АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К протоколу осмотра места происшествия

Читайте также:
  1. Flightflow Квадратный лес и места пленения
  2. I. Осмотр места происшествия
  3. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  4. IX. Снижение класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных СИЗ
  5. VIII. Места занятий, оборудование и спортивный инвентарь
  6. Аналитический учет по сч 10 ведется по местам хранения материалов и отдельным их наименованиям (видам, размерам, сортам и т.д.).
  7. БУДУЩЕЕ – ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.
  8. В зависимости от места и роли в производстве
  9. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  10. В случае уклонения условно осужденного от проверки уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.
  11. Витяг з протоколу
  12. Витяг з протоколу.

 

 
 

 


Фото № 1

 

 

 
 

 


Фото № 2

 

 
 

 

 


Фото № 3

 

 

Фототаблицу составил специалист _______________ В.В. Тарасюк

(подпись)


Начальнику ЭКЦ при

Брестом РОВД

Майору милиции

ЗАПРОС В.М. Бранчук

 

Направляется 7 отрезков светлой дактилоскопической пленки со следами пальцев рук, изъятых при проведении осмотра телефона-автомата № 555666, с которого поступило сообщение по линии «102» о заложенном взрывном устройстве в БГПК для разрешения вопроса:

1. Пригодны ли для идентификации личности изъятые следы рук?

 

Следователь

Ленинского РОВД г. Бреста

Лейтенант милиции __________________ А.Ю.Науменко

(подпись)

26.05.11 г.


Следователю

Ленинского РОВД г. Бреста

Лейтенанту милиции А.Ю.Науменко

«27»мая 2011 г.

 

На исследование поступили 7 отрезков светлой дактилоскопической пленки в упакованном виде для разрешения вопроса:

1. Пригодны ли для идентификации личности изъятые следы рук?

 

След пальца руки, изъятый при осмотре трубки телефона – автомата № 555666, расположенного на стене с торца дома № 52 по ул. Правды г. Бреста и откопированный на 1 из 7 отрезков светлой дактилоскопической пленки размерами 35х24 мм пригоден для идентификации личности.

 

Эксперты ЭКЦ при Ленинском РОВД _________________ Б.А.Аннаева, С.Д.Ресулова

(подпись)

 

 


 

О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

Мая 2011 г.

«12» часов «00» минут

 

О/У ОУР Ленинского РОВД МВД РБ капитан милиции Шарабокова О.А получил объяснение от Курилика Олега Андреевича

  1. Фамилия, имя, отчество: Курилик Олег Андреевич
  2. Дата рождения: 1.09.1993
  3. Место рождения: г.Ганцевичи
  4. Место жительства: г. Брест, ул.Куйбышева,д.46
  5. Образование: н/среднее
  6. Место работы, должность: БГПК, учащийся
  7. Паспорт или другие документы, удостоверяющие личность: 56 00 345987 выдан: 11.03.2004 г. Брестским РОВД

 

(подпись)

По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:

Фактически в г. Бресте я проживаю по вышеуказанному адресу совместно с матерью Покалюк Е.И.. Ранее к уголовной и административной ответственности я не привлекался. На учетах у врачей НД и ПНД я не состою. В настоящее время учусь в БГПК, успеваемость у меня плохая. Сегодня, 25 мая 2011 года я не хотел идти в колледж. Утром я вышел на улицу, сел на скамейку возле своего подъезда №1, т.к. колледж расположен рядом с моим домом, смотрел, как мои одногруппники идут на учебу и решил позвонить своей подруге Лене. Через некоторое время Лена подъехала на такси к моему подъезду, нам стало скучно, мы подумали о том как трудно сидеть на занятиях, а тем более не были подготовлены к парам и тогда у нас возникла идея - пошутить над учителями и учащимися, а заодно и над сотрудниками милиции. Мы подошли к телефону-автомату, расположенному на стене с торца моего дома и набрав номер «102» сообщили, что в колледже заложена бомба, после чего вернулись на скамейку и сели посмотреть, что будет происходить дальше. Примерно через 5-10 минут к телефону-автомату подъехали сотрудники милиции и начали фотографировать его. Один из сотрудников милиции подошел к нам. Он спросил, видели ли мы, кто звонил с телефона примерно 5 минут назад, мы ответили, что не видели. Приехавшие сотрудники милиции вывели всех из колледжа на улицу. Увидев все это, мы решили уйти, однако один из сотрудников милиции остановил нас и доставил в Ленинский РОВД. После того как он сказал, что знает, что позвонили и сообщили в милицию о взрыве в БГПК именно мы, то мы испугались и я во всем признался. Вину свою признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь.

