АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Смотри 19, есть в лекциях. аналогично

Читайте также:
  1. А теперь рассмотрим кислотно-щелочной баланс .
  2. Аналогично запрограммируйте соответствующие события для перетягивания двух других рисунков.
  3. В качестве примера рассмотрим один клинический случай.
  4. ВНИМАНИЕ: обязательно просмотрите остатки по всем субсчетам и фондам в разрезе денежных выплат.
  5. ВОПРОС № 3: КАК ТЫ СМОТРИШЬ НА НАШИ ОТНОШЕНИЯ?
  6. Десятка уже остановилась у ворот. Парень выходит из машины и, не закрывая дверь, смотрит на дом. На его лице растерянность, он не решается делать шаг вперед.
  7. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  8. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  9. Еще раз повторяю, это пример. Что конкретно здесь говорить, смотрите каждый у себя последний абзац в п.2.4.
  10. Загадка Смотрителя
  11. Задача № 10 (смотри предыдущие задачи?)
  12. Задача № 4 – Смотри предыдущую задачу.

Смотри 19, есть в лекциях. Аналогично

Составьте элементы учетной политики малого предприятия, позволяющие учесть специфику его деятельности, исходя из следующих данных: организация занимается оптовой торговлей канцтоварами в собственном помещении, товары импортируются из-за границы от двух поставщиков, фактическая себестоимость импортируемых товаров имеет сложную структуру.

1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ:

1.1. Форма БУ– журнально-ордерная (любая)

1.2. Способы организации БУ- штатный бухгалтер (либо бухгалтерия)

1.3. Функции работы бух-го аппарата – на основе должностных инструкций

1.4. График документа оборота- разработан по движению товаров

1.5. Формы первичных документов неунифицированных – не предусмотрены

1.6. Способ предоставления бух-ой отчетности пользователям – бумажный и электронный

1.7. Оценка имущества и обязательств – О.С. по первоначальной стоимости (в балансе по остаточной)

1.8. Формы бухгалтерской отчетности - №1,№2

2. МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ:

2.1. Способ списания товаров на продажу - по себестоимости единицы (либо методу ФИФО)

2.2. Способ начисления амортизации О.С. И Н.А. – любой например: линейный.

2.3. Способ учета затрат по заготовке и доставке товара – затраты включаются в стоимость товаров

2.4. Способ списания затрат на ремонт О.С. – на сч. 44 «расходы на продажу» в текущие затраты

2.5. Способ признания общехоз-ых расходов - на счет 90 «Продажи» на реализованную продукцию

2.6. Отражение в БУ операций по приобретению товаров – без счетов 15 «Заготовление и приобретение МЦ» и 16 «Отклонение в материальной стоимости», сразу на сч 41 «Товары»

2.7/ Переоценка О.С. – можно периоценивать не чаще 1-го раза в год.

от создания таких резервов.

 

47. Составьте элементы учетной политики малого предприятия, позволяющие учесть специфику его деятельности, исходя из следующих данных: организация заключает по агентскому договору от своего имени сделки по продаже двух видов товаров (ботинки и сумки) принципала, товар отгружается принципалом непосредственно покупателю, организация работает в собственном помещении.

Организационный раздел:

1.1. Форма бух.учета – журнально-ордерная

1.2. Способы организации бух.учета – бухгалтерия

1.3. Функция бухгалтерии – положение по бухгалтерии

1.4. График документооборота – разработан по движению товара

1.5. Формы первичных документов – унифицированные

1.6. Способы представления бух. отчетности пользователям – в бумажном и электронном виде

1.7. Формы бух. отчетности – баланс, отчет о прибылях и убытках

1.8. Система налогообложения – ОСНО

2. Методический раздел

2.1. Способ списания товара на продажу – либо ФИФО, либо по среденй.

2.2. Способ начисления амортизации – линейный

2.3. Способ учета затрат по заготовке и доставке товара – затраты включаются в ст-ть товара

2.4. Способ списания затрат на ремонт ОС – на продажу (счет 44)

2.5. Способ признания общехозяйственнывх расходов – на реализованную продукцию (счет 90)

2.6. Отражение в учете операций по приобретению товаров – без учета счетов 15 и 16

 

Составьте элементы учетной политики малого предприятия, позволяющие учесть специфику его деятельности, исходя из следующих данных: организация занимается розничной торговлей двумя видами товаров (ботинки и сумки) в арендованном помещении, товары приобретаются в городе нахождения организации за наличный расчет.

Будут применяться счета: забалансовый счет 001 «Арендованы ОС», т.к. помещение у нас арендованное. Он предназначен для обобщения инфо о наличие и движении ОС арендованных организацией. Амортизация на эти объекты начисляться не будет. Это должно быть отражено в учетной политики. Организация занимается розничной торговлей. Там будут использоваться счета: 41 «Товары», 42 «Торговая наценка», 44 «Расходы на продажу», 45 «Товары отгруженные», 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», 76 «Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами», 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками», 90 «Продажи». Т.к. организация ведет наличные расчеты, будет использоваться счет 50 «Касса». В учетной политике должно быть отражено по каким ценам учитываются товары. Товары могут учитываться по покупным и продажным ценам. В случае учета по продажным ценам, ценовая разница учитывается на счете 42 «Торговая наценка». При поступлении товаров делается запись: Д41.2 К60. Д 50 К90 – отражается выручка. Торговая наценка является валовым доходом. В учетной политике следует определить способ расчет валового дохода: 1. исчисление по общему товарообороту. 2. исчисление по ассортименту товарооборота. 3. исчисление по среднему %. 4. исчисление по ассортименту остатка товаров. Также в учетной политике должно отражаться, какая система н/о используется в организации (упрощенка, ЕНВД или бух учет на общих основаниях). Используются сч. 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда», 69 «Расчеты по соц страхованию и обеспечению».

 

Составьте элементы учетной политики малого предприятия, позволяющие учесть специфику его деятельности, исходя из следующих данных: организация приобретает товары по договору комиссии для комитента, движение товаров идет через организацию, при приобретении организация несет расходы, связанные с покупкой товаров, которые впоследствии компенсируются ей комитентом.

В учетной политике должно быть отражено, что товары, поступающие к комиссионеру от комитента или приобретенные для комитента, не являются собственностью комиссионера и принимается им к учету на забалансовые счета 002 «ТМЦ на ответственном хранении», 004 «Товары, принятые на комиссию». Вознаграждение выплаченное комиссионеру отражается как расходы по продаже товаров по Д 44 «Расходы на продажу». Такие расходы относятся к обычным видам деятельности в соответствии с ПБУ 10/99 «Расходы организации».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)