АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УБЕЖДЕНИЕ: «МОИ ЧУВСТВА

Читайте также:
  1. IV. Переживания, чувства.
  2. БренифьеО. Что такое чувства? / Пер. с фр. Н. Дегтяренко. –М. : Клевер-Медиа-Групп, 2014. – 96 с.
  3. ВАШИ ЧУВСТВА И РЕАЛЬНОСТЬ
  4. ВЛИЯНИЕ ДЕМОКРАТИИ НА ЧУВСТВА АМЕРИКАНЦЕВ
  5. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  6. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  7. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  8. Влияние свидетельствования и психотехник на чувства и эмоции
  9. Вот это и есть главный закон природного развития эстетизма - чувство первично, и требует выражения, а на энергии этого чувства человек учиться техникам его передачи.
  10. Выслеживание чувства жалости к себе
  11. Выслеживание чувства собственной важности
  12. Игры, направленные на формирование у детей чувства доверия и уверенности в себе

В ОСНОВНОМ ВЫЗЫВАЕТ ТО,

ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ» -

ПРИЧИНА ДЕПРЕССИИ

Примирение с тяжелейшей потерей

Сложнейшая задача для переживших тяжелую потерю - попытка смириться с ней, не утверждая постоянно, что этого не должно было быть. Давайте посмотрим, как двое разных людей справились со своими потерями.

«Что сказал бы мне мой сын?»

Уже второй раз ночью в дом проник вор, но Ральф был готов к этому. Он купил револьвер, чтобы защитить дом и семью.

Услышав снизу звуки, Ральф схватил оружие и поспешил к комнате Кристофера, чтобы проверить, в безопасности ли его сын. В это же время Кристофер выскочил из своей комнаты. Дверь стукнула по револьверу, и он выпустил всю обойму. Одна из пуль попала Кристоферу в голову. Он умер у отца на руках.

Ральф начал посттравматическое лечение от потрясения, чтобы справиться с чувством вины и горем.

После многих месяцев лечения Ральф так и не смирился с утратой и не простил себя. Лечащий врач спросил его: «Если бы Кристофер на короткое время вернулся к вам, как по-вашему, что бы он сказал?» Размышляя над этим вопросом несколько недель, Ральф сказал, что сын ответил бы что-нибудь вроде: «Папа, прости себя, смирись с этим и будь с мамой».

Ральф работал над тем, чтобы принять «совет сына». Благодаря этому совету и по прошествии времени, глубокая депрессия Ральфа начала отступать.

ГОСПОДИ! ДАЙ МНЕ СМИРЕНИЯ

ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ,

МУЖЕСТВА ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО Я МОГУ,

И МУДРОСТЬ, ЧТОБЫ ОТЛИЧИТЬ

ОДНО ОТ ДРУГОГО

«Разрушит ли эта потеря остаток моей жизни?»

Дана, банковская служащая, женщина средних лет, вернулась домой с работы и обнаружила, что ее муж только что умер. Она любила мужа, и они были довольны своим браком. После года борьбы с горем и одиночеством, Дана начала по-новому размышлять о своей потере, чтобы положить конец своей депрессии.

В конце концов она пришла к следующему убеждению и часто повторяла его про себя: «У меня есть две возможности. Я могу принять свою потерю, как необратимую реальность, и продолжать жить дальше. Или отказаться принять свою потерю и позволить ей разрушить оставшуюся часть моей жизни».

Частое повторение этих утверждений помогло Дане принять потерю, в значительной степени справиться с депрессией и продолжать жить дальше.

Депрессия и А-В-С взгляд на наши эмоции


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)