АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фрагменты учетной политики ОАО «Зварт»

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. II. Цели и задачи уголовно-правовой политики
  3. III. Основные направления уголовно-правовой политики
  4. III. Проблема социальной политики
  5. IV. Обеспечение условий эффективности уголовно-правовой политики
  6. Алгоритм создания учетной политики для целей налогообложения
  7. Анализ кадровой политики ООО «М.Видео»
  8. Анализ электорального поведения с помощью социологии политики Пьера Бурдье.
  9. Арнольд из Виллановы. «Салернский кодекс здоровья» (фрагменты).
  10. Борьба казахского народа против гнета среднеазиатских ханов и колониальной политики царизма в XIX веке. Завершение присоединения Казахстана к России.
  11. Бухгалтерский баланс ОАО «Зварт» на 01.01.2012
  12. Бухгалтерский баланс ОАО «Зварт» на 01.03.12

УЧЕТ И АНАЛИЗ БАНКРОТСТВ

 

Выполнили: ________________________________________

_________________________________________

студентки _____ курса, срок обучения __________________

группа № __________ № варианта_____________________

специальность _____________________________________

 

 

Преподаватель: ____________________________________

Должность: ________________________________________

Оценка: ________________ Дата:______________________

Подпись: __________________________________________

 

 

Санкт-Петербург

Введение

Цели данной работы:

· выявление причин несостоятельности и диагностика банкротства в условиях конкретного предприятия, функционирующего в рыночной экономике;

· прогнозирование финансового положения предприятия и ожидаемого результата планов финансового оздоровления на основе ситуационного анализа и долгосрочной стратегии бизнеса;

· правильное оформление в бухгалтерском учете хозяйственных операций, связанных с процедурами банкротства, процессами реструктуризации капитала, имущества и долгов.

 

 

ОАО «Зварт»

Российское предприятие, специализирующееся в производстве высококачественной полиграфической упаковки с применением ротогравюрного метода печати (глубокая печать). Зварт обеспечивает чайный и кофейный рынок высококачественной упаковкой для чая и кофе, используя ротогравюрный процесс печати и различные типы обработки и отделки используемых материалов.

Фрагменты учетной политики ОАО «Зварт»

Учетная политика предприятия разработана в соответствии с Положениями по бухгалтерскому учету «Учетная политика пред­приятия» ПБУ 1/08, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации г. от 6 октября 2008 г. N 106н.

Бухгалтерский учет на предприятии ведется в соответствии с законом «О бухгалтерском учете» и «Планом счетов бухгалтер­ского учета и финансово-хозяйственной деятельности», а также инструкциями по их применению.

Бухгалтерский учет ведется автоматизированным способом, с применением специализированной бухгалтерской компьютерной программы «1С – Предприятие».

Организация производит переоценку объектов основных средств в начале 1-го квартала каждого года.

Амортизация объектов основных средств и доходных вложений производится линейным способом исходя из первоначальной (восстановительной) стоимости и нормы амортизации, исчисленной исходя из срока полезного использования.

Амортизационные отчисления начисляются ежемесячно в размере 1/12 годовой суммы.

В целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности инвентаризация материальных ценностей и финансовых обязательств предприятия проводится один раз в год в четвертом квартале.

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) объявляется по моменту оплаты покупателем расчетных документов.

Учет процесса приобретения материальных оборотных средств осуществляется в оценке по фактической себестоимости (вклю­чая расходы по транспортировке и хранению). Определение фак­тической себестоимости материальных ресурсов, списываемых в производство, производится по очередности их потребления по системе средней себестоимости.

Косвенные расходы, собираемые по дебету счетов 25 и 26, рас­пределяются между видами продукции (работ, услуг) пропорцио­нально прямой заработной плате. Готовая продукция отражается в балансе по фактической себестоимости. Отгруженные товары, сданные работы и ока­занные услуги отражаются в балансе по полной фактической се­бестоимости, включая расходы по сбыту.

Чистая прибыль, выявленная в отчетном году, используется согласно учредительным документам и положениям организации. Дебиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности, другие долги, не реальные для взыскания, списываются на финансовые результаты по решению совета директоров.

При наличии в течение года вынужденных простоев отдельных подразделений предприятия, затраты, связанные с этими про­стоями, сразу относятся на счет 91 «Прочие доходы и расходы».

Учет НДС по авансам ведется на специальном субсчете синтетического счета 76.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)