АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретическая часть. Содержание Введение 1 Теоретическая часть 1.1 Основные положения калькулирования себестоимости продукции

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. I. Теоретическая часть
  4. I. Теоретическая часть
  5. I. Теоретическая часть
  6. I. Теоретическая часть
  7. I. Теоретическая часть.
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. Основная часть
  11. II. Практическая часть
  12. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.

Содержание

Введение  
1 Теоретическая часть  
1.1 Основные положения калькулирования себестоимости продукции. Принципы учета затрат  
1.2 Состав затрат, включаемых в калькуляционные статьи  
1.3 Планирование, учет и калькулирование себестоимости продукции по отдельным статьям затрат  
1.3.1 Сырье, материалы, отходы производства, топливо и энергия на технологи­ческие цели  
1.3.2 Оплата труда производственного персонала, отчисления на социальные нужды  
1.3.3 Общепроизводственные расходы  
1.3.4 Расходы на подготовку и освоение производства  
1.3.5 Потери от брака  
1.3.6 Попутная (побочная) продукция  
1.3.7 Изменение остатков незавершенного производства на начало и конец периода  
1.3.8 Общехозяйственные расходы  
1.3.9 Расходы на продажу  
2 Расчетная часть  
2.1 Исходные данные  
2.2 Распределение косвенных затрат  
2.3 Сметы комплексных затрат  
2.4 Составление калькуляции одной тонны продукции вида Сп(10-40)  
Заключение  
Список литературы  

Введение

Главный мотив деятельности любой фирмы в рыночных условиях - максимизация прибыли. Реальные возможности реализации этой стратегической цели во всех случаях ограничены издержками производства и спросом на выпускаемую продукцию. Поскольку издержки это основной ограничитель прибыли и одновременно главный фактор, влияющий на объем предложения, то принятие решений руководством фирмы невозможно без анализа уже имеющихся издержек производства и их величины на перспективу.

Формирование издержек производства и обращения, их учет имеют важное значение для предпринимательской деятельности организаций. Это важно не только во взаимосвязи с действующим в настоящее время налоговым законодательством, но и в соответствии с местом бухгалтерского учета в системе управления организацией.

Себестоимость продукции относится к числу важнейших качественных показателей, отражающих все стороны хозяйственной деятельности предприятий, их достижения и недостатки. Уровень себестоимости связан с объемом и качеством продукции, использованием рабочего времени, сырья, материалов, оборудования, расходованием фонда оплаты труда и т.д.

Себестоимость является основой определения цен на продукцию. Ее снижение приводит к увеличению суммы прибыли и уровня рентабельности. Чтобы добиваться снижения себестоимости надо знать ее состав, структуру и факторы ее динамики, методы калькуляции себестоимости. Все это является предметом статистического изучения при анализе себестоимости.

Целью данной курсовой работы является изучение затрат и их распредение на себестоимость продукции. Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Дать экономическую сущность затратам на производстве;

2. Изучить методы распределения затрат на производстве.

Актуальность выбранной темы для написания курсовой работы определена в первую очередь объективно значимой ролью изучения сущности и задач калькулирования себестоимости продуктов производства (работ, услуг) в современной рыночной экономике. Себестоимость продукции – один из наиболее важнейших экономических показателей, характеризующих издержки предприятия, связанные с производством и реализации его продукции. Снижение себестоимости продукции – источник роста рентабельности предприятий, национального богатства и благосостояния страны.

 

Теоретическая часть


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)