С моих слов записано верно, мною прочитано. _____________ О.А.Курилик

(подпись)

 

Объяснение получил О/У ОУР ______________ О.А. Шарабокова

(подпись)

 

 

ОБЪЯСНЕНИЕ

Мая 2011 г.

«12» часов «00» минут

 

О/У ОУР Ленинского РОВД МВД РБ капитан милиции Шарабокова О.А.. получил объяснение от Мазур Елены Леонтьевны

1.Фамилия, имя, отчество: Мазур Елена Леонтьевна

2.Дата рождения: 19.05.1994

3.Место рождения: г.Дрогичин

4.Место жительства: г. Брест, ул.Мицкевича,д.57

5.Образование: н/среднее

6.Место работы, должность: БГПК, учащийся

17.. Паспорт или другие документы, удостоверяющие личность: 56 00 345988 выдан: 11.03.2004 г. Брестским РОВД

 

(подпись)

По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:

Фактически в г. Бресте я проживаю по вышеуказанному адресу совместно с матерью Мазур Галиной Васильевной и отцом Мазур Леонтием Леонидовичем. Ранее к уголовной и административной ответственности я не привлекалась. На учетах у врачей НД и ПНД я не состою. В настоящее время учусь в БГПК, успеваемость у меня плохая. Сегодня, 25 мая 2011 года мне позвонил Курилик Олег и сказал, что ему совсем не хочется идти на занятия, и поэтому предложил затеять что-нибудь интересное, и я согласилась с его идеей, так как тоже не хотела идти в колледж. Я собралась и уже через полчаса была возле дома Курилика. Он грустный сидел на лавочке у подъезда, но когда увидел меня немножечко повеселел. Кирилл сказал, что ему очень не хочется идти на занятия и у него есть интересная идея - пошутить над учителями и учащимися, а заодно и над сотрудниками милиции. Мы подошли к телефону-автомату, расположенному на стене с торца его дома, и Олег, набрав номер «102» сообщил, что в колледже заложена бомба, после чего вернулись на скамейку и сели посмотреть, что будет происходить дальше. Примерно через 5-10 минут к телефону-автомату подъехали сотрудники милиции и начали фотографировать его. Один из сотрудников милиции подошел к нам. Он спросил, видели ли мы, кто звонил с телефона примерно 5 минут назад, мы ответили, что не видели. Приехавшие сотрудники милиции вывели всех из колледжа на улицу. Увидев все это, мы решили уйти, однако один из сотрудников милиции остановил нас и доставил в Ленинский РОВД. После того как он сказал, что знает, что позвонил и сообщил в милицию о взрыве в БГПК именно мы, то мы испугались и я во всем призналась. Вину свою признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь.

 

С моих слов записано верно, мною прочитано. _____________ Е.Л.Мазур

(подпись)

 

Объяснение получил О/У ОУР ______________ О.А. Шарабокова

(подпись)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

Мая 2011 г.

«12» часов «30» минут

 

О/У ОУР Ленинского РОВД г. Бреста капитан милиции Шарабокова О.А. получил объяснение от Гайдука Артема Алексеевича

1. Фамилия, имя, отчество: Гайдук Артем Алексеевич

2. Дата рождения: 18 ноября 1957 г.р.

3. Место рождения: г. Брест

4. Место жительства: г. Брест, ул. Правды, д. 51, кв. 20

5. Образование: высшее

6. Место работы, должность: УМПО, юрист

7. Паспорт или другие документы, удостоверяющие личность: 76 00 275893 выдан: 18.12.2002 года Ленинским РОВД г. Бреста

 

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупрежден ________________

(подпись)

По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:

Фактически в г. Бресте я проживаю по вышеуказанному адресу. Ранее к уголовной и административной ответственности я не привлекалась. На учетах у врачей НД и ПНД я не состою.

