АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как выбрать товар?

Читайте также:
  1. Выбрать мышь легче, чем другие детали, главное - удобство
  2. Выбрать оборудование, необходимое для производства продукции или оказания услуги
  3. Выбрать ОДИН правильный ответ
  4. Выбрать правильного кумира – это очень важно.
  5. Выбрать стратегию предприятия в управлении прибылью и затратами по заданию раздела Б.
  6. Задание: выбрать верные
  7. Замечанием: во всех товарах (блуза, рубашка, шляпа) необходимо вместо «Партия по умолчанию» выбрать из выпадающего списка приходн наклад от 01.02.10 на эти товары.
  8. Земли продаются как с подрядом на строительство, так и свободные, с возможностью выбрать любого строителя.
  9. Как выбрать брокера?
  10. Как выбрать врача
  11. Как выбрать консультанта?
  12. Как выбрать нож для выживания

АЛГОРИТМ

Продажи продукции

Как выбрать товар?

 

Вы должны понимать: товары вокруг Вас и их кто-то продаёт!

ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ! Что Вы видите? А Вы обращаете внимание на мелочи? А смотрите ли Вы на всё в целом? Наблюдаете за отдельными объектами? Что Вы увидели?

Теперь давайте подумаем: всё то, что Вас окружает, не появляется из неоткуда!

Всё создано руками человека из материалов, которые также произвёл или обработал человек, если Вы конечно не в лесу и смотрите на окружающую Вас природу.

Теперь важно обратить внимание на то, что все материалы вокруг – это продукты торговли. Здесь кто-то производит и продаёт, а кто-то приобретает у производителя и доставляет потребителю, есть ещё одна категория «купцов», они покупают подешевле и продают подороже. Сейчас таких людей всё больше, потому что производить не всегда выгодно, предоставлять сервисные услуги, значит работать с капризами, хотя, порой, это довольно стоящее дело, но всё же проще перепродать.

Все мы понимаем, что каждый человек хочет показать собственную значимость окружающим. Так работает мода, которая и придаёт популярности товарам. Модные товары, как известно, стоят дорого, но есть ещё один фактор… Уникальность! Это настолько тонкое понятие, что, на самом деле, оно зависит от умения продавца. Хороший продавец может рассказать Вам о товаре такое, что Вы действительно поверите в то, что это уникальный товар и можете узнать много нового о нём! Но об этом позже!

И так мы готовы сделать выбор!

Перестаньте думать, как толпа, как однородная масса, подумайте о том, что нужно людям, что пользуется популярностью и спросом, о том, какой товар продаётся в сезоне и какой продаётся всегда! Запускайте свою воронку продаж! Если Вы продаёте товар, то покупатели движутся вокруг Вас, если Вы ещё крутитесь, то делайте шаг к центру!

Если Вы ещё не знаете, как поступить, то Вам придётся стать хотя бы ребёнком, который требует внимания, которому всё интересно и не знакомо и хочется всё больше!

2. Найти стоящий товар!

 

Вы должны понимать: правильно выбранный товар даст Вам понятие Вашего бизнеса!

Действительно, когда Вы продадите первый свой продукт, Вы получите эмоциональное наслаждение от сделки, а так же денежное вознаграждение!

Не стоит переживать, если клиенты сомневаются в приобретении! Поймите, у каждого есть врождённый страх – страх перед неизведанным, остальные страхи – производные. Вы как доктор,- должны дать понять человеку, что это абсолютно безопасное и даже приятное приобретение, что товар несёт только положительные эмоции и выгоду.

На что следует обратить внимание:

- популярность;

- приятная цена для клиента;

- полезность;

- актуальность;

- эргономичность и другие признаки товара.

Представьте себе выбор товара, как выбор клавиши на рояле, как выбор трека или как выбор цвета. Ваш выбор будет выглядеть именно так, именно так звучать, будет именно таким ярким, приятным и полезным! От выбора товара зависит ваш заработок и репутация.

Если Вы будете продавать никому не нужный, малоценный товар, то Вы даже на собственные нужды не заработаете!

Чтобы достаточно заработать, надо определиться:

- выбрать популярный и недорогой товар, который купит множество потребителей;

- выбрать дорогостоящий или товар определённого бренда, соответственно заработать на нём достаточно по накрутке;

- выбрать сезонный товар, на который можно выставить достаточно выгодную цену;

- выбрать универсальный товар, который пользуется спросом независимо от сезона.

