АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

г.Брест 11 часов 00 минут «20» июня 2011 года

Читайте также:
  1. II. Клинико-теоретический блок (48 часов)
  2. II. Тематический расчет часов
  3. III. Распределение часов курса по темам и видам работ
  4. VIII. ПРО ЧАСОВЕ ПРИПИНЕННЯ ГРОМАДСЬКИХ СВОБІД
  5. Апреля покончил с собой Гитлер. В 00 часов 40 минут 2 мая 1945 г. немцы по радио обратились с просьбой прекратить огонь.
  6. В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут.
  7. В останню тяжкую минуту
  8. в)по среднечасовой выработке
  9. Види та жанри мистецтва (просторове та тимчасове)
  10. Вихідні дані до практичного заняття №3. «Попередній аналіз рядів динаміки. Ідентифікація тренду в часовому ряді»
  11. Вправа 27. Поставте дієслова “to be” та “to have” в потрібну часову форму.
  12. Вправа 39. Перекладіть подані речення, звертаючи увагу на вживання видо-часових форм дієслова.

Старший дознаватель Ленинского РОВД г.Бреста капитан милиции Карташов Д.В рассмотрев материалы уголовного дела № 000004,

УСТАНОВИЛ:

Мною окончено расследование по данному уголовному делу по обвинению Курилика Олега Андреевича 1 сентября 1993 года рождения проживающего по адресу ул.Куйбышева, д.46 холостого учащегося БГПК, ранее не судимого; Мазур Елены Леонтьевны 19 мая 19944 года рождения, проживающей по адресу г.Брест ул.Мицкевича 57 незамужняя, учащаяся БГПК, ранее не судимая; Ресулова Сухана Довлетмурадовича 15 ноября 1994 года рождения, проживающего по адресу ул. Ян.Купала 52, холостого, учащегося БГПК, ранее не судимого.

Курилик О.А. 25 мая 2011 г., около 9 часов 00 минут совместно с Мазур Е.Л. и Ресуловым С.Д. позвонил по линии «102» и сообщил о заложенном взрывном устройстве в БГПК, заранее зная о недостоверности передаваемой им информации. В связи с этим занятия в колледже были отменены, учащиеся, и преподаватели были эвакуированы из помещения колледжа. В ходе обследования помещения колледжа взрывное устройство не обнаружено, после чего занятия в колледже были продолжены.

Таким образом Курилик О.А., Мазур Е.Л., Ресулов С.Д. совершили преступление предусмотренное ч.2 ст. 340 УК РБ.

на основании изложенного, принимая во внимание, что по делу собраны достаточные доказательства вины Курилика О.А., Мазур Е.Л., Ресулова С.Д., а также выполнены все следственные действия, руководствуясь ст. ст.ст. 260-262 УПК РБ, -

 

 

ПОСТАНОВИЛ:

Передать прокурору Ленинского района г. Бреста для направления в суд уголовное дело № 0000004 по обвинениюКурилика О.А., Мазур Е.Л., Ресулова С.Д., в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.340 УК РБ

 

Старший дознаватель

Ленинского РОВД г.Бреста

капитан милиции Д.В. Карташов

 

 

СОГЛАСЕН

Начальник ОД ПР

Ленинского РОВД г. Бреста

подполковник милиции В.И. Венцель

Список лиц, подлежащих вызову в суд:

 

 

1. Обвиняемый: Курилик О.А., проживающий по адресу: г. Брест, ул. Куйбышева д. 46, кв. (том 1, лист дела 60);

-защитник: Стасюк А.В. (том 1, лист дела 16)

2. Обвиняемый: Ресулов С.Д. проживающий по адресу: г. Брест, ул. Ян.Купалы д. 52 (том 1, лист дела 67);

-защитник: Дударева Т.В. (том 1, лист дела 17);

-переводчик: Курбанова М.О.

