правоотношений по договору коммерческого найма жилого помещения

5.1. Участниками Фестиваля являются делегации, сформированные органами по делам молодежи городов и районов Республики Хакасия и профессиональными образовательными организациями и организациями высшего образования, находящимися на территории Республики Хакасия.

5.2. Делегации муниципальных образований формируются из:

– индивидуальных исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет включительно;

– творческих коллективов, которые должны состоять не менее чем на 2/3 из участников в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Участники Фестиваля могут принимать участие только в одной Делегации.

5.3.Делегации профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, находящиеся на территории Республики Хакасия, формируются из студентов и студенческих коллективов, занимающихся самодеятельным творчеством.

5.3.1. Все участники делегации должны быть обучающимися профессиональных образовательных организаций и (или) организаций высшего образования, находящихся на территории Республики Хакасия.

5.3.2. Возраст участников – индивидуальных исполнителей Фестиваля на момент поведения Фестиваля не должен превышать 25 лет. Творческие коллективы, участвующие в фестивале не менее чем на 2/3 должны состоять из участников в возрасте до 25 лет.

5.3.3.Студенты профессиональных образовательных организаций и (или) организаций высшего образования в области культуры и искусства, профильных профессиональных образовательных организаций и (или) организаций высшего образования по направлениям подготовки (специальностям) - «Журналистика» могут принимать участие только в непрофильных фестивальных направлениях и номинациях.

5.4. Делегацию возглавляет руководитель, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников делегации во время проведения фестиваля, качественный подбор участников делегации, отвечает за подготовку к конкурсным мероприятиям своей делегации, разрешает все споры с Оргкомитетом, возникающие во время проведения Фестиваля.

5.4. Участники делегаций должны иметь при себе медицинский страховой полис.

 

Творческие направления

6.1. Фестиваль проводится по следующим направлениям:

«Музыка» (приложение 4);

«Танец» (приложение 5);

«Театр» (приложение 6);

«Оригинальный жанр» (приложение 7);

«Журналистика» (приложение 8).

 

Жюри

7.1. Жюри Фестиваля (далее – жюри) формируется из числа известных деятелей культуры и искусства Республики Хакасия, а также приглашенных специалистов в сфере культуры и искусства из других субъектов Российской Федерации.

7.2. Состав жюри утверждается Фондом.

7.3. Жюри обладает правом присуждать не все призовые места, а также перераспределять места среди направлений и номинаций по согласованию с Оргкомитетом фестиваля.

7.4. Решения Жюри являются окончательными.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)