АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дознаватель __________________ А.С.Манчак

Читайте также:
  1. A Born Pessimist and an Eternal Optimist
  2. A Diplomat Gets By Without Savoir-Faire
  3. A dynamic physical system.
  4. A Happy New Year to You
  5. A holiday of a life time
  6. A includes B embraces C involves D incorporates
  7. A jingle is a short tune to g) whom the advertisement is intended to appeal
  8. A la guerre comme a la guerre
  9. A ladybug may lay more than 1,000 golden-coloured eggs during the
  10. A Public Peace Process: Sustained Dialogue to Transform Racial and Ethnic Conf licts
  11. A Small, Good Thing.
  12. A strange meeting. Lesson 1

(подпись)

 

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О признании и приобщении к уголовному делу

Вещественных доказательств

г. Брест «8» июня 2011 г.

 

Дознаватель ОД МОБ Ленинского РОВД г.Бреста лейтенант милиции Манчак А.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 000004,-

 

УСТАНОВИЛ:

25 мая 2011 года примерно в 9 часов 00 минут Курилик О.А. с телефона-автомата № 555666, расположенного по адресу: г. Брест, ул. Правды, д. 52, позвонил по линии «102» и сообщил о заложенном взрывном устройстве в БГПК, заранее зная о недостоверности передаваемой им информации.

В настоящее время дискета с записью голоса сообщившего о заложенном взрывном устройстве и аудиокассета с записью голоса Курилика О.А.. имеют значение вещественных доказательств по настоящему делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 96, 97 УПК РБ,-

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

  1. Признать и приобщить к уголовному делу № 000004 в качестве вещественных доказательств: а) диск 3,5 с записью голоса сообщившего по линии «102» о заложенном взрывном устройстве в БГПК; б) аудиокассету «Сони», на которой записан образец голоса подозреваемого Курилику О.А.

2. Вещественные доказательства хранить при деле до решения суда.

 

 

Дознаватель __________________ А.С.Манчак

(подпись)


Начальнику Ленинского РОВД

Г.Бреста

Полковнику милиции

В.В. Улейчику

Р А П О Р Т

Докладываю Вам, что в моём производстве находится уголовное дело № 000004, возбужденное в отношении Курилика О.А., при соучастии Мазур Е.Л. и Ресулова С.Д. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.340 УК РБ, который 25 мая 2011 года примерно в 9 часов 00 минут с телефона-автомата № 555666, расположенного по адресу: г. Брест, ул. Правды, д. 52, позвонил по линии «102» и сообщил о заложенном взрывном устройстве в БГПК, заранее зная о недостоверности передаваемой им информации. В связи с этим занятия в колледже были отменены, учащиеся, и преподаватели были эвакуированы из помещения колледжа. В ходе обследования помещения колледжа взрывное устройство не обнаружено, после чего занятия в колледже были продолжены.

Таким образом, Курилик О.А. при соучастии Мазур Е.Л., Ресулова С.Д, своими действиями совершили преступление, предусмотренное ч.2 ст. 340УК РБ.

С целью предупреждения совершения подобных преступлений в колледже на общем собрании учащихся проведены выступления, с обсуждением данного происшествия.

Так же в газете «Брестский Вестник» опубликована статья, освещающая данное преступление и его последствия.

 

Дознаватель Ленинского РОВД г.Бреста

лейтенант милицииА.С.Манчак (подпись)

«8» июня 2011 г.

 

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(о привлечении в качестве обвиняемого)

г. Брест «8»июня 2011 г

Старший дознаватель Ленинского РОВД г.Бреста капитан милиции Манчак А.С. рассмотрев материалы уголовного дела № 000004,

УСТАНОВИЛ:

Курилик Олег Андреевич 25 мая 2011 г., около 9 часов 00 минут совместно с Мазур Еленой Леонтьевной и Ресуловым Суханом Довлетмурадовичом, позвонил по линии «102» и сообщил о заложенном взрывном устройстве в БГПК, заранее зная о недостоверности передаваемой им информации. В связи с этим занятия в колледже были отменены, учащиеся, и преподаватели были эвакуированы из помещения колледжа. В ходе обследования помещения колледжа взрывное устройство не обнаружено, после чего занятия в колледже были продолжены.

 

 

Своими действиями Курилик О.А. при соучастии Мазур Е.Л. Ресулова С.Д. своими действиями совершили преступление, предусмотренное ч.2 ст. 340УК РБ.

Принимая во внимание, что по делу собраны достаточные доказательства, дающие основание для предъявления обвинения Курилику Олега Андреевича, Мазур Елене Леонтьевне, Ресулову Сухану Довлетмурадовичу руководствуясь ст. ст. 240,241 и 243 УПК Республики Беларусь

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. Привлечь Курилика Олега Андреевича, «1 сентября 1993 года рождения. уроженеца города Ганцевича в качестве обвиняемого по настоящему делу и предъявить ему обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 340 УК Республики Беларусь

2. Вручить обвиняемому копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого и протокола разъяснении его прав.

3. Копию настоящего постановления направить прокурору.

 

Старший дознаватель А.С.Манчак

(подпись)

 

Копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого и протокола разъяснения прав получил «8» июня 2011 года в «11»час. «20»мин.

Настоящее постановление мне объявлено и сущность предъявленного обвинения разъяснена «8» июня 2011 года в «11»час. «20»мин.

 

Обвиняемый О.А.Курилик

(подпись)

Постановление объявил и права разъяснил:

 

Старший дознаватель А.С.Манчак

(подпись)

 

С постановлением ознакомлен, обвинение предъявлено в моем присутствии:

Защитник А.В.Стасюк

(подпись)

 

ПРОТОКОЛ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)