25 мая 2011 года примерно в 9 часов 00 минут я вышел на балкон чтобы покурить, в это время я видел, как два мальчика и девочка, сидевшие на скамейке возле 1 подъезда дома № 52 по ул. Правды г. Бреста, встали со скамейки, подошли к телефону-автомату, расположенному с торца этого же дома. Мальчишка взял трубку, что-то быстро сказал, положил трубку и они вернулись на скамейку. Примерно через 5-10 минут к колледжу и телефону-автомату подъехали сотрудники милиции и начали эвакуировать детей из колледжа. Я подумал, что эти подростки сообщили по телефону о заложенной в школе бомбе, оделся и вышел на улицу. Подойдя к одному из сотрудников милиции, я сообщил ему об увиденном.

С моих слов записано верно, мною прочитано. ______________ А.А.Гайдук

(подпись)

 

 

Объяснение получил О/У ОУР ______________ О.А. Шарабокова

(подпись)

 

О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

Мая 2011 г.

«13» часов «00» минут

 

О/У ОУР Ленинского РОВД МВД по РБ капитан милиции Галин Д.Д. получил объяснение от Ковальчука Сергея Игоревича

1. Фамилия, имя, отчество: Ковальчук Сергей Игоревич

2. Дата рождения: 15 декабря 1950 г.р.

3. Место рождения: г.Брест

4. Место жительства: Брестская область, Каменецкий район, г.Высокое, ул.Веселая, д. 15.

5. Образование: высшее

6. Место работы, должность: колледж БГПК, директор

7. Паспорт или другие документы, удостоверяющие личность: 73 00 599857 выдан: 27.09.2002 г. Брестским РОВД

 

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупреждена

________________

(подпись)

По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее:

Фактически в г. Бресте я проживаю по вышеуказанному адресу. Ранее к уголовной и административной ответственности я не привлекался. На учетах у врачей НД и ПНД я не состою.

Я работаю в должности директора колледжа с 1990 года, за все время работы у нас не было случая сообщения о заложенном взрывном устройстве. Сегодня ни в одном из аудиторий не должны были быть проведены контрольные работы. Этих учащихся я знаю давно, они учатся в нашем колледже, все они 1989 года рождения. Учатся они плохо, постоянно отстают в обучении. Они постоянно конфликтуют с преподавателями, срывают занятия и без уважительных причин пропускают занятия. Проживают они в разных районах города.

 

С моих слов записано верно, мною прочитано. _______________ С.И.Ковальчук

(подпись)

 

Объяснение получил О/У ОУР ______________ О.А. Шорабокова

(подпись)

 


ПРОТОКОЛ

Допроса свидетеля

 

г. Брест «25» марта 2011

 

Допрос начат в 12 ч. 30 мин.

Допрос окончен в 12 ч. 50 мин.

 

Дознаватель ОД МОБ Ленинского РОВД г. Бреста лейтенант милиции Марчик В.Б., в помещении Ленинского РОВД г. Бреста в соответствии со ст. ст.217, 218 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь допросил по уголовному делу № 000004 в качестве свидетеля:

1. Фамилия, имя, отчество: Покалюк Екатерина Иговевна

2. Дата рождения: 21 января 1970 года рождения

3. Место рождения: г. Брест

4. Место жительства и (или) регистрации: г. Брест, ул. Правды, д. 52, кв. 15

5. Гражданство: РБ

6. Образование: среднее

7. Семейное положение, состав семьи: разведена, имеет сына 1993 г.р.

8. Место работы или учебы: ЧП «Сергеева», продавец

9.Отношение к воинской обязанности: не в/о

10. Наличие судимости: проверяется

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность свидетеля: 73 00 998577 выдан: 17.09.2002 г. Брестским РОВД

12. Иные данные о личности свидетеля ______________________________

 

Свидетель __________________ Е.И.Покалюк

(подпись)

Иные участвующие лица - нет ________________________________________

 

Участвующим лицам объявлено о применении технических средств – не применялись.