 

На примере выбора Олега Карнауха: видеорегистраторы, фонари, телефоны и т.п., мы видим, что они всегда будут пользоваться спросом, независимо от сезона, у них небольшая себестоимость и хорошая моржа!

3. Изучить товар (продукт продажи)!

 

Вы должны понимать: если Вы не знаете товар, то Вы снижаете Ваши шансы на успех!

 

Можно продать товар, который Вы не знаете: его свойств, для чего он предназначен и какая от него польза. Чтобы его продать - задайте себе обратные вопросы и придумайте на них ответы. Такие ответы, которые сами бы хотели услышать.

Здесь надо подключить своё предпринимательское мастерство (мышление) и воображение, получите наслаждение от процесса продажи. Товар Вам должен нравиться и Вы должны поведать покупателю о нём так, как будто он давно только о нём и думал.

Отнеситесь к изучению товара, как к принятию дел и должности на новой работе!

Вы должны понимать, что 80% покупателей не знают о товаре ничего, кроме названия или предназначения, А ВЫ ЗНАЕТЕ! И РАССКАЖИТЕ!

Да, покупателю важно приобретать то, что ему подходит, что предоставит ему комфорт, решит его задачу (проблему), что сэкономит ему бюджет и самое дорогое – ЕГО ЖИЗНЕННОЕ ВРЕМЯ!

Запомните! Мухи не обладают воображением, а человек создан таким, что всё, что Вы видите вокруг – это всё продукт воображений и эмоций! ДАРИТЕ ЭМОЦИИ! Продавайте их! Если Вы хоть чуточку приложите усилий и совершите продажу, то, обязательно, получите достойное вознаграждение – эмоциональное и материальное, а, в некоторых случаях, и приобретёте новых друзей!

 

4. Сделка!

 

Вы должны понимать: сделка=уверенность!

 

Совершение сделки – это шаг, который Вы обязаны совершать смело!

Вообще никаких преград не должно стоять перед совершением сделки. Если Вы вели клиента к сделке, а совершить саму сделку боитесь, сомневаетесь или вовсе не уверены, то отнеситесь к этому, как обратному действию – покупке! Все совершают покупки и Вы в том числе, это Вам знакомо, так что совершайте сделку смело и уверенно!

Вы продаёте объект, имеющий какой-то функционал! Если товар сопровождается сервисом, имеет дополнительные бонусы, решает проблему покупателя или влияет на что-то важное для человека, то вероятность сделки увеличивается в разы!

 

5. Предоплата!

 

Вы должны понимать: обмен деньгами - это обмен эмоциями!

 

По сути: деньги – это такой же предмет, как и товар, только если это сфера услуг, то деньги материальны или виртуальны, а услуги не материальны, иногда даже духовны! Кстати самый распространённый вид сетевого маркетинга – это религии! Здесь и товары, и услуги, и сервис!

По моему мнению, лучшая вера – это буддизм. Только буддизм, в котором Будда не бог, а человек, который достиг определённого уровня развития! Пример такого буддизма в Таиланде! Спешить не стоит, но и надо понимать, что в этой жизни у Вас один шанс!

Постарайтесь понять, что ваша жизнь – это время, а то, как Вы его делите, уже другой вопрос! Вы можете делить жизнь на годы, годы на полугодия, кварталы, месяцы и недели, но если Вы обратите внимание на МИГ, то его уже нет и его не вернуть, только ассоциации. Задумайтесь, но не долго, ведь и на это нужно время! Принимайте решение!

 

Как взять предоплату? ЛЮБЫМ, УДОБНЫМ ДЛЯ КЛИЕНТА, СПОСОБОМ!

Потратьте 5 минут на то, чтобы зарегистрировать платёжную систему, по которой Вам перечислят предоплату. Только особое внимание обратите на комиссии при снятии и переводе денег!

Предоплату Вы можете взять по себестоимости товара, а чистую прибыль получить при вручении товара. При этом уровень доверия повышается, и Вы ничего не теряете. Либо Вы можете взять полную предоплату, тогда лучше обоснованно. Например, разница остаточной суммы в 1000 рублей, не большая, когда товар стоит 20 000 рублей. Всё зависит от лояльности клиента и Вашего умения убеждать и вызывать доверие!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)