3. Обвиняемая: Мазур Е.Л. проживающая по адресу: г. Брест ул. Мицкевича 57 (том 1, лист дела 76);

-защитник Полищук О.А. (том 1, лист дела 18);

4. Свидетели:Гайдук А.А. проживающая по адресу: г. Брест, ул. Мошенского, д. 68, кв.75 (том1, лист дела 14)
- Покалюк Е.И.. (том 1,лист дела 18);

5. Гражданский истец: Шишло М.А. г. Брест, ул. Галаратина д. 7, кв.56 (том 1, лист дела 34).

 

Дознаватель ОД МОБ Ленинского РОВД

Лейтенант милиции __________________ Манчак А.С.

(подпись)

 


ПРИГОВОР

Именем Республики Беларусь

г. Брест «30» июня2011 г.

 

Судья Брестого городского суда Республики Башкортостан Литвинчук И.В.

при секретаре Пикалюк А.В.

с участием прокурора Котковца И.С.

обвиняемого

защитника Сидоров А.В., представившего удостоверение № 890 и ордер № 20559,

рассмотрев в открытом заседании уголовное дело по обвинению

Иванова Ивана Ивановича, 10.02.1989 года рождения, уроженца г. Бреста, проживающего по адресу: г. Брест, ул. Правды, 52-11, образование н/среднее, холостого, не в/о, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ

 

 

УСТАНОВИЛ:

1 марта 2011 года примерно в 9 часов 00 минут Козицкий Ю.Э. при соучастии??????????????? с телефона-автомата № 555666, расположенного по адресу: г. Брест, ул. Правды, д. 52 позвонил по линии «02» и сообщил о заложенном взрывном устройстве в БГПК в г. Бреста, заранее зная о недостоверности передаваемой им информации. В связи с этим занятия в колледже были отменены, учащиеся, и преподаватели были эвакуированы из помещения школы. В ходе обследования помещения школы взрывное устройство не обнаружено.

Таким образом, Козицкий Ю.Э. совместно с …………….. своими действиями совершили умышленное преступление – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, т.е. преступление, предусмотренное???????? ст. 207 УК РФ.

На судебном заседании обвиняемый Козицкий Ю.Э.?????свою вину признал???? полностью и показал, что 25 марта 2011 года в 9 часов утра он вышел во двор своего дома и по телефону-автомату позвонил по номеру «02» и сообщил, что в БГПК заложена бомба.

Выслушав доводы сторон, и исследовав материалы дела, суд считает, что действия Козич А.А.. органом дознания квалифицированы правильно по ст. 207 УК РФ и его вина в заведомо ложном сообщении об акте терроризма нашла полное подтверждение в ходе судебного разбирательства, как собственными признательными показаниями подсу-димого, так и другими материалами дела. ЭТИ АБЗАЦИ СОСТАВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СУДЬИ В СОВЕЩАТЕЛЬНУЮ КОМНАТУ

Кроме того, вина Козич А.А.. подтверждается, заключением дактилоскопической эксперты (т.1, л.д.), заключением фоноскопической экспертизы (т.1 л.д.)

При назначении наказания судья считает необходимым признать в качестве смягчающего или отягчающего обстоятельства обвиняемого???????, совершение впервые преступления средней тяжести, признание свое вины, назначает наказание, не связанное с лишением свободы с применением ст. 73 УК???????. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, по делу не установлено.

Руководствуясь ст. 296-299, 303, 304, 307-310 УПК РБ,-

 

ПРИГОВОРИЛ:

 

Козич А.А.,??????? признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 340 УКРБ и назначить наказание:

Козицкому Ю.Э.. в виде 1 года лишения свободы; в силу ст. УК РБ, данную меру наказания считать условной, с испытательным сроком 6 месяцев.

Атаеву?????

Гельдыеву???????

Приговор может быть обжалован и опротестован в суде Ленинского района г. Бреста в течении 10 (десяти) суток со дня провозглашения.

 

Судья Е.И. Тимошкевич

 

Копия верна А.Ю. Макар

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)