Перед началом допроса мне разъяснены права и обязанности свидетеля, предусмотренные ст. 60 УПК РБ:

1) не свидетельствовать против себя самого, членов своей семьи и близких родственников;

2) заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;

3) собственноручно записывать свои показания в протоколе допроса или удостоверять своей подписью в протоколе следственного или другого процессуального действия правильность записи данных им показаний;

4) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия органа, ведущего уголовный процесс, в том числе о принятии мер по обеспечению его безопасности, членов семьи, близких родственников и иных лиц, которых он обоснованно считает близкими, а также имущества;

5) получать возмещение расходов, понесенных при производстве по уголовному делу, и вреда, причиненного действиями органа, ведущего уголовный процесс.

4. Свидетель обязан:

1) являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс;

2) правдиво сообщить все известное по делу и ответить на поставленные вопросы;

3) не разглашать сведения об обстоятельствах, ставших известными ему по делу, если он был предупрежден об этом органом уголовного преследования или судом;

4) подчиняться законным распоряжениям органа, ведущего уголовный процесс.

Об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний по ст. 407 УК РБ и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 408 Уголовно кодекса Республики Беларусь предупреждена.

 

Свидетель __________________ Е.И.Покалюк (подпись)

 

По существу уголовного дела могу показать следующее:

Фактически в г. Бресте я проживаю по вышеуказанному адресу. Ранее к уголовной и административной ответственности я не привлекалась. На учетах у врачей НД и ПНД я не состою.

Мой сын Курилик Олег Андреевич родился нормальным, здоровым ребенком. С мужем мы расстались, когда Олегу было 3 года. Олега воспитывала я одна. В колледже у него плохая успеваемость, он не хочет туда ходить, учиться не любит, прогуливает уроки. По характеру Олег импульсивный, обидчивый.

25 мая 2011 г. утром Олег пошел в колледж, а я осталась дома. Примерно через час к нам домой пришел сотрудник милиции и сообщил мне о том, что мой сын Олег доставлен в Брестий РОВД, так как он позвонил в милицию и сообщил, что в колледже бомба. Я думаю, что он так поступил, потому что не хотел идти в колледж или же его уговорили его друзья.

С моих слов записано верно, мною прочитано.

 

Свидетель __________________ Е.И.Покалюк

(подпись)

 

Перед началом, в ходе либо по окончании допроса свидетеля от участвующих лиц___________________________________________________

заявления не поступили. Содержание заявлен___: __________________________________________________________________

 

Свидетель __________________ Е.И.Покалюк

(подпись)

 

Протокол прочитан лично свидетелем Е.И.Покалюк.

Замечания к протоколу не поступили.

Свидетель __________________ Е.И.Покалюк

(подпись)

Следователь __________________ А.Ю.Науменко

(подпись)


Коллегия адвокатов Республика Беларусь

 

Номер ордера 21259 от 2 марта 2011 года

Адвокат Стасюк Анна Викторовна

имеющему регистрационный номер 678 в реестре адвокатов РБ

удостоверение номер 890 выдано Главным управлением МЮ РБ

от 02.02.2002 года поручается участие по уголовному делу № 000004 по обвинению Курилика Олега Андреевича, в РОВД Ленинского района г. Бреста, основание выдачи ордера договор №12.

 

 

Ордер выдан филиалом г. Бреста

Адрес: г. Брест, ул. Летчиков, д. 1, офис 2

тел.:53-26-78

 

Заведующий юридической консультацией ____________ М.Ю. Скрипкин (подпись)

 

Коллегия адвокатов Республика Беларусь

 

Номер ордера 20879 от 2 марта 2011 года

Адвокат Полищук Ольга Александровна,

имеющему регистрационный номер 688 в реестре адвокатов РБ

удостоверение номер 890 выдано Главным управлением МЮ РБ

от 02.02.2002 года поручается участие по уголовному делу № 000004 по обвинению Мазур Елены Леонтьевны, в РОВД Ленинского района г. Бреста, основание выдачи ордера договор №82.

 

 

Ордер выдан филиалом г. Бреста

Адрес: г. Брест, ул. Летчиков, д. 1, офис 2

тел.:53-26-78

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.02 сек.)